Леонид Шестаков

а что если на высылку американцами наших дипломатов, объявить, чтобы своих астронавтов с МКС забирали сами?...😲

Ответы
Таша

глупости какие... эт если они своих не заберут, то нашим придётся с ними вечно летать? Тут другое надо что-то делать..

Леонид Шестаков

своих космонавтов мы будем забирать и менять, а американцы пусть дожидаются своих... они же на Луну и Марс собираются, значит есть на чём летать?...

Таша

ага.. наших заберёте, а они добровольно останутся..а на Марс они в будущем собираются. не завтра же..

Леонид Шестаков

останутся до тех пор, пока не заберут свои или не попросят забрать Россию, а мы им - пока не прекратите слушать сумасшедшую старуху Мэй, не найдёте отравителей в Солсберри, не отзовёте всех дипломатов назад, астронавты будут жировать на орбите... но даже если мы их вернём, то других отправлять в космос будете уже на батуте...

Таша

а-аа. и пригрозить им отключить кислород и паёк сократить...

Тамара Кравцова

Классная идея. Жаль, что нашему руководству она не пришла в голову.

Леонид Шестаков

с невинным видом, мол, вы же на Луну собираетесь лететь и на Марс....😉

Тамара Кравцова

ну да, вот по пути и заберете...

Петр Просветов

А если они Российские деньги не отдадут, то чем можем ответить?

Леонид Шестаков

только что прочёл, что российский совокупный долг РФ и частных российских компаний превышает стоимость активов, которые собираются замораживать в США...так что, ответим заморозкой на заморозку

Петр Просветов

Вы перепутали рубли с долларами. Бывает!

Леонид Шестаков

по последним данным Центробанка золотовалютные резервы нашей страны сейчас составляют 453,6 млрд долларов. Входящее в них монетарное золото оценивается в 80,6 млрд долларов, а иностранная валюта составляет 373 млрд. долларов. Именно валюта сейчас и находится под серьёзной угрозой. К тому же её часть ЦБ вложил в государственные ценные бумаги иностранных эмитентов, которые наиболее уязвимы. Банк России потратил на них в общей сложности 218,7 млрд долларов. Примерно половина – 105,7 млрд приходится на долговые обязательства США – так называемые казначейские облигации. Если отношения с Западом будут развиваться в таком же конфронтационном ключе, как и сейчас, то с этими деньгами, по-видимому, придётся попрощаться.
Однако, не всё так плохо. В этот раз нашу страну спасут российские долги. Дело в том, что госдолг России хоть и не очень велик, но всё равно составляет более 50 млрд. долларов. Намного больше должны Западу российские компании и корпорации. Поэтому в целом, совокупный внешний долг России сейчас превышает 529 млрд. долларов. Как видно, долги России значительно превосходят её активы...

Петр Просветов

Не те деньги считаете. Деньги нашей элиты посчитайте. Трлн в США находится и и в Англии пол Трлн. И они всё это бросят? Ага?

Леонид Шестаков

Пётр - в переводе, камень...😉

Петр Просветов

Леонид – это человек с твёрдым внутренним стержнем. То есть,

Люда Родригес

здорово! А они не вместе с нашими?

Леонид Шестаков

наших будем забирать, а американские пусть своих дождутся...😉

Люда Родригес

нет, так не пойдет, не по-человечески

Леонид Шестаков

с волками жить по-волчьи выть...

Виктор

пусть по стремянке спускаются

Галина Александрова

На зонтиках пусть спускаются.

Любовь

доскребут на свой хребет !

Александр Гусев

Логично.

Галина Самошина

Ну и ну.

Елена Смирнова

Браво!

Галина Мазяркина

🤔