Дмитрий Табунов

Русский - человек, а русская - водка. Американец - человек, а американка - карточная игра. Канадец - человек, а канадка - стрижка. Поляк - человек, а полька - танец. Испанец - человек, а испанка - грипп. Болгарин - человек, а болгарка - набор электроинструментов. Исключение: москвичка - человек, а "Москвич" - конструктор для взрослых?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Литовец - человек, литовка - коса. Мордвин - человек, мордовка - противогололёдная цепь на колёса. Чех и вьетнамец - люди, чешки и вьетнамки - обувь. Грек - человек, гречка - крупа. Кореец - человек, корейка - мясной продукт. Венгр - человек, венгерка - часть гусарского мундира. Голландец - человек, голландка печь, либо часть матросского обмундирования. Турок человек, турка - посуда для заваривания кофе.

Дмитрий Табунов

Китаец - человек, китайка - сорт яблок и разновидность ткани.

ⅅжекоб✭Умба

Индеец - человек, индейка типа птица.

Наталья Попова

А ещё - китаец -мужчина, китайка -яблоня. Литовец -мужик, литовка - пила. Панамец - мужик , панамка -женщина. Чех-мужчина , чешка - спортивный тапочек.

Дмитрий Табунов

Панамка - головной убор. 😉

Наталья Попова

Спасибо, писала , не задумавшись.

V-Враг Незалёжности - Z

но лучше немку в постеле чем "болгарку" в руках.

Дмитрий Табунов

Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью.

Фа
Фатиния

Ещё не всё собрал,ждём продолжения

Дмитрий Табунов

Продолжение: Китаец - человек, а китайка - сорт яблок. Литовец - человек, а литовка - коса. Венгр - человек, а венгерка - сорт слив. Кореец - человек, а корейка - часть мясной туши. Финн - человек, а финка - нож.

Фа
Фатиния

Ещё

Дмитрий Табунов

Чех - человек, а чешка - обувь.

Фа
Фатиния

Дале

Та
Татьяна

😆 да без 🍷 не разберешься

Галина Д

Классные сравнения!!! Спасибо!!!

Сергей Остёрский

"Москвича" уже нет. Угроблен, как и ряд других автозаводов.

Дмитрий Табунов

Но дело его ещё живёт.

Геннадий Витальевич Чичеров

Чех - человек, а чешки - обувь...

Дмитрий Табунов

Китаец - человек, а китайка - ткань и сорт яблок. Кореец - человек, а корейка - часть мясной туши. Грек - человек, а гречка - каша. Финн - человек, а финка - нож.

Еп
Епифания

Американка - игра на бильярде

Фадина Елена

" полька"- тоже стрижка))

Дмитрий Табунов

Во, ещё вариант!

Фадина Елена

Да)

Ма
Марина

Интересное наблюдение)

Ali Na W

Московская- водка

Та
Танюша

Интересно...

Елена

Класс!!!!!

Наргис Артыкова

😂👍

Фадина Елена

Полька"

Лидия Куркина

😲