Галина Горбик

Почему загадки, задачи, и головоломки опасны для жизни?

Ответы
Oleg Ivanovich Larionenko

Совсем не так.Вы, наверное. обращали внимание на пожилых людей в транспорте: для тренировки мозгового кровообращения они решают загадки.задачки и головоломки.

Галина Горбик

Ну, конечно, тренируют и не только,ведь это шутка на которую можно ответить

ⅅжекоб✭Умба

У слова головоломка , есть несколько значений. В одном случае, это просто кусок строительной арматуры, или водопроводной трубы.

Александр Акимов

потому: Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши....

Галина Горбик

Очень впечатляет, люблю стихи. Не зная своей судьбы,-. Куда спокойнее жить:. Не чуя последней черты,-. Нет страха, ее преступить!

Александр Акимов

Спасибо

Владимир Турулин

Совсем не опасны, а полезны-защищают от склероза и не дают отрафироваться серому веществу,то есть мозгу

Галина Горбик

Это же шутка , вы тоже должны так ответить.

Валерий М

Потому что загадки идут за гадами, задачи прячутся за дачами, а уж головоломки вообще травмоопасны!

Галина Горбик

Да уж наговорили, страсти- мордасти,

Ben Appan

они развивают разум,разум развивает личное мнение, личное мнение приводит к тюрьме

Галина Горбик

Ну, не совсем так, можно и обойтись от последнего.

Ben Appan

Ну да,конечно

Людмила Храмова

Я НЕ ВИЖУ В НИХ ОПАСНОСТИ. ОНИ ТРЕНИРУЮТ ПАМЯТЬ.? ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Александр Ясноокий

Опасны для кого? Дурак в гору не пойдет, в гугле он ответ найдет😀

Галина Горбик

Речь не о дураках.

Александр Ясноокий

😀Увы, опасны для жизни только для дураков, умным это жизнь

Галина Горбик

Голову ломают не только.

Лана Елисеевская

НАОБОРОТ. ЗАСТАВЛЯЮТ МОЗГИ ШЕВЕЛИТЬ. НЕ СТАНЕТЕ РАНО ДУРАКОМ.

Людмила Мухорина

активно работает мозг может наступить кислородное голодание

Valentin Ceban

Москва Косеопея а и б стояли на трубе. Видела что случилось.

Игорь Алфеев

Так голову же сломать можно, на то и головоломка.

Vlad Talalian

С чего это ? Наоборот развивают мышление

Алексей Горохов

Мешают размешивать кофе нужной рукой

Владимир Ракивненко

Слабый мозг - ломается или - "выносит".

Владимир Коченов

потому что можно голову сломать

Юрий Котляров

Может произойти вывих мозгов ...

Марина

Ну это ты зря... Это только у кого есть...

Галина Горбик

И я об этом, только голову не сломай.

Владимир Пихтерев

полезны для развития личности

Галина Горбик

И это тоже так.

Владимир Пихтерев

А Галина чем занимается?

Галина Горбик

Чем занимаюсь?да, разным : не думаю о плохом.. не живу вчерашним, не злюсь на судьбу, когда идет не вмасть, стараюсь мыслить не стандартно, думаю все это помогает быстрее находить рациональные решения в непростых житейских ситуациях.

Сергей Шамсутдинов

ГОловоломки - особенно опасны!

Людмила Козырь

Некоторым мозг могут сломать