Виталина

Мне в одноклассниках одна москвичка написала.
Юлия Миллер1974
ответила вам
МОСКВЕ НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ЛЕТ УЧИ ИСТОРИЮ
А расскажите мне в каком году образована Москва и кем?

Ответы
Александр Вишневский

Москва — один из древнейших городов России, который был основан в 1147 году князем Юрием Долгоруким. По легенде, он пригласил на вечеринку своего союзника Святослава Ольговича и сказал: «Приезжай к нам в Москву». С тех пор Москва стала центром Московского княжества, а затем и Русского царства. Москва пережила множество войн, пожаров, революций и перемен, но сохранила свой уникальный облик и дух.

Виталина

совершенно верно

Анатолий Серёга

Мне одна торговка с Центрального киевского рынка и не такое может рассказать. Как, например, вы выкопали Черное море. А раз спрашиваешь, когда и кем образованна Москва, то это значит, что сама не знаешь... Учи матчасть!

Анатолий Серёга

Залужный в новом интервью The Economist заявил, что по учебникам НАТО украинские войска должны были Крым захватить за 4 месяца. Только вот не получилось. Воюющие за режим Зеленского c начала своего контрнаступления по инструкциям иностранных кураторов потеряли свыше 90 тысяч человек личного состава, 557 танков, почти 1900 бронемашин различного класса. Вот это факт! А в то, что ты там мне на уши вешаешь, то даже последний придурок не поверит.

Виталина

не захватить. а вернуть. Это наша территория

Виталина

какие учебники Нато? Скинь его интервью

Анатолий Серёга

Ты об этом расскажи тем кто на этих территориях живет.

Виталина

какие учебники Нато? Вы что. совсем тю-тю? Какие учебники? Ты еще тупее. чем я думала. Нато написало учебники. Пипец. Вы что россияне сюда заходите обдолбанные или бухие?

Николай Верниковский

Киев был основан в 482, деревня Москва появилась 1147. Основателем Киева являлся князь из местной династии, основателем Москвы – пришедший из Киева и похороненный в Киеве (в церкви Спаса на Берестове) Юрий Долгорукий.

Виталина

👍 респект

Николай Верниковский

имперцы задрали наглостью своей. историки сраные.

Виталина

главное бредятину написала и закрылась чтоб ответы не читать

Николай Верниковский

нафиг её.

Alex Alex

Да вот не ясно там всё с моим городишком, по Ипатьивским летописям Долгорукий который Юрием был, пьянствовал там со Святославом князем Новгородским 4-го апреля 1147-го года, а до этого неизвестно ничего было о городе

Виталина

медовуху в те времена пили

Alex Alex

Она тож хмельная была

Сибирский Кот

В 1147-м году князь Юрий долгорукий пишет князю черниговскому Святославу Ольговичу. Приди брате ко мне в Москов. Значит в тот год Москва уже была и была княжьим т.е. стольным городом. Точный год основания неизвестен

Виталина

разные источники. но не века

Сибирский Кот

Вообще Москва могла и не быть столицей, ей могли быть Владимир или Суздаль, да и какая разница когда какой город основан

Виталина

у каждой монеты две стороны

El Fuego

ейчас столько альтернативных версий .. но история называет только одну дату первого упоминания о Москве это 1147 год любой школьник знает эту дату

Виталина

видно не любой.

El Fuego

ну я в курсе во что превратил российское образование Путин

Виталина

когда он сказал Макрону что Анна была россиянкой. у того глаза на лоб вылезли

El Fuego

анна была дочерью киевского князя Ярослава Мудрого в ссср это знал каждый школьник .. но воффка путин был троечником он и в универ поступил по спортквоте ..

Виталина

его и школьники на прямой линии подправляли.

Анна

Неандертальцами)) Несколько тысяч лет назад. Но сколько не известно, они не знали математики). Ну и дама прямой потомок их)

Виталина

вот сама в шоке. И это столица. а что в деревнях говорят. даже подумать страшно

Анна

А вот в деревне может и нормальный учитель. Хотя тут скорее просто зомбированная дурочка

Виталина

месяц назад показывали по телеку. Один то ли поляк. то ли прибалт написал в одну воронежскую школу что надо поздравить Путина с днем рождения и снять видео. Выслал им текст и ото молодого Бандеры. Учителя, в том числе и историк. эти портрету Бандеры держали в руках и поздравляли Путина. Есть видео в инете

Анна

Так в том то и беда с россиянами, что им капитально мозги промыли. С Бандерой в частности. А спроси их о чем тогда были события и какое отношение это имеет к современности и почти все сядут в лужу. Глупости это. А аот события в Махачкале и Адам Кадыров - это всерьез пугает

Виталина

вообще нет комментариев. Сошли с ума

Анна

Zомби

Сергей Мамедов

Как я помню со школы,первое упоминание о Москве в 1147 году,а основал её князь Юрий Долгорукий.Если верить истории СССР.

Виталина

все верно. Почему москвичка не знает?

Рефат Мухтаров

Услышала звон , да не знает где он, так у них с образованием, отсюда и враньё начиная с самых верхов и до низу.

Виталина

сама в ауте

Рефат Мухтаров

А главное такие как она , их там валом исправлению не подлежат.( уже зомби).

Виталина

кто знает. Может после нашей Победы поумнеют

Рефат Мухтаров

Несомненно какая то часть поумнеет, а какая то должно целое поколение этих выблядков поменяться.

Виталина

писали в новостях. мама написала донос на дочь. когда та ей показала сравнение Путина с Гитлером

Виталина

так что есть часть прогрессивной молодежи

Рефат Мухтаров

Ну хоть это радует.

Фариз Мухаметдинов

в 1147 году сыном киевского князя Юрием Долгоруковым. А вас поздравляю с наступающим Днем Матери.🖼

Виталина

спасибо🍇🍎

Sekach Dev

Образована 800 лет назад Юрием Долгоруким... До этого было село... стоянка на пересечении торговых путей...

Виталина

верно

Алексей Румниекс

Каиру несколько тысяч лет, Иерусалиму, Дамаску. И многим другим, про Москву тогда и не слышали

Виталина

совершенно верно

Алексей Еремин(Бердск)

Передай Юле,что она дура. Официально Москве 872 года. А не официально неизвестно.

Виталина

не могу. она ляпнула и закрыла ответы

**
*****

Основание Москвы датируется 1147 годом и приписывается князю Юрию Долгорукому.

Виталина

совершенно верно

**
*****

Так что, на счет нескольких тысяч... Явно перебор

Виталина

троечница наверное была она

**
*****

Двоечница🤣🤣🤣

Ва
Василий

на сегодняшний день 876 годков, когда встречается первое упоминание

Виталина

верно

Ко
Константин

Основал князь Юрий Долгорукий а вот когда не скажу..в 12 чтоли веке

Виталина

верно.

Ко
Константин

Моквичка то " хороша" про свой город не знает

Виталина

пипец вообще-то. Наверное была отличницей в школе

Ко
Константин

Или родители бюджетники

Александра

Москва ежегодно празднует ДАТУ своего рождения...Вы, в курсе?

Виталина

да. на Красной площади шары пускает в небо.

Александра

О чем тогда вопрос?

Виталина

не умничайте. Москвичи наверное учат в школе историю чисто по московским учебникам

Александра

Я не умничаю, учебники не МОСКОВСКИЕ, а Российские...

Алексей Юрьев

Мы шилеров и гётев не читали, Мы этих чуваков не уважали.

Славко Сорванецкий)

Ну правильно, Москве примерно около 0,85 тысяч лет!😄

Виталина

как вариант

Александр Бабурин

так пусть Она Вым и ответит..... Или Алиса расскажет

Виталина

она закрыла ответы

Александр Бабурин

тогда Алиса