Светина Любовь Серафимовна

"Дружба" - это слово, которое мы все часто используем в повседневной речи, и все же может понадобиться целая жизнь, чтобы понять его смысл. Как бы ни был человек образован, благочестив, духовен и опытен, если он не узнал природу и характер дружбы, он не узнал ничего. Это первая и последняя вещь, которую нам надо знать. ... Какова причина этого? Почему так сложно быть другом?

Ответы · страница 3
Анатолий Лапшин

1. Не уверен. 2. Не знаю. 3. Фиг знает!

Светина Любовь Серафимовна

Можно подумать, что это самая наипростейшая вещь! Причина в том, что в нас есть что-то, что всегда сопротивляется нашей дружественности. Это наше "я", наше эго, которое суфии называют Нафс. Покуда это эго живо и активно, человек не может утверждать, что он чей-то друг. ... В этом мире иллюзий, когда в результате всех проверок, мы обнаруживаем, что все имеет мало значения, мало смысла, если и есть знак реальности, чего-то, на что можно положиться, и в чем можно увидеть признак бесконечности, то это постоянство дружбы. ... Не вера в Бога приводит нас к цели, не анализ и знание приводят нас туда. А Божественная дружба. Для того, кто выучил урок дружбы в этом мире, этот урок, в конце концов, станет дружбой с Богом.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm)

Анатолий Лапшин

Плюс божественное мракобесие РПЦ и иже с ней!

Василий Лабученко

Не сложно на расстоянии,но шатко!

Светина Любовь Серафимовна

Василий Лабученко

Во всём согласен. Мне это говорить зачем? Для меня Бога нет,-ты верь. Войны между всеми нет. Моя сестра верит,-я нет. Никакой вражды. А,друг-не по компьютеру в друзьях!? Хорошо,что (друга) можно заблокировать мигом!

Nikola Mahkov

-ВЫСОКАЯ !-ответственность!--👍

Светина Любовь Серафимовна

Nikola Mahkov

-посмерто можно и с богом!--😛

Альберт Богданов

Это как быть мужем или женой

Светина Любовь Серафимовна

Mihail Tabak

все наверное в безкорыстии

Светина Любовь Серафимовна

Mihail Tabak

тогда завтрак съешь сама обед раздели с другом,а ужин отдай врагу задай себе вопрос с кем ты хочешь разделить свой обед?

Сергей Мустайкин

Не мы такие, жизнь такая...

Светина Любовь Серафимовна

М.а.н.с.у.р Z

Не хватает жертвенности.

Светина Любовь Серафимовна

Виктор Андреенко

Это очень ответственно...

Светина Любовь Серафимовна

Yasər Gülməmmədov

потому что друг это не ты

Светина Любовь Серафимовна

Заур Фахрадов

Практически невозможно

Светина Любовь Серафимовна

Виктор Киселёв

ДРУЖБУ надо заслужить!

Светина Любовь Серафимовна

K*
K@ir@t *******

Любаня такова жизнь

Светина Любовь Серафимовна

K*
K@ir@t *******

и зачем это так усложнять ? быть другом или друзьями,вопрос сложный не каждому дано это понять и обьяснить...

Сергей Мельников

Не выгодно наверное

Светина Любовь Серафимовна

Сергей Мельников

Серафима, что то мне подсказывает, что вы полит работник...

Nick Ohsepkov

Родственные души

Светина Любовь Серафимовна

Николай Цыганок

Тебе сколько лет?

Светина Любовь Серафимовна

Аўген Вінаградаў

Такова жизнь.

Светина Любовь Серафимовна

Николай Алфеев

Ясн.

Светина Любовь Серафимовна

Arthur Martirosyan

😕

Светина Любовь Серафимовна