Ви
Виктор

Вы читали Библию ?. Относитесь к ней, как к Божественному Писанию или, как к художественной литературе ??.

Ответы · страница 2
Фариз Мухаметдинов

Не читал,но считаю,что она все же художественная литература,написана то она человеком.

Михаил Тымчук

Как к художественной литературе с очень богатой фантазией писавших её... писавших её...

Скорпион Иванович

Рекомендую познакомиться с разделом- "Притчи Соломоновы" Это интересно и поучительно!

Андрон Шрайбикус

Пробовал. Понаписали фигни всякой. Я маленько верующий, но это макулатура не для меня.

Галина Архипова

Я ПРОБОВАЛА НЕОДНОКРАТНО ЕЁ ЧИТАТЬ НООО СЛОЖНО ..ЭТО НЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Фаина Михалёва

у меня есть библия , сто лет ей , но сейчас я её не читаю , там про нашу жизнь написано .

Дарьюшка Мальцева

Именно, что молясь перед чтением, прося Бога открыть как это применить к современном мире в своей жизни. И многое актуально особенно книга Притчи

Игорь Шумейко

Это не художественная литература. Это начальная книга по самосовершенствованию.

Sekach Dev

Читал... чюшь... полно противоречий... предназначено охмурять недалеких людей....

Настя Перова

Мне понравилось в одном фильме как сказал герой Библия это сборник Анегдотов

Ол
Олег

Настёна так нельзя... про Библию

Ол
Олег

ну всё равно Настя лучше об этом не афишировать)))

Ан
Аннета

библия попытка заставить людей верить что после смерти их ждет рай!

Алина

Это обычная книга, которую написали люди, но в ней есть небольшая доля истины

Воля

как к провокации и концепции по захвату мира через ростовщичество евреями

Viktor Dratch

мифам нестыковки противоречий, чем глуюже постигаеш тем веры меньше....

Рытzарь Дня

не довелось..на русском это конечно больше художественная литература

Ольга Чернышева

Библия - это Слово Бога, руководство для жизни человека от Создателя.

Невеста Октября 💜

Для меня это не более чем хорошо пропиаренная сквозь времена книга.

Jacov Krell

Как к сказке о старике Хоттабыче)))
Но Хоттабыч написан интереснее.

Jacov Krell

Еще отношусь к ней,как к лживой и украденной сказке у предыдущих религий.

Михаил Киранов

Такого у меня нет. Потому, что не знаком с предыдущими. Библию пробовал читать. Скукота и бред.

Jacov Krell

В интернете есть шумерские эпосы...
Оттуда,к примеру,взято ,как под копирку все сказание о ноевом ковчеге и потопе.

Михаил Киранов

Очень может быть. Не было средств контроля авторского права, вот и передирали 🙂

Jacov Krell

Так,много чего передрали.
10 заповедей передрали из Вавилона.Из законов царя Хаммурапи.
А единобожие из Египта.
При фараоне,по имени Эхнатон или Аменхотеп было введено поклонение одному богу по имени Атон.
Вот оттуда и сперто)))
Это из ветхого завета.
А христиане поперли свои дела у митраистов.
Которых они поубивали и их храм разрушили.
Даже тиара римского папы это точное изображение их бога Митры)))
Вот так вот создавались религии.

Михаил Киранов

Можно сказать "передирали", можно сказать "брали лучшее". И вносили что-то своё. Часто далеко не лучшее.
Но мне, как я уже написал, Библия не интересна.

Надежда Нади

Ну естественно-как к Божественному!!!Кто,по-вашему,Иисус Христос?

Ви
Виктор

Думаю, Иисус Назаретянин является сыном Марии и, формально, плотника Иосифа....

Надежда Нади

Совершенно согласна с Вами!

Светлана Колчина

Мне сложно было ее читать , не одолела . Воспринимала как сказку .

Людмила

как к научному трактату. Это первая Конституция человечества

Сергей Остёрский

Листал. Как к сборнику легенд, написанному древними авторами.