Harutyun Zulumyan

🖼Сегодня купил З книги о своих самых любимых 3-х кинорежиссерах. Удивляет другое, есть люди, которые считают, что нет хорошего кино, а на вопрос: "Смотрели ли вы их фильмы, овечают: нет, мы кино не смотрим". А вы каких режиссеров любите смотреть?

Ответы
Се
Сергей

На настоящщий момент, мне больше наши по вкусу. Но было время, на волне популярности, и американское, и китайское кино смотрел. Могу конечно авторов написать, но смысла не вижу. У меня ведь интернет в руках. Кстати,"о музыке".! Я совсем забыл об Индийском кино. А было ведь время, смотрели.

Harutyun Zulumyan

посмотрите Саттяджит Рэй - мэтр индийского кино, сын друга Рабиндраната Тагора

Ир
Ирина*Z

реклама... в этом дело..
если нет рекламы, то люди просто часто не знают о фильмах...
что рекламируют, то и смотрят.. и это печально.. рекламируют не всегда то что нужно вообще смотреть.. ведь и скандальная реклама это тоже реклама..

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣
ващет, не интересное кино часто бывает на фестивалях.. то есть не окупаемое.. совсем! Но реклама творит чудеса.. Просто потом уже люди точно знают на какого режиссера надо идти, а какого надо игнорить... и никакие фестивали не помогут.

Harutyun Zulumyan

фестивали, это да, стали слабее: стало больше пропоганды

Ир
Ирина*Z

та же история про евровидение.. когда то оно приносило хороших певцов и группы.. и просто шедевры!

Harutyun Zulumyan

да

Ир
Ирина*Z

превратилось все эти благие начинания в пустышку и тупость.

Эй
Эйпи

Таких чтобы знать пофамильно? Фрэнк Дарабонт - Зелёная Миля Побег из Шоушенка, сериал Ходячие мертвецы, Стэнли Кубрик, Тарковский, куда ж без него, Данелия, МАрк Захаров, остальных просто не запоминаю

Harutyun Zulumyan

тоже неплохо

Мальбонте

Обычно, на режиссёров я не обращаю внимания. Но Ким Ын Сук, Кристофер Нолан, Тим Бёртон, Леонид Гайдай, Ён Сан Хо, Пон Чжун Хо, Сёстры Хон (Хон Чжон Ын и Хон Ми Ран) – это моё "да".

Harutyun Zulumyan

сестры хон - интересно. не смотрел

Мальбонте

Ну, они по сериалам. Дорама "Отель Дель Луна" уже единогласно признанный поклонниками корейских сериалов шедевр. Как и "Хваюги". Это из более серьёзных работ, которые подойдут не только женской аудитории.

Harutyun Zulumyan

к сожалению, сериалы смотрю мало, хоть киновед, но сегодня они не уступают хорошему кино

Юл
Юлия

Шедевральным режиссером советского кино считаю Леонида Гайдая. также нравится С. Ростоцкий. Из всемирно известный Джеймс Кэмерон, что показывает кинопрокат.

Harutyun Zulumyan

а у вас это ?

Игорь Николаевич.

Что то мне кажется, что его нужно слушать только в английском оригинале. Перевод все-таки не то. А вот музыка их всегда волшебна.

Harutyun Zulumyan

без комментов

Игорь Николаевич.

🤝Жму крепко.

Пётр Ермаков

Все режиссёры, как профессионалы - прекрасны. И не более того. То, что они творят, ссылаясь на право свободы художественного вымысла, ничего доброго не сулит.....

Harutyun Zulumyan

это так

Harutyun Zulumyan

!!!

Кирилл

Коппола, Спилберг, Аллен, Скорсезе, Хичкок, Хьюстон, Форман, Лин, Бергман, Ланцет, Альмодовар, и много других. Вобще, это всё моё родное и очень близко.

Harutyun Zulumyan

Малль?

Кирилл

Ещё Ларс Фон триер

Harutyun Zulumyan

о, да

Виталий

не ориентируюсь по режиссерам, порой неизвестный затмит всех тех известных)), надо смотреть, а не взращивать в себе кумира)))

Harutyun Zulumyan

совет киноведу?))) ну, ну

Виталий

Да и не думал)), мне вообще не интересно, вы киновед или фанат)), одно другому не мешает)))

Harutyun Zulumyan

успокоили

Elchin Tehmezov

Меня не интересует имена режиссеров и актеров. У всех есть как шедевры, так и неудачи. Так что я смотрю фильм а не на людей.

Лева Правая

Георгия Данелию, Павла Лунгина, щас Владимира Бортко, Алексея Учителя да и Федора Бондарчука . Да много их замечательных

Лева Правая

Ладно. Погорячилась. Просто ХОРОШИЕ

Harutyun Zulumyan

другое дело

Лева Правая

Одним словом, есть что посмотреть в отечественном кинематографе

Harutyun Zulumyan

не только отечественном

Сергей Остёрский

Уточняю - в советском.

Кс
Ксения

Стивен Спилберг,Клинт Иствуд,Квентин Тарантино,Мартин Скорсезе,Такэши Китано,Федор Бондарчук,Тимур Бекмамбетов.

Harutyun Zulumyan

ага

I I

Я рижысёраф нилублу сматредь.. Тог фильмы.. И на шыша мне их фамилии вапще.. Разви таг што п па умничать инакда

Harutyun Zulumyan

как,?

I I

Патенты=)

Harutyun Zulumyan

патенты или... импотенты?

I I

Импатентаф у нас ниту....

Harutyun Zulumyan

все одни патенты?

Ёжик Колючий

Мартин Скорсезе,Стивен Спилберг,Квентин Тарантино,Сокуров,Кира Муратова,Марлен Хуциев,...я смотрю кино

Harutyun Zulumyan

похоже

Ёжик Колючий

Сегодня утром смотрела "пляж" с участием Ди Каприо...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

хорошее кино есть . но его мало и в кинотеатрах его не показывают. как и по центральным ТВ каналам.

Harutyun Zulumyan

а если ты киновед и искусствовед это не страшно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так киноведы своим заняты

Harutyun Zulumyan

да, мы, конечно, заняты

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага . а кина нет

Harutyun Zulumyan

в союзе нет, как и союза

Леонид Солодарь

Я никаких не люблю смотреть, потому что нет хорошего кина, зачем, только разочаровыватьсо.

Harutyun Zulumyan

не читал, но осуждаю? так писали перед судом Бродского

Леонид Солодарь

Ну и где ваш Бродский теперь?

Harutyun Zulumyan

на Новодевичьем

Леонид Солодарь

Ну и смысл где тогда? Типа смотрел бы режиссёров, был бы в Кремлёвской стене?

Harutyun Zulumyan

был бы чуть умнее. может быть, хотя....

Tamara Ivanovna

Случайно увидела фильм и он запал в душу,, осень, зима, весна, лето... '' японского режиссёра.

Harutyun Zulumyan

Не ляпонский, корейский. Ким КИ Дук - я с ним встречался. интервью. от ковида скончался в 50 лет. но последний фильм ужасный

Tamara Ivanovna

Теперь знаю. Спасибо.

Harutyun Zulumyan

приезжал к нам на фестиваль

Лара Ларина

из зарубежных - люблю французские...но их очень редко показывают и довольно поздно...

Языческий Кот

"хорошее" кино - для разных - разное. для кого-то и расейкие говносериалы - хорошие.

Harutyun Zulumyan

есть и хорошие и плохие российские сериалы

Языческий Кот

и есть соотношение плохих и хороших. и оно не в пользу российского кина.

Harutyun Zulumyan

все равно. зная их условия, молодцы

Сергей Владимирович

Есть умные, которым ни режиссёры, ни литераторы нового ничего сказать не могут.

Harutyun Zulumyan

новое - это давняя проблема

Сергей Владимирович

Но мне Меньшов нравился и Бондарчук старший.

Harutyun Zulumyan

это российские, сегодня в нете есть все

Наталья Попова

Люблю фильмы-кинокомедии Гайдая. И фильмы Меньшова. Особенно, Любовь и голуби.

Harutyun Zulumyan

почему только российские?

Наталья Попова

А из недавних нравиться смотреть польские фильмы -Ва-банк и Ва-банк-2.

Harutyun Zulumyan

махульский

Наталья Попова

Да. Есть ещё парочка польских хороших фильмов,но, никак вспомнить названия не могу.

Harutyun Zulumyan

Польша рядом, берите шире, в интернете есть все

Наталья Попова

Знаете, в кинотеатры уже лет 30 не хожу. Современные сериалы по телевизору не смотрю. В интернете смотреть неудобно.

Harutyun Zulumyan

экран маленький?