Та
Таня

Почему в школе изучаем историю, для чего? Вы скажете-чтоб знали, ладно.. Тогда почему человечество наступает на старые грабли?

Ответы
Господин Дроссельмейер

Слушала на днях Т. В. Черниговскую, говорит, для того, чтобы вид эволюционировал, нужны сотни тысяч лет, а мы с вами еще не так долго существуем. Поэтому люди одинаковы сегодня, пять тысяч лет назад, десять тысяч. Одинаково психическое устройство и инстинкты разумом пока не побеждены. Поэтому кризисы и войны были, есть и будут. Наверное.

Та
Таня

А как высшие силы реагируют на это?

Господин Дроссельмейер

Это хто такия?

... Рус

🤣 Тут всё просто. Реальную историю не преподают. 90% Мировой истории под запретом. А оставшиеся 10% , интерпретируют, кто как может...

Та
Таня

Даже если итак, то стоит ли идти проторенным путем через войны

Сергей

Историю в школе не изучают, с ней знакомят. А чтобы не наступать на старые грабли, историю надо изучать и анализировать.

Та
Таня

Надо, только вот незадача никто не хочет этого делать

Сергей

Да, все хотят писать историю, наступая на старые грабли.

Та
Таня

Опыт собственных ошибок😎

Сергей

Да

Та
Таня

)

Z*
Z *Ирина*

может потому что там вранье вместо истории.. и мы наблюдаем как перекраивают историю на наших глазах.. во всем мире..

Z*
Z *Ирина*

смотрю альтернативщиков по истории.. доказывают что вся эта древность это научная фантастика, а не история.

Та
Таня

Пусть говорят

Z*
Z *Ирина*

достаточно задавать вопросы.. и их историческая теория потихонечку начинает сыпаться..

Та
Таня

Когда слишком много искажений да ещё через СМИ и ящик то верить чему либо перестаешь

Z*
Z *Ирина*

не смотрю телевизор.. так уж вышло. .

Тихий Омут

Вам это не понять видимо, что грабли только для сельских баб. Это бизнес, а не грабли. Большой бизнес.

Та
Таня

Образно сказано, неужели не понятно

Тихий Омут

Любят сельские бабы про грабли и метлу, а ещё про бумеранг порассуждать. А все исторические события связаны только с бизнесом и больше ничем

Та
Таня

Ой.. Да ладно. Вы от нас нисколько не отстаете

Тихий Омут

Я вам ответил на вопрос, а вы зацепились за второстепенное.

Та
Таня

Ок, ответ принят

Стас Васильев

Определение самое точное от меня. История, есть проститутка прогнутая под власть имущих как и СМИ.

Стас Васильев

Это гипотеза как и про бога и деда мороза. Народный фольклор.

Та
Таня

Да не важно, как можно назвать, важно что люди деградируют

Стас Васильев

Обратный процесс эволюции, это нормально.

Та
Таня

😎

Vasyl Shokhin

История это две даты. Рождения и смерти. Остальное художественная литература

Та
Таня

😎

De
Denis

Какое правительство, такие и действия. Подложить за правду можно, что угодно.

Шк
Шкипер516

Потому и наступает, что забывает историю. Или не хочет анализировать.

Та
Таня

Бедная земля

Сергей Анахин

А я ее в школе презирал. Каким то звериным чутьем почуял -вранье.

Та
Таня

Ага, поэтому и все повторяется..

Сергей Анахин

А что повторяется? Как воевали так и воюют бесконечно. Да еще с каким враньем

Та
Таня

Вот именно убивают себя и себе подобных, а там не далеко и до планеты

Сергей Анахин

Эйнштейн сказал: я знаю чем будут воевать в 3 мировой, но в 4 будут воевать камнями и палками.

Та
Таня

Переход от обезьяны в обезьяну. Круговорот

Сергей Анахин

Точно так. Насчет обезьян очень спорно. Тогда они и сейчас превращались бы в людей. И с расами все не просто. Откуда мы взялись -никто не знает

Та
Таня

Оставим в покое обезьян. Просто мир деградирует.. И это мягко сказано

Гефест Bear

Потому же, почему изучают родной язык, а пишут с ошибками.

О_
Олег _Хроменко

Потому что кому то выгодно водить человечество занос .

Та
Таня

Хм, и кому же

О_
Олег _Хроменко

Выгодно это Англосаксам , в том чтобы исказить историю , себя конечно представить древней цивилизованной белой костью , а нас неучей варваров алкашей и выродков безродных надо убивать как скот , чтобы очистить от нас наши земли и начать пользоваться нашими ресурсами как им нравится . Это на внешнем уровне , а на внутреннем - это нужно Дьяволу и сатане чтобы установить на Земле тотальный рабовладельческий строй однополярной системы правления и тем самым выиграть пари с Богом за Землю . Ну эта теория для многих будет выглядеть скорей всего из области мистики и фантазии , ну если коротко то так .

Та
Таня

Бог это высшие силы?

О_
Олег _Хроменко

Да , в смысле БОГ ОТЕЦ , СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО , что у нас есть в нашей звёздной системе , или Солнечной .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потому,что вместо истории изучаем сказки про историю.

Миша Zvo

Грабли тут ни при чём, деньги, деньги и ещё раз деньги.

Та
Таня

Деньги в гроб не положишь, а в перерождение все едино по новой будешь зарабатывать +карма😉, если конечно ещё землю за это время не уничтожат действия "умных" людей

Адам Адамов

Вы, конечно, правы, но даже история искажена

Та
Таня

Не суть.. Суть в том что человечество снова деградирует, уничтожает себе подобных и планету

Адам Адамов

Нет возражений🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-не человечество!-ученые с амбициями!--😱

Та
Таня

Учёные тоже люди, как не странно

Nikola Mahkov

-странно-продажные!--😂

Та
Таня

Ничего смешного не вижу

Nikola Mahkov

-оно есть-смейся не смейся!--😀

Arsen Beisenov

История имеет обыкновение повторяться

Arsen Beisenov

Но не один из них не развязал войну с Украиной)))

Та
Таня

Эта Украина уже притчей стала..

Arsen Beisenov

Вы говорите так как будто не украинка)))

Та
Таня

А, не важно кто я есть, какой нации

Arsen Beisenov

Просто кроме Путина все остальные за мир. Один Путин не угомонится

Расул Хангереев

Потому что история идёт по спирали

Та
Таня

Как бы не крутилась верёвочка/спираль конец все равно найдется

Ил
Илья

прошлое фундамент для будущего...

Та
Таня

А будет ли оно будущее при такой постановке?

Ил
Илья

другой вариант, это моё субъективное мнение - надо знать Историю своего Отечества( территория суши от Кронштадта до г. Находки...

Та
Таня

Ну и как повлияет это?

Ил
Илья

Моё знание Истории, как предмета науки?

Та
Таня

Вопрос-как повлияет ваше знание истории на грабли в целом?

Ил
Илья

может быть не наступлю со своим багажом знаний...

Та
Таня

😉😀

Алексей Кожура

я в 11 классе перестал её изучать !