Atan Veon

Спрашивать: "если нет бога, тогда в чем смысл жизни?", равносильно вопросу: "если нет хозяина, чьим рабом мне тогда быть?"

Ответы
Галина Царапова

Бог есть, а смысл жизни в хорошей, крепкой семье. Если есть сад, то должен быть и садовник ( цитата ) Мы сад. Нас много. А Бог - это наш садовник. Но не в смысле прямом. А имеется ввиду, он нас облагораживает. Вера в него укрепляет наш дух и волю. Человек рождается без веры. Но, познав ее умирает с верой. Значит мы по рождению только физиологические, потом с опытом жизни приходим к тому, что совершенствуем себя. И уже становимся больше духовными. То есть , наш чувственный мозг все более совершенствуется. Начинаем думать, где душа. Начинаем чистить ее. Начинаем новую , светлую жизнь. И уходим в другой мир с верой. Не с кошельком, не с женой, не с богатствами, а с ВЕРОЙ в НЕГО. Это и есть самая высокая суть нашего бытия. Даже если Бог, это сказка. Мы же всегда в мыслях просим его о самом сокровенном. Значит он наш хозяин и есть. Каждый потом сам ответит за свои поступки перед НИМ. И получит по заслугам своим.

Atan Veon

а кто сказал что он есть? объективных предпосылок для этого нет, а наблюдения это только подтверждают.

Светлана Войцеховская

Ум хитер, у него на все будут придуманы ответы. Без Бога нация - толпа,объединенная Пороком. Люди даже не ведают, в какую катастрофу они попали,отрицая Бога. Всем будут кранты и скоро.

Atan Veon

ух ты, православие головного мозга.

Светлана Войцеховская

животному тоже не объяснишь, что есть Бог. Как не старайся-они не понимают!

Atan Veon

мы все животные, произошедшие от приматов. отрицать это могут такие безмозглые фанатики как ты. просто такие как ты не способны понять элементарного, вот и все

Светлана Войцеховская

Глупый вы, никогда человек не происходил от обезьян,это специально морочат людям головы,чтобы они не знали истинного своего происхождения. Придумывают, что человек вышел из Африки, с Шри-Ланки и проч. Вся Белая Раса произошли от Белых Богов Гипербореи......

Николай Дубинин

...раб сам, всегда ищет рабов в других. Поиск хозяина, не всегда является целью: целью является, как раз стать хозяином своего господина. "Раб не более своего господина" ...какой бы статус он не занимал.

Atan Veon

светик, тебе бы подлечиться, очень жаль таких людей как ты.

николя, а к чему ты этот высер написал?

Николай Дубинин

порой вопрос значительнее ответа

Ирина Полесская

Смысл жизни --не в Боге, а в том, что ты сам сумел сформулировать для себя--- как главное в жизни. Например, я вижу смысл жизни в том, чтобы творить ДОБРО и бороться со злом.

Atan Veon

Ну такая себе расстоновка. Добро и зло понятия субъективные и относительные

Эля .

Бог нас и создал, чтобы мы нашли смысл жизни, и смысл отнюдь не в нем, а в нас. А рабом можно стать не имея хозяина - просто обстоятельств....кем хочешь, тем и становись.

Atan Veon

Какой именно бох нас создал?

Naadina

Хозяином ты можешь стать, а вот богом маловероятно. Если только крыша потечет...

Naadina

Мой ответ всего лишь сопоставление "Хозяин-Бог" и ответ на ваш вопрос равнозначны ли 2 ваших вопроса. Да, вроде бы. и даже намека, не было на то, чтобы вы были "богом"

Наталья Сенчило

Я думаю, что есть Бог и Дьявол............и каждый выбирает с кем быть, как и в дружбе

Лопатина Марина

В принципе, правильно. Только хозяин и раб - это реальность, а бог - фантазия.

Ирина Юбэ

Идти в пустыню и побродить там лет сорок, чтобы раб в душе успел умереть

Бабайкин Юрий

При чем бог?бог смотрит и пытается направить оставляя право выбора

Бабайкин Юрий

Слышал я о таких штуках когда бог говорит.... но с наркотой я давно завязал а если и напиваюсь то редко и хорошо закусываю

Atan Veon

ну тогда откуда ты знаешь, что он вообще есть и что он смотрит за каким-то бабайкиным юрой или чуваком со скелетом на аве, когда он по заверению верующих имеет вовласти бесчисленные мириады звезд и безграничную, вообще необозримую вселенную, которая не имеет ни начала, ни конца.

Бабайкин Юрий

Кто тебе сказал что я знаю?

Юл
Юлия

🤣Кто понял смысл жизни...Психиатр принимает без очереди....

Ирина Киселева

Хозяин, раб.. чушь какая-то! А ты себя кем ощущаешь?

Atan Veon

Полноценным и состоятельным человеком, без выдуманных друзей в лице каких-либо богов и богинь.

Ольга Новикова

Суть в том, чтоб не быть рабом и жить ради мечты.

Ир
Ирина

Бог есть. А зачем Вам обязательно быть рабом???

Ир
Ирина

Да ладно ))) души нет, бога нет, ок) кто есть?))

Atan Veon

кто? мы. обычный биологический вид. просто разумнее других приматов.

Галина Ливерц

Cмысл - не думать, а просто жить. Это 100%.

Vera Naumenko

а хозяином судьбы своей?.....не желаете?

Тамара Зинова

Человек без смысла в жизни,без ВЕРЫ -

Atan Veon

самое ограниченная точка зрения, которую я встречал - это утверждение верующих о том, что без веры нет смысла жизни

Alina Pashkevich

У каждого стада должен быть пастух.

Atan Veon

тебе привести цитаты что ли из библии? когда бог убивает ананию и сапфиру? или когда он убивает, насылая мор и болезни? или когда говорит убивать веряющих в другого бога? или когда говорит убивать своих родных, которые призывают верить в других богов? или когда бог насылает двух медведиц разорвать сорок два ребенка? или когда бог призывает убивать гомосексуалистов? я много могу перечислить, и это все бог твой говорит. ты просто не знаешь свое собственное так называемое священное писание.

Alina Pashkevich

Бог хочет чтобы люди отвернулись к вере ,а не искушались,за людские грехи он и наказывает свой народ войнами,болезнями,,люди пошли не тем путем,подверглись дьявольской силе,уже грех пошел от Адама и Евы,слушай себя и ты поймешь где зерно,

Atan Veon

Со мной всё нормально, если у тебя какие-то дьяволы и боги мерещатся, то тебе в дурку надо, там таких много, это лечится

Alina Pashkevich

Послушай,тебе нет с кем поругаться,ты пишешь свое мнение,а я свое,не пиши свой комет,и тебе никто не будет отвечать,,а психам самое место в дурке.😆,Отвянь👿👹👽

Atan Veon

я не собирался ни с кем ругаться, просто если ты тупая вагина которая даже своего священного писания не читала, то это не моя проблема

Alina Pashkevich

У каждого стада должен быть пастух.

Ку
Кукулькан

А если он есть, смысл появляется?)))

Atan Veon

для верующих видимо да. для меня его наличие или отсутствие не меняет моего представления о смысле жизни.

Наталья Шадрина

Разве ты сам себе не хозяин?

Atan Veon

Я то да. Но я не о себе говорю