Лейла Санина

Загадайте интересную загадку-головоломку(но без пошлостей!)?

Ответы
Vo
Voland

Три милиционера гнались за одним жуликом. Усатый милиционер бежал со скоростью 10 км/ч, лысый милиционер— со скоростью 15 км/ч, а пузатый— со скоростью 20 км/ч. Жулик убегал со скоростью 100 км/ч. Пробежав 2 часа, жулик залез на березу и притаился. А милиционеры, пробежав по 20 часов каждый без завтрака, обеда и ужина, остановились и все трое подняли головы вверх. Один из милиционеров увидел жулика на березе, обрадовался и арестовал его, а два других вернулись в милицию грустные. Какой милиционер арестовал жулика? Сколько часов жулик просидел на березе? На каком расстоянии находились друг от друга два грустных милиционера, когда они остановились и подняли головы вверх?

Лейла Санина

Если решать арифметически,то...поймал жулика Усатый милиционер.Между двумя грустными расстояние было100км.А жулик просидел на берёзе 18часов. Но по-логике...Как ПУЗАТЫЙ мог убежать дальше всех и с такой скоростью!?Почему жулик сидел на берёзе 18часов--он что,больной?!И потом..в условиях задачки не сказано,что они бежали по прямой!!!

Якобсхавн Фхтагн

На улице стоят пять домов.
Англичанин живёт в красном доме.
У испанца есть собака.
В зелёном доме пьют кофе.
Украинец пьёт чай.
Зелёный дом стоит сразу справа от белого дома.
Тот, кто курит Old Gold, разводит улиток.
В жёлтом доме курят Kool.
В центральном доме пьют молоко.
Норвежец живёт в первом доме.
Сосед того, кто курит Chesterfield, держит лису.
В доме по соседству с тем, в котором держат лошадь, курят Kool.
Тот, кто курит Lucky Strike, пьёт апельсиновый сок.
Японец курит Parliament.
Норвежец живёт рядом с синим домом.
Кто пьёт воду? Кто держит зебру?

Лейла Санина

завтра подумаю об этом

Cергей Свириденко

Если бы не дедушкин шунтик - замёрзла бы бабушкина шунтя- пунтя, и если бы не бабушкина шунтя- пунтя, отмёрз бы дедушкин шунтик пунтик!

Лейла Санина

никогда не видела в жизни прорубь--городской житель))))

Cергей Свириденко

Чувствуется. На рыбалке долбят более метра, толщина льда. А деревнях есть до сих пор на реку ходят за водой, на крещение ныряют.

Лейла Санина

да по телевизору видела только! У нас такого нет--у нас тепло бывает и зимой,лёд совсем тоненький на водоёмах...

Cергей Свириденко

Рассказ вам, осенью заводили составы на зимовку в затон, уже лёд тонкий, но человека держал, а из под винта, вылетел на лёд огромный сазан , матрос, с борта сошёл на лёд принес премию экипажу, прямо впереди стая уток, стрельнули, одна упала далеко на лёд, пока отцеплялись, пошли назад, а вороны уже долбят, но тоже успели отнять.

Лейла Санина

)))))

Виталий

Сидит дед сто лет во сто шуб одет..кто его раздевает , тот слезы проливает.. Отгадай..))))

Виталий

Дед с газовым баллончиком.. 😃

Лейла Санина

а почему он в 100 шубах? не жарко))

Виталий

нет у старых крови нет...вот и замерзают..

Микото Суо 🇺🇦

Без голоса кричит,
Без крыльев - а летает,
И безо рта свистит,
И без зубов кусает.

Лейла Санина

слово

Лейла Санина

душа

Микото Суо 🇺🇦

Нет. Ответ куда проще.

Лейла Санина

какое-то погодное явление?

Лейла Санина

гром,мороз,

Alexey Veretyushkin

ТЫ возьмешь его в лодошки и помнешь его немножко, станет твердый как кортошка

Лейла Санина

тесто

Alexey Veretyushkin

снежок

Ерлан Джаксымбетов

Какой фильм . у входа в парк надпись. Китайцам и собакам вход запрещен

Лейла Санина

я туда не хожу--потом замучают с оповещениями!

Ерлан Джаксымбетов

Когда беременная женщина улыбается то ее ребенок в животе тоже улыбается, а когда грустит он тоже грустит ,а когда курит он сморшивает лицо

Лейла Санина

и???

Ерлан Джаксымбетов

У детей сердце бьется быстрее чем у взрослого

Лейла Санина

они же более активные!

Владимир Свердлик

почему три дня и три ночи катился колобок? А в жисть не догадаетесь!

Лейла Санина

по дорожке

Владимир Свердлик

нет,...почему три дня и три ночи!!! здесь суть!

Лейла Санина

вахтовый метод

Елена Воробьева

три выхода, один вход. Думаешь, что вышел, а на самом деле вошел

Елена Воробьева

вот нашла В русском языке нет третьего слова, заканчивающегося на "зо"

Лейла Санина

а я придумала,но это не существительное! борзо

Елена Воробьева

авизо существительное)))

Лейла Санина

Завтра подумаю,спать хочу уже!У нас уже утро!Спокойной ночи!Спасибо за общение!Было приятно!

Елена Воробьева

и мне))) спокойного утра)))

Галина Бровко

Сверху черно внутри красно а как сунешь так прекрасно... 😃

Лейла Санина

печка

Иришка Прекрасная

Загадка. Волос к волосу, тело к телу начинается ночное дело.

Иришка Прекрасная

Еще загадка из журнала Мурзилка. Туда сюда обратно , тебе и мне приятно

Лейла Санина

это известно всем!кочели!

Иришка Прекрасная

П.Счастья, удачи и любви Вам!

Лейла Санина

:)спасибо! и Вам всего хорошего!

Алия Лия

Лежит бабка на ней дед... Белое улетает, красное пылает.

Лейла Санина

а почему дед и бабка?

Алия Лия

3агадка такая.. Ответ первой загадки казан на очаге..

Лейла Санина

????А почему казан--белый?и почему он улетает?Пар чтоли из казана?

Алия Лия

Дым белый красный огонь.

Лейла Санина

😄 А....

Владимир Март

Сидит красавица в земле, коса наружу, подъехал Лексус?

Лейла Санина

красавица работает на СТО и сидит в ЯМЕ для ремонта ходовой части автомобиля

Владимир Март

Нет: жених приехал свататься к прекрасной Лейле! Лексусы не чинят. Лексусы выбрасывают..

Лейла Санина

ну да,выбрасывают...)))

Сергей Шарапов

Волос на волос, тело на тело и начинается тёмное дело?

Лейла Санина

негр в бане по-чёрному

Сергей Шарапов

Глаза

Буль

Сколько ежику лет, если у трамвая гайка открутилась?

Максим Исаев

Два конца, два кольца, посредине гвоздик))) что это?

Лейла Санина

почему огурец?

Максим Исаев

Потому что огурец))) 😄

Лейла Санина

потому что гладиолус?!

Максим Исаев

ага)))

Максим Исаев

Два конца, два кольца, посредине гвоздик))) что это?

Татьяна

Отчего утка плавает? Отчего у утки лапы красные?

Лейла Санина

плавает--от берега. а лапы у утки не красные--оранжевые!

Татьяна

Да ладно! От коленок.

Лейла Санина

это как?

Татьяна

Просто: красные лапки от коленок до ступней.

Лейла Санина

а я видела уток только с оранжевыми лапками!хотя,может у диких каких-то...

Рашид Муслимов

что становится больше, чем больше из нее береш?

Рашид Муслимов

На этом сайте не предусмотрен обмен фотографиями, дайте свой электронный адрес, вышлю.

Рашид Муслимов

А находится этот отель в 5 минутах хода от Халк пляжи(народный пляж), это район Лара.

Лейла Санина

а я еду завтра в Альва Донна

Рашид Муслимов

где это?

Лейла Санина

это в Турции-Анталия-Сиде

Как То Так

слово с подряд стоящими тремя буквами Е

Ундина

это конечно хуже ..но думаю скоро будут и природу размножать

Лейла Санина

Я была на море в Турции--мне так понравилось!Какой там воздух!Правда,у нас в горах тоже воздух ОБАЛДЕННЫЙ--аж сладкий на привкус!

Ундина

я ни гду не была..ни в горах ни на море...но так хочется..до одури

Лейла Санина

Ундина!Я отчаливаю спать!У нас 2ночи уже!Завтра договорим!Всего доброго!

Ундина

у нас тоже час ночи уже..пока