Ян Удалый

У кого взрослые (20-30)дети:хотели бы их отправить в 1970 год ,дать бесплатное жилье,работу,запрлаты,талоны в столовую+ молоко,путевки ?

Ответы
Дилмали Грегори

Ни в коем случае. Это ведь жизнь по кругу. Ты вечно от кого то зависишь. Жильё, кстати, ты получишь к тому времени, когда дети вырастут. Работу будешь хорошую иметь, если есть влиятельные родственники или друзья, соответственно и зарплату. Не вредное производство - никакого молока. Путёвка от профсоюза - одна на сто - двести человек. В России, конечно, сейчас жутко. Никто из детей моих друзей не имеет нормальную работу. И разлетаются россияне по всему миру.

Светлана Кувалдина

зачем...Пусть наши дети живут лучше нас! Если у них это получается..Здорово...Для этого им немного нужно помочь...дать хорошую путевку в жизнь..Я дала образование дочери..она там встретила свою любовь..Схожи интересы Оба стремятся и у них это очень хорошо получается! У меня душа за детей радуется

Елена Мазырко

Очереди за едой, нормальное снабжение только в Москве, дефицит всего, пустые прилавки, советский ширпотреб, который примерять-то страшно, всё- из-под полы, все- как все, не высовывайтесь. И многое другое. Нет, не хочу! А последующую перестройку- не хочу ещё больше.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я тогда родился...
Все так!
Сейчас - РАБОТА уже не проблема, ибо "ЗАКОН О САМОЗАНЯТЫХ" - только ленивый или рукожоп на безработицу жалуется... Не создавать же для таких специально ненужные организации с ненужными штатными единицами, только чтобы им платить???

Светлана Войцеховская

Хотела! Зарабатывание денег.денег,денег ... -это недостойное дело для человека,это беспросветная,адская работа,работа без отпуска годами,работа вдали от дома за копейки.....неизвестное будущее и нищенская пенсия. От депрессии вымрет пол-страны...

Баба Яга

Есть очень классная книжка "Время всегда хорошее", автор Андрей Жвалевский. Девочка из наших дней попадает в 1980-ый, а мальчик из 1980-ого...в наши дни:). Их видение времени, плюсы-минусы...и, конечно, то вечное, которое во всех временах сохраняется😉

Самый Средний Человек

почитаем

Баба Яга

Почитай:)

Людмила (Мила)

У меня дети постарше будут, ещё в пионерском лагере успели вырасти. Вспоминают с улыбками, по-хорошему. А сейчас работают, зарплату получают, путёвки сами покупают, Сын, например, почти каждый год с друзьями на рыбалку под Астрахань ездит.

Ян Удалый

Т.е не отправили бы ?

Людмила (Мила)

Пусть здесь живут.

Александр Мамедов

Можно продолжу? Билет на самолет Ташкент- Москва 56 рублей. Бесплатные талоны на содержание спортсменов на районных,областных,республиканских соревнованиях. Бесплатные билеты для солдат срочной службы. Бесплатные билеты н

Вл
Владимир.

А В 80-Е. ВСТАВАТЬ В ОЧЕРЕДЬ ЗА МОЛОКОМ В 5 УТРА, ИГРУШЕК НЕТ, ОБУВИ НЕТ, САХАР И КОЛБАСА ПО ТАЛОНАМ ПОСЛЕ СТОЯНИЯ В ОЧЕРЕДИ ЧАСОВ 6, МОРОЖЕНОЕ В ОЧЕРЕДИ - ОДИН СОРТ, КОНФЕТ НЕТ, ТОРТОВ НЕТ. МОИ ТРЯСУТСЯ ОТ ВОСПОМИНАНИЙ.

Людмила Кржисецкая

очередь в гастроном за молочкой с 5 утра, сахар и масло по талонам, сметана - 1 баночка 200 граммовая в одни руки. детская одежда из под полы или на барахолке. Не хочу своих детей отправлять в 70-ые!

Алла Огрызько

взятки в институте давать не надо, на море можно в любом месте залезть,проволоки и охраны не было, да и дети не делились с детсада - нищета и богаты бомонд

Ян Удалый

У нас в школе был "а" класс для детей начальников 1977 год

Алла Огрызько

у нас была только одна коза с золотыми коронками с 1 класса, у родителей денег девать было некуда и вся такая в импорте, в 90 воровала горючку из вагонов

Ян Удалый

Это у нее отец вагонами воровал,Сидоренко?

Алла Огрызько

у нее отец был с Крайкома партии, мама завбазы края, пудру ланком ценой 8 руб за 500 одноклассникам толкали, батник 12 руб - 500, джинсы 500-800, калькуряторы по 500 , за кухню на карман 2 тыс просили. Я поставляла горючку с завода клиенту, вылезла недостача при приеме, пришлось разбираться, когда выяснили кто руки погрел как то не удивилась

Луиза Бальтазар

Нет. Я научила их заработать самостоятельно на жильё, ресторан, покупку путёвок в любую точку мира. В столовках изжожную подливку не рекомендую никому.

Светлана Григорян

Детям там может не понравится. Там нет интернета. Интернет это все для современной молодежи и жилье и работа... так что не факт что им там будет хорошо

Елена Сергеева

Можно в 80. И бесплатное обучение в школе, институте. Медицинское обслуживание без навороченной аппаратуры более качественное

Виктор Ищенко

хотел бы отправить в 70 своих внуков, что бы не знали компьютеров, телефонов, а ходили в советскую школу, в библиотеки и тд.

Татьяна Ивченкова

Всё, что тогда было бесплатным, либо не елось, либо не носилось (была бесплатная форма в ПТУ, ботинки и даже нижнее белье).

И.
Ирина .

Нет. Ничего бесплатного не было, за все платили, только другим способом, и не меньше. Вот работа бесплатная - это точно.))

Ян Удалый

А путевки от завода?

И.
Ирина .

Думаете бесплатно?)))) Вы наивный!))) А сейчас кто вам мешает путешествовать хоть пять раз в год без всяких путевок и за границу?

Ян Удалый

Да меня все нравится сейчас,вопрос то задан для тех кто думает,что раньше был рай земной

И.
Ирина .

Это верно.

Руслан Русланов

да... хотя бы лишь для того. что бы они увидели что оказывается можно жить достойно на среднестатистическую зарплату....

Na
Natalia

Я бы сама отправилась... А детям хотя бы попробовать гостовские продукты... и мороженое из бумажного стаканчика☺️

Na
Natalia

🙂 делориан - мне ни о чем не говорит, к сожалению... А для вас эта машина о чем?

Ян Удалый

Назад в будущее

Na
Natalia

да? Интересненько🤔... Как добраться? Что-то я тоже захотела...

Ян Удалый

Яб тоже метнулся в 2003

Na
Natalia

👍 😀

Виталина

слава богу. советские времена ушли. кто хочет и сейчас работает. и путевки есть платные и бесплатные. и вообще...