Александр

Где то читал - И как хочешь что бы к тебе относились, так и ты относись к людям. - Вывод, - Если к тебе относятся по свински, значит хотят что бы и ты к ним относился как к свиньям. Так ?

Ответы
Сергей Финогенов

Да нет,здесь смысл в другом,не зависимо как к вам относится ,человек но нам надо относиться к нему как к самому себе.Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. и это все Библия

Александр

что собеседник хочет то и получит

Владислав Борисов

Если к тебе относятся по свински, значит ты выбрал не тех друзуй, не то окружение!!! Хорошо одно, что ты это хотя бы понимаешь!!! Ну а действовать или нет зависит от того, нравится тебе такое обстоятельство дел или нет!!!

Di
Diana

По-моему проблема нормального человека в том, что он относится к придуркам как к нормальным людям. А придурки к нормальным людям относятся как к придуркам, и давят своим опытом.

Камилов Камил Хамзаевич

золотые слова Диана!

Александр

а кто определяет кто есть кто

Di
Diana

Это видно невооруженным глазом.

Александр

кому видно

Камилов Камил Хамзаевич

Кто во мне узрел дурака с невооружённым глазом? 🙏😁 Диана вы?

Di
Diana

Ну с чего Вы взяли? Нет, я не перехожу на личности. Писала вообщем...

Александр Диденко

:))Не совсем .. Суть поговорки в том что , раз так происходит это значит в том человеке есть (зеркальное ) состояние его внутреннего мировоззрения к этой ситуации ..

Александр Ревнивцев

А Я ЧИТАЛ И ЗНАЮ СО СВОЕГО ОПЫТА И РЕБЯТАМ ПРВОЖАЯ В АРМИЮ В 90 ИМ ГОВОРИЛ - КАК СЕБЯ БУДЕШЬ ВЕСТИ ТАК И К ТЕБЕ БУДУТ ОТНОСИТЬСЯ ТОВАРИЩИ

Александр

я тоже со своего знаю, поэтому ничего не говорю

Пан Стефа́н

Это не где-то, а в Библии. Книга пророка Екклезиаста. Только о свиньях там не было ничего. Это уж ты сам выдумал ... ))

Александр

библия вас разума лишила

Пан Стефа́н

Ещё один странный вывод!

Александр

понял, лишила

Пан Стефа́н

Напоролся, что ли?? Как попугай заладил, лишила, лишила ... Или новое слово выучил? Чтоб не забыть, так часто повторяешь?

Луиза

неверный вывод...если люди ведут себя как свиньи, ты веди себя как человек, ты должен быть примером для них.

Александр

и многие свиньи людьми стали

Луиза

потому что уподобиться им легче, чем включить любовь и осознанность

Александр

сами то пробовали

Луиза

а как же

Александр

и что за дуру посчитали

Луиза

не поняла

Ирина

Они к вам по-свинки, а вы к ним по-человечески, в следующий раз и они к вам по-человечески

Александр

так может сказать только тот кто врагам спуску не дает, или умп лишенный

Ирина

Нет. Если они как говорится"свиньи", то вы то нет

Людмила Кржисецкая

тут ключевое выражение - И КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ К ТЕБЕ ОТНОСИЛИСЬ - это из Евангелия.

Александр

вот и относитесь как к вам относятся

Людмила Кржисецкая

нет не так

Загадка

Ну если уже относятся к нему по свински, задуматься надо. Что он делает не так.

Люда Генералова

Нет, не надо подпитывать их негативом, это энергетические вампиры

Александр Вяткин

Это из евангелие от Луки.Это вопрос для каждого индивидуально.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Но каждый хочет, желает, чтобы к нему хорошо относились🤷🤔

Александр

знаю, свиньи от этого балдеют

Ма
Марина🍁🍁🍁

Может быть

Юрий Алейников

Нет, они этой заповеди не знают или знают, но не соблюдают.

Звезда Очей Твоих

🙂 не считают, что по-свински это. У них иное видение

Раиса Андреева

Не где-то,а это Божья заповедь!Бумеранг еще говорят!

Ма
Марта

Вы хотите чтобы к вам относились по свински?

Александр

я взаимностью отвечаю, каждому свое

Алексей

Так оно так , среди людей будь человеком

Александр

👍 среди людей

Алексей

👍🍷

Владимир Писарев

Саша к нам это не относится и здорово!!!

Владимир Писарев

Давай позвоню?

Александр

звони в любое время

Марго Беккер

Нее-Оне то требують Человееческого...