Talas Slovo

Вопрос кинорежиссерам. Когда снимаете фильм про войну, вам что трудно подобрать обесвеченную и выгоревшую на солнце одежду для солдат?

Ответы
Александр Мамедов

Украинские бизнесмены начали покидать Украину чартерными рейсами и на частных самолетах, сообщает издание «Украинская правда».
Так, по данным издания, 13 февраля из Киева вылетело около 20 самолетов.
В этот день за границу улетели бизнесмены Андрей Ставницер (49-е место в списке 100 богатейших украинцев по версии Forbes) и Вадим Нестеренко (96-е место), днем ранее — Вадим Столар (64-е место) и Василий Хмельницкий (29-е место).
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/02/2022/62097a1e9a79473ab96aeab8?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Это ещё что - голливуд снял какой-то фильм про древний Рим и там у гладиатора на руке были настоящие древнеримские электронные наручные часы касио джы-шок.😂🤣😂

Talas Slovo

Ладно это. Недосмотрели.

Владимир

Oни балбесы и думают что так надо потому что так красивее.У меня даже в армии гимнастерка зв пол года выцветала почти до белого цветв.

Talas Slovo

Тоже самое

Михаил Гехт

не путай главных героев (ими занимются костюмеры), и массовку. А там, как в армии: выдают, что было. Повезло, если всё по размеру

Talas Slovo

Плох режиссер если принимает

Михаил Гехт

прикинь простой момент: сколько стОит состаривание или обнашивание формы. Это дороже самой массовки. Писали что натуральное оружие для съёмок может быть дешевле макетов
https://zen.yandex.ru/media/vixerunt/pochemu-rejisser-filma-orujeinyi-baron-kupil-3000-nastoiascih-avtomatov-kalashnikova-vmesto-rekvizita-6009dc932004fb3932b7c17a
А теперь прикинь, где взять хотя бы сотню полёвок времён ВОВ в поношенном виде.
Кстати, в советских фильмах 70-х соблюдали, там были военные советники, следивште за правдоподобием

Talas Slovo

Получается снимают сказку для подрастающего поколения

Михаил Гехт

А ты не знал, что ВСЕ фильмы - это сказка. Просто про Первую Отечественную ляпы заметит сотня профессионалов-историков, про Вторую мировую - уже тысячи. Но уровень достоверности в деталях падает. Даже потому, что пластика и речь другие, если сделать точно, как было, не будут смотреть.

Talas Slovo

Мда

Ав
Автор

тут видимо режиссеров тьма...а вообще-то этим художник по костюмам занимается..и консультант наверное должен иметься

Talas Slovo

Вот

Ав
Автор

а перед дембелем в каптерке стащил новый камуфляж...и изгадил его уже на гражданке

Talas Slovo

Так это в мирное время

Ав
Автор

и дай бог что бы оно мирным оставалось...что б режиссеры без войны снимали солдат в фильмах с киноляпами😀

Talas Slovo

Вот теперь я на все 💯 согласен

Языческий Кот

еще труднее , как оказалось, найти "солдат" которые убив фрица не будут говорит "О, минус один. Лайк!"

Talas Slovo

Мда

Языческий Кот

это в каком-то российском горе-сериале про летчиков такое..

Talas Slovo

Вот

Nikolai Glonin

как то не смотрится. Не кино, а игра компьютерная! достоверности мало. Да! А одежда с иголочки!

Talas Slovo

И блестящие пуговки

Романтик Z

и еще зубы у актеров сделать правдоподобными, а то эти красивые и ровные плохо смотрятся.

Константин

И ноги им, артистам прострелите! Что бы прихрамывали немножко...

Романтик Z

Пристреливать не надо, а просто в сапоги сосновых шишек наложить.

Константин

Тоже хорошая идея! И прихрамывать будут от шишек по настоящему 👍👍👍

Евгений

И у бойцов рожи все лащеные , самый лучший фильм это Они сражались за родину

Talas Slovo

Не только

Евгений

Из современных штрафбат

Talas Slovo

Классный фильм. Хорошо снят

Лариса

Я тоже улыбаюсь, глядя на чистенькие, отглаженные гимнастёрки "солдат".

Talas Slovo

Брак

Сергей Николаевич

Великолепно !!!!! Ещё бы немного её испачкать..не умеют наши кино снимать

Talas Slovo

Мда

[●_●]

А актеров хотя бы менее смазливеньких, а не как Александр Петров.

Talas Slovo

Точно

[●_●]

Фильм "Они сражались за Родину". Вот хороший фильм. Невзоров в своем "Чистилище" тоже подбирал не столько актеров, сколько Личностей. Поэтому этот фильм тоже получился как надо. Хоть его и порезали цензурой сильно. Я на ОРТ его смотрел ночью, когда его только выпустили. И пересматриваю сейчас в интернетах. Ощущение такое, будто в новой версии не хватает какихто деталей и сцен. Например, сцена с похорон танком длилось по времени дольше ...... и детальнее. До сих пор коробит, когда вспоминаю прежнюю версию, с конечностями.

Talas Slovo

Мда

Алексей Беляев

Они не знают и не понимают того, о чём пытаются снять кино.

Talas Slovo

Похоже

Алексей Беляев

Фильмы о войне разучились снимать годах в 90-х.

Talas Slovo

Мда

Ан
Анталья*

Это уж вы домыслите, а у них идею донести важнее 🤷‍♀️

Talas Slovo

Мда

Gulzhahan Tustikbaeva

да еще санитарки или главная героиня бегает маникюром

Talas Slovo

Точно

Antitролль. Игорь

А разве на войне изначально получали именно такую?🤔

Talas Slovo

Причем тут начала войны

Antitролль. Игорь

Потому что солдат изначально одевали в новую форму...

Talas Slovo

Так показывают середину войны, все в новеньких формах

С Э М

Да лучше сразу в чернобелом снимать, чего уж там

Talas Slovo

Все равно заметно

Галина Д

Я думаю тут нет ни Михалкова, ни Тодоровского😜

Talas Slovo

Согласен

На
Наталла☃️

Я так думаю, что вся фантазия ушла на сценарий, а на костюмы фантазии не хватило

Talas Slovo

Похоже

Светлана Аксинина

И реквизит хотя бы подходящий к этому времени .

Talas Slovo

Вот это правильный ответ

Леонид Шестаков

а ведь тогда она была новенькой... со склада....