Wlad Korn

13 мая - «Всемирный день жертв вакцины против Covid-19».
«В других странах «пандемия», продолжавшаяся почти три года, не должна быть просто забыта, как того хотели бы многие политики. Поэтому в Испании и других испаноязычных странах 13 мая считается «Всемирным днем жертв вакцины против Covid-19». По всей стране проводятся мероприятия, чтобы привлечь внимание к жертвам прививок. Они организованы группой «Afectados por las Vacunas» («Люди, пострадавшие от вакцин»), и призваны помочь «осудить громогласное молчание СМИ, политиков и фармацевтических компаний о вредных последствиях». Кто-нибудь из этой тусовки пострадал от прививки от Covid-19?

Ответы
Юлия Ерошина

да, прививка не из самых легких. Но, не прививаться- это еще больший риск. Те кто выбирает остаться без прививок рискуют собственной жизнью и непонятно ради чего. Прививка переносится зачастую тяжело, но не смертельно! А заболевание - повезет если легко пройдет, а сколько народу унесли на кладбище!? Если есть возможность хоть как-то себя обезопасить - я обязательно ею воспользуюсь! А говорить о том, что не спасла кого-то, то тут не в прививке причина, а то что у людей помимо тяжелого протекания ковида обостряются и отнимают жизненные силы другие заболевания и тут чужую шкуру на себя не примерить.

Андрей Заруба

Что за дурость. Вакцина необходимое зло. Да полно легенд. При мне один вакцинированый умер через неделю. Но ему уже было почти семдесят лет. Это идея антипрививочников. Типа хотели истребить население. Но это чушь в которую верят глупцы. При первой прививки от оспы умерло 10 процентов вакцинированых. Сейчас этот результат меньше процента. Но все равно слышны визги что от прививок умирают. Да умирают но без них смертей было бы больше.

Эл
Элина

Так там без прививки в разы больше погибло народу. Там в стационарах как у нас не особо лечат, даже после сложных операций выписывают на второй день. И прививки то были не российские, наши всегда были лучшими. Я была трижды привита, и все нормально.

Wlad Korn

Жирировский 7 или 8 прививок сделал и умер.

Эл
Элина

Да ничего он не делал, это фейк. Это же не лекарство, чтобы такими курсами их ставить

Wlad Korn

МОСКВА, 26 окт 2021 г. - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал обо всех прививках от коронавируса: в общей сложности политик получил шесть доз вакцины, включая назальную.
"Я был одним из первых в России, кто сделал вакцинацию от коронавируса. Первый укол "Спутник V" мне сделали еще в начале сентября 2020 года", - сообщил Жириновский РИА Новости, отметив, что всего он сделал шесть прививок.

Эл
Элина

Я работала в ковидном центре в реанимации с тяжёлыми пациентами. До первой прививки я тяжело переболела ковидной пневмонией, потом после прививок раза 4 в лёгкой форме

Юрий Ласковец

жжуть.........

##
######

Мужу и старшему сыну пришлось вакцинироваться, а я и младший не стали. Вакцинация прошла без осложнений с лёгким недомоганием. Но мы с младшим заболели, а мужчины нет. Отсидели с нами на карантине и не заразились.

Владимир Вельский

Если взять статистику госпитализаций из-за КОВИД по России, то 90% это не привитые граждане, на ИВЛ эта цифра была еще выше.😁
День жертв антипрививочной компании - так должен называться этот день.

Wlad Korn

Жириновский 8 раз привился и что?

Владимир Вельский

Ваша выборка очень незначительна 🙂, это при том, что статистика априори не дает никакой гарантии, хотя выводы делать позволяет.

Лена

Влад, я прививалась уже трижды от Ковида. Вообще никакой побочки. И все мои коллеги привиты трижды. Я же в вузе преподаю. В учебных заведениях вакцинация обязательна.

Mihail Kiranow

Одна знакомая говорила, что у неё сестра работает в больнице. И у них не было требования обязательно прививаться.

Лена

У нас было письмо Министерства науки и образования, которое опиралось на закон РФ об обязательной вакцинации. Можно было бы конечно обращаться в суд на администрацию и доказать свою правоту. Но зачем? Я и от гриппа всю жизнь прививаюсь, и от пневмонии и от др. Вуз, где около 30 тыс народу, где большинство молодых, это источник инфекции. Студенты наши умудрились за пандемию переболеть 3-4 раза ковидом. Один умер. Но они молодые. А в нашем возрасте это опасно

Эй
Эйпи

Там есть нюанс, вакцина от гриппа, это классическая вакцина, то есть полудохлый штамм нынешней разновидности вируса вводится в организм, в ответ вырабатываеются антитела и когда придёт настоящий грыпп, то организм уже будет знать как с ним воевать и типа не заболеет, а с коронавирусом.. мало того, что его природа не доказанв, до сих пор не выделен, так и вакцина, это не совсем вакцина, это жидкость содержащая наноботы, мРНК компоненты, графен, ядовитые металлы и куча каких-то мало кому понятных примесей. И третий нюанс, несмотря на обязаловку, со всех требуют подпись о добровольном согласии. И четвёртый пунктик. Ваши студенты болели не коронавирусом, они просто испытывали симптомы, сходные с теми что якобы описывались как коронавирус, а на самом деле, это сложная, многоуровневая система внешнего воздействия химии и облучения, которую выдавали за коронавирус. И пятый, самый неожиданный. Как оказалось, коронавирус в общем списке причин заболеваемости стоял на нижних рядах, в списке где фигурируют около 30 40 возбудителей. На первом месте стоит туберкулёз.. Против него никакой ни пандемии, ни вакцинации не проводится и вообще. как будто его не существует..

Лена

Полудохлый вирус гриппа вводили 50 лет назад. Сейчас это инактивированная вакцина, вирус полностью убитый. А от ковида - векторная. В основе вакцины использован аденовирусный вектор со встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, имеющим в себе информацию о структуре S-белка шипа вируса. Сам фрагмент генетического материала безопасен для человека, но при этом способен обеспечить формирование устойчивого антительного и клеточного иммунного ответа к вирусу

Эй
Эйпи

насчёт полудохлости я утрировал, чтобы не развозить сопли, а насчёт коронавируса у вас абсолютно ложные сведения. Коронавируса как такового вообще в природе не существует, это от начала и до конца высосаная из пальца теория, разработанная специально обученными людьми под лжепандемию. Цель вакцинации, сокращение населения. Но что то пошло не так, организмы людей оказались куда более стойкими.
Всех кто эту тему критикует подвергается разной степени интенсивности прессингу, вплоть до убийства. Вопрос, с чего бы? А если нет коронавируса, то от отталкиваться?

Людмила

Ковидом тяжело переболела,заразилась а санатории,и потом не стала делать прививку,надеясь ,что своей естественный иммунитет появился ....хотя всех призывали

Mihail Kiranow

Я лично знаю нескольких людей, которые прививались и побочек не было.
Но в то же время слышал о том, что два человека умерли после прививки.

Вера Сергеевна-V

Маленькое "против",но штрих .Не знает мир ещё последствий отдаленных ,таких ,что в мир Ковид нам с собой принес . Зря что ли его "сотворили " .

Котэда

а 14 ая- всемирный день бухла

Сергей Радиевич Фасулати

Я не из этой тусовки (живу в России), и от прививок Спутником V не пострадал. Наоборот, спасибо за вакцинацию! КОВИДа у меня не было)))

Masha D

Я нет,сделала все три...единственное не было права выбора щаставляли колоть,только я раньше их поставила еще на испытаниях...

Алексей Дегтярев

я ни прививался и был изначально против вакцин от ковида уж было лучше кому нибудь о болезни это помереть чем от вакцины

Eлена Елена

Влад, в Европе и Штатах действительно было много побочки от вакцинации. Я статистику отслеживала. Наша вакцина лучше.

Дядя Миша

Я не кололся. А вот Владимир Жириновский кололся 8 раз. Вот поэтому и не закончил свои дела в политике. Не успел.

Wlad Korn

Я тоже от ковида и от гриппа ни разу не кололся.

Дядя Миша

Проживём СВОЙ век, и умрём БЕЗ ПОМОЩИ врачей!

Wlad Korn

Юж
Южанка

Не делала - избегала всеми доступными способами. А вот Вольфовича жалко... Интересный был мужик.

Александр

Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее! Вакцинка сильно увеличила нашу иммунную мощь!

Па
Павел

Не прививался,переборол своими силами,правда ещё год вкус жизни не чувствовал.

Николай Скороходов

..пострадали не привитые .. эта публикация лиц . жертв аборта.. несчастные..

Алиса Зазеркальная

Я дважды болела, да так что чуть реально концы не отдала во второй раз

Геннадий Зернов

Я пострадал, меня во многих сервисах забанили как антипрививочника.