Ок
Оксана

От злости глупеют или умнеют и почему?

Ответы
Николай Дубинин

...злость один из видов яда. Но в достаточных дозах, она помогает превозмочь (вспомнить сказку про репку), злость все таки энергия.
Гнев, обида за гранью достаточного. И самые глупые не продуктивные вещи мы совершали в состоянии гнева, в состоянии обиды.
Нет глупого, нет умного, есть действия и последствия наших действий.

Юж
Южанка

Когда разозлился, эмоции мешают мыслить и анализировать. Поэтому глупеют. А еще бывает и состояние аффекта - это когда вообще за свои действия не отвечать не в состоянии.

Ок
Оксана

Все верно

Фо
Фома

Если человеком управляет разум, любые эмоции его туманят, он видит мир через призму чувств, потому "полюбишь и козла"...

Ок
Оксана

Согласна)

Кы
Кызыма)

Как ни парадоксально, но злость часто мотивирует и способствует работе ума, если она не переходит в слепую ненависть.

Ок
Оксана

Это не злость а лицо воли

Кы
Кызыма)

Не скажите, недавно с мамой разговорились о старости, я попросила её, чтобы не старела так быстро и внезапно, как её старшая сестра, у которой началась деменция со всеми сопутствующими и знаете, что она ответила, что в ближайшее время ей это не грозит, потому, что говорит, я слишком злая, чтобы так расслабляться.)

Ок
Оксана

Тогда может быть давление

Добрый Мизантроп

Всяко бывает ,к примеру разозлиться на себя ,что такой глупый и сразу умнеть начинаешь 😂

Ок
Оксана

Значит:

Добрый Мизантроп

Ни чего не значит , всё по обстоятельствам,я только хотел сказать ,что злостоь может быть и двигателем и толчком и стимулятором ,но для этого её нужно уметь трансформировать ,а вообще злость в чистом виде разрушительная эмоция !

Ок
Оксана

Мимо

Захар Исаев

"Перестань гневаться и оставь ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла" (Псалом).

Ок
Оксана

Спасибо

Александра

Глупеют, безусловно... ВЫ, зачем спрашиваете... Проверить свои реакции хотите?

Ок
Оксана

А почему глупеют?

Александра

Отрицательные эмоции не добавляют позитива, злоба есть негатив...Злясь любой человек мало себя контролирует, что мешает ему мыслить позитивно (объективно)... Результат -злоба приводит к неправильным решения, ошибкам и сожалениям...

Ок
Оксана

чтож, почти всё правильно

Александра

Не почти, а ВСЁ...

Ок
Оксана

Есть ошибка

Григорий Иванов

Не глупеют и не умнеют, просто злость иногда застилает разум временно.

Ок
Оксана

Не глупеют, но глупеют временно 🤣

Григорий Иванов

Главное выдержать паузу.

Ок
Оксана

Артист))

Z*
Z *Ирина*

От злости становятся несчастными. И больными.

Борис Алиев

Как правило глупеют. Зависит от типа злости.

Ок
Оксана

Здоровая злость?))

Борис Алиев

Изредка помогает поумнеть.

Светлана Спицына

Злость , это не эмоции , это псих нездоровье

Ок
Оксана

От степени

Елена Щупак

Глупеют. Она мешает всё спокойно обдумать.

Ок
Оксана

конечно

Олег Кочетков

От злости стареют,она съедает вас изнутри

Олег Кочетков

Есть основание?

Ок
Оксана

Спасибо

Олег Кочетков

За что ?

Ок
Оксана

Есть основание

Олег Кочетков

Что то вы загадками говорите, вы загадочная женщина

Евгений Гартман

глупеют это точно Злость она из нутри ест

Ок
Оксана

Почему

Евгений Гартман

Ну как почему и печень и сердце и нервы все поедает ВЫ наверное знаете что такое слово -НЕНАВИЖУ Это полное отупления разума на почве эгоизма Я считаю что это болезнь Злость чаще всего имеет проигрыш Спокойствие имеет выигрышИ когда человек злой он получает не правильные мысли Это я называю эмоции и делает не правильный шаг и ошибки В бою да я согласен

Ок
Оксана

Согласна полностью

Любовь З.

Умнеют, если злость контролируемая тобой

Ок
Оксана

Конечно

Светлана Чайкина

Наверное глупеют. Эмоции "переклинивают"

Ок
Оксана

Конечно

Леди Мила

думаю, зависит от степени злости.

Ок
Оксана

Значит злость это лекарство)

Леди Мила

не всегда. Как и все, зависит от дозы. А то можно и инфаркт получить

Ок
Оксана

По рецепту от психолога)

Валентина

глупеют, злость затмивает разум

Фёдор Сорокин

Умные умнеют, глупые глупеют)))

Ок
Оксана

ПОЧЕМУ

Игорь Злобин

это в любом случае шизофрения

Игорь Злобин

я сбил клаву случайно-извини я надеялся ты не уйдёшь-не успел дописать тебе-ты в вопросе касалась личного либо просто так-в данный момент я понимаю что Оксана не развлекалась а ...видимо личное что-то

Ок
Оксана

Наверное у всехь в вопросах есть немного личного )

Игорь Злобин

эмоции..так это ж не грехно-сие присущно! это я важность нагоняю

Al
Aleksandr

Интересна полемика двух знахарей, продолжайте развивать свои теории очень даже интересно )

Ок
Оксана

Эмоции в вопросах это наверное переход на личности, например Саша-забияка)