Светина Любовь Серафимовна

"Дружба" - это слово, которое мы все часто используем в повседневной речи, и все же может понадобиться целая жизнь, чтобы понять его смысл. Как бы ни был человек образован, благочестив, духовен и опытен, если он не узнал природу и характер дружбы, он не узнал ничего. Это первая и последняя вещь, которую нам надо знать. ... Какова причина этого? Почему так сложно быть другом?

Ответы
Борис Лысенко

это первая и последняя вещь, которую надо нам знать.... Смелое заявление!))))Из этого ложного посыла и вытекает вопрос, такой же ложный... Какова причина этого - того, что неправильно... Зачем мне знать природу и характер дружбы? Формулы, наукообразные высказывания, умствования людей, имеющих кусок хлеба на толковании подобных вещей.... Реальность - действительность, данная нам в ощущениях. Одно и то же явление - суть разное для разных людей. И познать природу и характер дружбы - абсолютно ненужное знание. Все проще. Настоящего друга обрести трудно. НЕ всем везет. Настоящих друзей много не бывает. Дружба может быть на всю жизнь. А может быть до первого испытания. А может быть на всю жизнь, потому что так и не пришло оно - это испытания. И другом быть не трудно. Все зависит от человека... Это как любовь. Не всем дается... Возможно - не всем нужна... Для любого действия нужен талант... а есть он у нас или нет - жизнь покажет... Иногда только после ее окончания мы это выясняем, точнее те, кто нас провожает.... Удачи! И простой настоящей дружбы...

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Борис Лысенко

😏Много красивых формулировок, терминов. Попробуйте сформулировать для бабушек... И , о чудо, Вы поймете, что все не так очевидно. Иначе говоря - во что верим, то и БОГ! Замените слово ДРУЖБА на ЛЮБОВЬ, на МАМА, на ДЕТИ, на все что угодно достаточно ценное и поймете, что дальше можно текст не менять. И от того, что дружбу назвали БОЖЕСТВЕННОЙ, ничего не изменилось. Увы. Суть, пожалуйста в студию... Только без красивостей. Но, повторяю, для бабушек!))))

Алексей Воронков

Потому что,согласно законам природы,все живые существа являются антагонистами друг к другу в своей борьбе за выживание... И понятия "дружба" в этом процессе "все против всех",к сожалению, отсутствует. Оно живет лишь в наших цивилизованных головах и сердцах. И чем больше нас поглощает цивилизация,тем мы отчаяннее пытаемся питаться ее плодами,в том числе и работая над своей душой. А развитая душа,как известно приемлет такие понятия как дружба,честь,совесть,человечность...

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Алексей Воронков

вера в бога никуда не приводит -потому что бог и есть цель.а вера в него -это средство....

Евгений Полешко

Дружба это одно из проявлений Любви, чистой, и бесценной. Это очень сильное чувство. Если знаешь цену дружбе, то это уже не дружба, а просто товарищество, ты мне - я тебе. Идеальный вариант когда Дружба взаимна, как и в Любви. Порой нашей Дружбой пользуются те, кто нам совсем не Друг, но кого мы любим и всё прощаем. Прекрасно если Дружба и Любовь существует между супругами, но порой это мешает Дружбе с кем-то ещё.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Евгений Полешко

Сопротивление нашей дружественности происходит от наших страхов, нашей неуверенности в себе. Нельзя стать другом потому что этого хочешь. Можно стать только товарищем. Товарищество очень близкое понятие Дружбе, и в то-же время отличное от неё. В Дружбу как и в Любовь бросаешься как в омут с головой, а товарищей подбираешь под себя, поэтому и неуверенность и боязнь. Но Товарищество может стать Дружбой после проверки жизнью и испытаниями. Дружба как и Любовь может быть с первого взгляда, а может быть заслуженной.

Mamuka Jvartava

Не стоит вспоминать о друге, лишь тогда, когда он сильно нужен. Будь с другом не только в сложные моменты своей жизни, но и в радостные. Ведь с другом можно разделить не только горе, но и радость. Звони, пиши и предлагай встречу даже для того, чтобы просто узнать, как у него дела. Так ты даешь ему понять, что ваша дружба— ценность для тебя.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Haybatullo Shodiev

Как говорить наш великий поэт Саади Шерози, Друг познаётся не словом, а делом. поступком, в беде. Мои основные друзья. напр., мои одноклассники, которых я более 45 лет знаю. Некоторые из низ мне в свое время, помогли, и я тоже что смогу. делаю для них. И мы периодически звоним друг другу и узнаём всё о наших друзьях

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Mamuka Jvartava

Дружба — это бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Дружба всегда помогает нам и в учебе, и в работе, и в жизни в целом. Благодаря дружбе мы становимся лучше, сильней, позитивней. Поэтому, иметь хороших друзей – это очень здорово!

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Станислав Ефремов

Дружба как и любовь нуждается во внимании, понимании и времени. Как правило при встрече с другом или в кругу друзей мы мысленно как бы возвращаемся в прошлое перелистывая странички своей жизни и кому дороги эти воспоминания тот дорожит и дружбой.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Станислав Ефремов

Бог здесь причем? И что это такое Божественная дружба????

Светина Любовь Серафимовна

Вы текст прочитали?

Станислав Ефремов

Читал, и что?

Юрий Сорокин

потому что понятие друг дружба сильно искаверкали. сейчас под словом дружба под разумевается собственная нажива и благосостояние за счёт друга. в кавычках. на простой слоган это называется дружба на основе выгоды.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Юрий Сорокин

эка тебя вдарило по филосовствовать. огромное заблуждение. всё гораздо проще. в первую очередь воспитание. опыт. совесть. ну про честь уже после...... вот три связующих чтоб хоть как то понять смысл слова ( дружба)

Олег Бегоулов

Человек знакомясь с другим думает чем тот будет ему полезен. И как бы его использовать для себя. Вообщем бескорыстная дружба это редкость. Можно всю жизнь общаться с человеком так и не узнав его до конца.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Олег Кириленко

Дружба-это взаимоотношения между людьми! Два варианта "Дружбы" Это дружба, когда один позволяет , а второй искренне тянется к этому человеку. КРЕПКАЯ "ДРУЖБА"-ЭТО КОГДА оба тянутся друг к другу и

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Yaroslav Novitskiy

Слишком многими качествами , надо обладать и прежде всего, соучастием в жизни - других, а если этого - нет, так и друга - нет... Сплошная болтовня о дружбе...

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Yaroslav Novitskiy

Хочешь проверить дружбу, одолжи денег..

Ник Ник

Люди стали как страус.... Наверное это удобнее, каждый живёт в своём мире, на охоту вместе ходить не надо.... вот вам и понятие дружбы...

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Anton Anton

потому что друг познается не только в беде, но в счастье. и если тот прошел "испытание". тогда может считаться настоящим другом.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Anton Anton

как раз что написал я - самая наисложнейшая вещь. в горе человек, возможно, (в трудностях и т.д.) поможет, а вот искренне порадоваться за другого - вот тут проявляются такие вещи, как зависть, ревность. и ладно, если в открытой форме, но есть закрытая, самая опасная. божественная дружба - все это красивые речи, но в мире психологии, психиатрии - не эти факторы важны, поскольку человек, общаясь с богом, сам конфликтует со своим эго и супер-эго (психоанализ). когда же мы говорим о дружбе, следовательно, о "правильной" коммуникации или честной, то здесь проявляются все потаенные наши психологические моменты. и это очень важно, поскольку по-настоящему дружить - это как по-настоящему любить. это огромнейший труд. не зря существует выражение, что друзей много не бывает: есть знакомые, приятели, просто коллеги. но настоящий друг - как раз тот, который (говоря языком психологии) не созависим, но конгруэнтен.

Светина Любовь Серафимовна

. Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.

Anton Anton

люба, вы понимаете, что пишете? божественная дружба... честно, похоже на сектанство. я не против вашего мнения, я принимаю, но не разделяю. я - психолог, притом, занимаюсь наукой. так что, увы, я больше смотрю на психику, а не божественные какие-то начала. более того, все наши действия рассматриваю с психолого-психиатрической точки зрения.

Анатолий Лысак

Быть другом, это значит взять на себя обязательство, которое ты ни при каких условиях не нарушишь. А это не каждому под силу.

Асылбек Габдуллин

Потому что, тогда надо жить просто для других, ежели чем себе, одинокому человеку да, а если у тебя семья тут сложновато...

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Андрей Ростовский

На всякого мудреца -довольно простоты.. не мудри.. 1Й пословицей..Сам погибай а товарища выручай чё мудровать всю жизнь

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Андрей Ростовский

всё Христианство в 2х заповедях Возлюби ближнего и Люби Бога 4(ЧЕТЫРЕ СЛОВА) а у тебя так сложно читать да и непонятно да знаю ссылками можешь закидать..

Павел Густомясов

Настоящий друг, он один. Остальные знакомые... С другом ты можешь быть самим собой, не притворяясь и не надевая масок.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Павел Густомясов

Если к дружбе так относиться, то зачем тогда вообще дружить, общаться, любить?

Владимир Воронов

У меня свое понятие друга.Друг-это тот человек,который о тебе всё знает и всё равно с тобой дружит.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Сергей Богданов

Если кратко зависть и гордыня. Если развёрнуто: ................................................................... и ещё библия.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Володя Терёхин

Вы знаете поговорку,настоящий друг тот,кто о тбе все знает,и при этом не считает сволочью.

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Володя Терёхин

Если людей принимать.такими какие они есть,не старался их переделывать под себя,и не судить,да несудимы будете,поверьте они будут настоящими друзьями.