Людмила Растрыгина

Мы все ошибаемся,а прощение достоин только тот,кто осознаёт или все достойны прощения?...

Ответы
Де
Дездемон

А, кто вообще может решать, кто и чего достоин. Если хочешь отдать, что-то своё то это дело хозяйское, можешь прощать и непрощать, только не стоит думать, что можешь решать, кто и чего достоин. Это обращение не личное, а так, вообще...

Людмила Растрыгина

Хорошо сказали..Спасибо за ответ!!!!

Александр Максимов

В точку!! Именно тот кто проявляет свою человеческую волю и делает выбор осознать что погряз в ошибках, достигает прощения от Бога, но только через принятие жертвы Иисуса Христа и Его в своё сердце!!!

Людмила Растрыгина

👍Спасибо!

Ду
Дульсинея

мы тут не для суда, а для того что бы заработать очки и выйти из тюрьмы после смерти, поэтому прощение это + и надо прощать не для кого либо, а для себя ))

Людмила Растрыгина

Согласна с Вами!))

Дмитрий Петренко

Все достойны прощения. Легко обидеть - намного труднее попросить прощение. Труднее тому, кого обидели - но слово прощения согревает душу и сердце

Людмила Растрыгина

Вы правы!!

Ольга

Даже в молитве сказано: "..и прости нам грехи наша, яко же и мы прощаем должником нашим "... Всё и везде как бумеранг... Как ты, так и к тебе...

Владимир Харченко

НАВЕРНОЕ КТО ОСОЗНАЛ -ОЧЕНЬ МНОГИЕ ИЗ ТЕХ ЧТО ПРОСТИЛ ОПЯТЬ ЗА СТАРОЕ ПРИНИМАЮТСЯ ДУМАЯ ЧТО ОДИН РАЗ ПРОСТИЛИ ПРОСТЯТ И ЕЩЕ РАЗ

Ва
Вадим

Кто просит тот и достоин. Лукавые люди всеравно получают по лукавству своему. Так, что прощаем всех как и нас прощает Господь.

Олег Мирошников

за ошибки всегда нужно прощать,рано или поздно совершивший ошибку поймет это,а вот предательство не прощается.....

Людмила Растрыгина

хорошие наверное времена были?

Олег Мирошников

а времена всегда были хорошими,трудные,но хорошие,конец восьмидесятых,начало девяностых самый пик,когда ни что ни кому не нужно

Людмила Растрыгина

Это точно...Спасибо Вам за беседу,Рада была пообщаться...Пойду спать.И Вам желаю приятных снов!!!

Олег Мирошников

Спасибо и мне было приятно пообщаться с Вами!Спокойной ночи!!!!

Gagik Mkhoyan

Достойны все! Не имеет значение осознают или нет, главное что Вы избавляетесь от негатива, здоровее будете...

Николай Жуков

ошибаться можно..... но не постоянно.... и не всегда и во всём....... в Библии об этом очень хорошо сказано.....

Светлана Войцеховская

Прощение касается самого прощающего...и не важно, осознал что-то или нет прощаемый. Это его история...

Людмила Растрыгина

Вы правы!!

Николай Дубинин

"...ты помнишь, я забыл. Ты забыл, я вспомню" ...по закону причины и следствия

Фенька *****

говорят что об этом не нам судить. и мы этого никогда не узнаем что и как...живите как люди..

Людмила Растрыгина

Согласна..

Фенька *****

я тоже

Gagik Mkhoyan

Дело не в дстойности, просто когда прощайте вы сбрасиывайте вес негатив, это уже хорошо...

Людмила Растрыгина

возможно

Gagik Mkhoyan

Побольше 😊

Cергей Плотников

Те кто раскаивается ,в другом случае, нет смысла в прощении,потому как в нём не нуждаются.

Роман Владимирович

Все. Прощение - это в первую очередь внутреннее отношение каждого индивидума

Людмила Растрыгина

Согласна!

Марат Ибрагимов

смотря кого прощать-кто то заведомо такого натворит.что нет ему прощения...

Людмила Растрыгина

Вы правы!

Наталья Тюленева

Мне кажется, прощение может любой получить при искреннем раскаивании....

Людмила Растрыгина

Возможно

Valentina

Прощение не всем нужно,оно вам нужно,простил,значит пропустил.

Счастливый

Прощения это высшая черта человека..которая не всем под силу..

Людмила Растрыгина

Задумайтесь о том ,что даже мы промолчим,но существует окружение....

Счастливый

Да..это правда..но не каждый может это осилит..

Людмила Растрыгина

Каждый,кто придерживается рамок..

Счастливый

Да...тем более у каждого своя рамка..

Людмила Растрыгина

И то верно...

Галина Матвеева

Простить то можно всех а вот забыть что сделали нельзя.

Людмила Растрыгина

Вы правы!