ВО
Виктор Орлов

Я недавно смотрел телевизор, и США хвастали своим достижением в космосе. Показали столкновения космического корабля с метеоритом. Для смены орбиты этого метеорита. Так США начали игру в биллиард в космосе. То есть, сменив траекторию, метеорит врезается в другой метеорит более большей массой. При столкновение рассыпается на части и частично падает на землю. Как вы считаете, вариант такой имеет место в жизни земли.

1553
87
–2
Ответы
ВС
Вячеслав Скульский

лучше не имеет, погибнут ведь все живые и не важно какие, но они то с этим не согласны заметь. у некоторых планы может на жизнь, а тут биллиард. а там телепортация у кого-то не сработало, во чудеса и время даже подменили. и такой вариант возможен и что делать. но мы тараканы и не нам решать, что там да как. солнце не мы злом заправляем и уж тем более землю не вращаем и без нас покрутится. так вот, это удачный момент чтобы наконец встретиться с кораблём иноземным. сто пудов спасатели засветятся. поймут после и выйдут на контакт немедленно. но и не сильно быстро. так что биллиард отменяется, нет ведь смысла им теперь светиться.

3
1
ВО
Виктор Орлов

Да инопланетяне живут на нашей земли и они нас по этому и зачищают.

1
ВС
Вячеслав Скульский

именно не нас же жуков навозных. о кстати вспомнил. мы для них фабрика по изготовлению серы в ушах. не помню там сколько грамм способен выработать за всю жизнь человек или зверь, но для них сера важна очень, ведь и земля на 50 процентов из серы. кстати сера неистребимая и вот думаю, наверно пиздят, что из серы золото плавят. а золото это топливо мощных движков, которым не причиняет вреда телепортация.

1
Николай
Николай

Изменив траекторию довольно крупного метеорита,вращающегося в Солнечной системе,не принесли ли американские"ученые" беду всей Земле.Возможно что с изменением траектории,в следующий прилет(а это случится неизбежно)этот метеорит вместо того что бы пролететь мимо,врежется в Землю.О бильярде тут речи не шло,они просто изменили траекторию,определенного метеорита.Ума нет,считай калека.А не "ученый"

3
1
Елена
Елена

Эксперименты NASA со сдвигом орбиты астероида — одна из главных научно-космических тем. Мы решили не отставать от трендов и пофантазировать с нейросетью на тему того, что бы могло произойти, если бы астероид Диморф (или ему подобный) все-таки долетел до Земли.(это в сегодняжнем дайджесте

1
1
ГС
Галина Смирнова

Такой фантазии? Нет. Это не игра в компе,а реальность.Американцы и на Луне-то не были,а выдали информацию,что были и по луне ходили.И только через большой промежуток времени появилась информация,что их там и не было.

7
1
ВО
Виктор Орлов

Но это и сразу поговаривали, в то время.🧙‍♂️

1
ГС
Галина Смирнова

Сразу я не слышала.Наоборот.Торжествовали,что были там и ходили по поверхности Луны.

1
ВО
Виктор Орлов

По самой связи были не понятные проблемы.

1
ГС
Галина Смирнова

Я подробностей не знаю. Возможно и связь подвела,а возможно еще что-то.

1
ВО
Виктор Орлов

Общем обсуждение были, но всё не помню.

1
НХ
Ничего Хорошего

В реале это все, наверно, очень сложно, проблематично, рисковано и врядли кто-то этим будет заниматься больше, чем разок протаранить космическим аппаратом какой-то метеорит. Потому что... а зачем это делать?

1
1
ВО
Виктор Орлов

Они объяснили, что изменили траекторию метеорита и он не сможет в ближайшее время врезаться в землю. Наивность.

1
РВ
Робот Вертер

Они в космосе вовсю работают, столько зондов отправили к планетам, столько спутников у них летает всяких, продвинулись и обогнали на годы вперёд, как только убили СССР, никто им не конкурент в космосе

1
1
Ан
Анна

Космос освоил СССР и технологии только у России. У других украденное. А не смешно было смотреть на тот картонный кораблик, что на Луне или как они гоняют там на машинках. Видео для дураков.

10
1
ВО
Виктор Орлов

Умер Королёв и вся программа закончилась. Это я помню.

2
Wlad Korn
Wlad Korn

Умер по вине Сталина.

1
ВО
Виктор Орлов

Сталин у многих попил крови.

2
Wlad Korn
Wlad Korn

🤝

1
СС
Славко Сорванецкий)

Это же замусоривает орбиту и делает её опасной для кораблей и спутников! Году в 2012 Китай ракетой с земли разнес свой отработанный спутник на орбите, был всемирный ор...

1
1
СВ
Сергей Владимирович

Я совсем недавно с удивлением узнал, что задача трёх тел в части их гравитационного взаимодействия не решена и спрогнозировать траектории этих трёх тел невозможно

1
1
ВО
Виктор Орлов

Всё правильно.🤝🧙‍♂️

1
Ми
Михаил

Ну российские двигатели у США не скоро закончатся,а потом у них есть красивый батут и они с него ракеты запускать будут ,вот с батута они и поразят метеорит.

1
1
СЯ
Сергей Янков

Имеет, если масса космического аппарата позволяет или на худой конец позволяет его кинетическая энергия, ЗАРЯЖЕННАЯ И ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НАПРАВЛЕННАЯ НА)

1
1
ВО
Виктор Орлов

Там показали как укус камара со взрывом.

1
ЛМ
Леди Мила

Все непредсказуемо.. как потом поведут себя эти обломки, как скажется на траектории других астероидов.. Виктор, так что там с грибами?

5
1
ВО
Виктор Орлов

Грибы есть но не в лесу а по краю леса. Я ходил, но если честно, то нашёл несколько рыжиков и несколько маслят. Народу в лесу очень много.

1
ЛМ
Леди Мила

Понятно, люди по грибам соскучились.

1
ВО
Виктор Орлов

Во вторник посмотрю.

1
Вл
Владимир

Просчитать трудно как изменится траектория метеора.. Может проще менять траекторию метеора путем увода его на другую траекторию...

1
1
ВО
Виктор Орлов

Там показали как врезается спутник.

1
Сергей Рябов
Сергей Рябов

Тебе сколько лет, детинушка? Ты в школе учился? Физику изучал? Бля, что за страна... Дебил на дебиле сидит...

0
1
СК
С К.

Конечно! То они летят сами по себе и неизвестно, прилетят к нам или нет, а так наверняка прилетят....

1
1
ГК
Галина Коровина

Учитывая, как быстро фантастика проникает в реальную жизнь, вполне может, со временем, и быть.

1
1
Madam Duval.
Madam Duval.

В любую секунду и без штатов , а то что они ой попали то это случайность, это не так важно

1
1
ГА
Галина Александрова

Голливуд сочинять умеет. Иногда и предсказать..очень любят они там разрушать Америку.

1
1
ПЕ
Пётр Ермаков

Обломки метеорита прикончат всё живое по типу того, как случилось с динозаврами...

1
1
РК
Рыжий Кот

запросто.. причем обломки падают в районе Вашингтона... про просьбе российсой РЭБ

1
1
Следующая страница