Ду
Дульсинея

Людям сейчас кажется, что они могут до бесконечности выбирать своего спутника жизни, идеального и неповторимого. Иллюзия безграничности выбора — ужасное заблуждение.
Если не в каждом, то в каждом втором человеке можно найти «того самого». Наивно ждать «счастливой встречи» до наступления полного одиночества. Как так то?))

Ответы
Анатолий Грачёв

Раньше мужикам легче было. У меня очень красивая троюродная сестра (была в молодости особенно). Ей молодой человек заделал ребёнка, а потом сказал: "Почему ты считаешь, что от меня? Сделай ему пункцию". Он знал, что она на это не пойдёт и улетел селезнем. Бабушка считала, что виноваты оба. В результате я с тем троюродным племянником вообще параллельно. В гостях ни разу не были, словом за 50 лет не обмолвился (хотя он по характеру очень неплохим вырос).

Ду
Дульсинея

Я бы отдавала детей отцам причём на законодательном уровне, в год, будьте любезны вашего отпрыска на воспитание. А мамаши бы ходили, навещали, игрушки покупали. И никаких алиментов, ты мужик, обеспечивай своё. Хотел спать на халяву, вот тебе и саночки))

Анатолий Грачёв

Это сейчас есть безопасные для ребёнка способы доказать отцовство. А тогда был "социалистический кайф", иллюзия рая. В старые домостроевские времена такое тоже практически невозможно (поэтому для бабушки виноватыми стали оба). Совсем маленькому ребёнку нужно частое присутствие матери. А отец сына начинает воспитывать постепенно лет с 4-5.

Ду
Дульсинея

а дочери он никогда не нужен...)

Анатолий Грачёв

Я знал семьи, где с папой было нормально. Какая-то дочка с папой ремонт вместе делала, какая-то на гитарах играла. Правда в таких семьях в итоге не всегда бывали внуки.

Жан-Жак Кусто

На мой взгляд главное заблуждение: Я МОГУ ВЫБИРАТЬ...То есть, есть выбирающие и выбираемые....Что за дискриминация? А если все выбирающие? Тогда, вообще, хрен кто когда-нибудь кого-нибудь изберет.

Ду
Дульсинея

дискриминации нет, все и то и другое, просто всем и так хорошо)

Zоя

Все выбираю, но выбирая кто то с кем то сходиться, это и есть выбор) И вче давольны)

Denis Serdyukov

Ну, не в каждом втором... по личному опыту, гораздо меньше процент... но , действительно - ждать и искать "идеал" - бессмысленно, точнее, неверно, отношения - результат взаимеых усилий, стремлений...

Ду
Дульсинея

уверяю, что в каждом втором))

Denis Serdyukov

Возможно, разница в гендерной принадлежности... мне, как представителю мужского пола), важна, помимо личности, физическая оболочка... без этого соответствия любая степень моральной близости приведёт лишь к взаимным мучениям(

Ду
Дульсинея

надо уметь видеть красоту, действительно не красивых очень мало и если это не физические недостатки, то можно и в этом человеке увидеть красоту. Мужчины ищут картинку для спаривания, а не душу для любви, в этом и проблема) Что ищут то и получают, потом не довольны)

Denis Serdyukov

Ну, я как-то всё же духовную близость считаю однозначно необходимой. Но - и физическую. Заложенный в мозгу фенотип подходящего партнёра - не блажь, а забота о потомстве... Так же как "капризы" беременных "хочу того-то..." из еды ...

С К.

Что значит " выбирать"? Для женщины- это трепаться по мужикам!!!! Это навязанное нам с Запада!!! У нас всегда считалась добродетель и чистота в приоритете! Подмена ценностей. Утрата понятий!

Ду
Дульсинея

Да, я так и написала

Натка М_Мак

Одна женщина мне как-то сказала, что может ужиться с любым мужчиной (не берём в расчёт убийц, насильников и тп) и построить отношения на уважении, заботе, понимании, домашнем тепле и уюте.

Ду
Дульсинея

в том то и дело, я тоже так считаю)

Натка М_Мак

Есть в этом что-то, да. Ведь это какое сердце надо иметь, чтобы увидеть в человеке все хорошее, принять и дать этому расцвести рядом с тобой. Это и есть любовь, наверное

Ду
Дульсинея

Это есть ум)) А детей тоже не выбирают, а они каждый рождается со своим характером и пониманием и мы принимаем их такими какие они есть и живём с ними, пытаясь научить тому, что ценим сами)

Ге
Георгий

Так оно и есть, благоразумная природа позволила человекам быть лластичными и уметь подстраивать себя на счастливую совместную жизнь убрав в корзину мало на что пригодны эгоизм.

Вовочка Бакка

Выбирающего в свою очередь тоже выбирают выбираемые: таким образом, никакой "безграничности выбора" не существует со всеми соответствующими выводами.

Ма
Марина

ну а что делать? кидаться на первое попавшееся? так тоже не вариант. лучше повыбирать, чем ухватит первое, что попалась и всю жизнь разхлебывать.

Ду
Дульсинея

должно быть обоюдное желание не оставаться одному

Ма
Марина

это понятно, что обоюдное. я про то, что можешь схватить "синицу" в руки и потом всю жизнь жалеть. лучше не торопиться.

Ду
Дульсинея

а жизнь проходит, а потом эх была бы синица, а теперь ноль)

Ма
Марина

теперь ноль - это вряд ли) пока есть порох в пороховницах, то нуля не будет ))) тем более в эпоху интернета, когда можешь заводить знакомства в других городах и даже странах.

Светлана

Это только кажется. Выбор то ведь он не материален, нужно обоюдное устремление к построению отношений за уши не притянутое, иначе смысла нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Согласна с Вами .. Счастливых встреч --редкость, счастье в браке ..как правило это результат кропотливого труда двоих и мужчины и женщины...

Вадим Иванов

Смотря кто что ждет. Если кошелек на ножках с длинными ослиными ушами и седлом, то можно ждать всю жизнь, злиться и не дождаться...

Константин Лисицын

Дама из Тобосса! Есть пропозиция неплохая:"Лучьше одному, чем рядом с кем попало! " Но на меня не равняйтесь пожалуйста!!!!)

Ду
Дульсинея

Я не одна )

Константин Лисицын

Добра Вам и Счастья!!!!!

Ва
Валерий

ВЫ правы-вспомните Крепостное Право и далее пока в Колхозах при СССР ОНИ жили без паспорта то есть без выезда из села

Julia Schönknecht)

Я ничего не жду. Я реалистка. Мужчины моего возраста уже давно все женаты. А те что ещё свободны, мне тоже не нужны.

Захар Исаев

Да, вместо того, чтобы решать проблемы, люди бегут от них. Можно ведь развивать отношения, любовь, а не губить это.

Луиза Котельникова

Все верно Думаю мужчины просто понимают что их грехи)) не совместимы )) с семейной жизнью и выбирают одиночество

Не
Незнакомка

Именно так, они просто не знают, что никто никого не выбирает в спутники жизни) кто положен, тот и будет

Влади Мир

Многие никого не выбирают. Сейчас это не каждому нужно. Многиммодним жить гораздо лучше и комфортнее

Влади Мир

А зачем им они(семьи и страна)? Я на пример не хочу детей и у меня их нет. Мне кажется так лучше чем застругать ребенка клюоторый не нужен и всё равно будет мною брошен. Страна этоткусочек поверхности планеты, но мне везде одинаково хорошо.Патриотизм этотразвод для лохов чтобы на них властьимущие лелали деньги.Так я и сам умею делать деньги и мне никто для этого не нужен.

Ду
Дульсинея

Нет никакой надежды на будущее, вокруг одни идиоты, так нам и надо

Влади Мир

Зачем надеяться на кого-то ? Решать задачи надо самостоятельно. А почему вокруг одни идиоты? То есть все кто вашим шаблонам не соответствует или невыгоден тот идиот?

Ду
Дульсинея

Это не шаблон, а правило жизни, а вам бы только деньги

Влади Мир

Деньги это один из инструментов сокращающий дистанции между ХОЧУ и ИМЕЮ. Это всего лишь легкоуправляемое состояние энергии. Один из самых удобных инструментов решающих все существующие вопросы в этой жизни так почему им не пользоваться? Человек оценивается в способностях, способности оцениваются в результатах, а результаты в деньгах. Всё просто и не надо себе городить огород.

Юл
Юлий

А вы разве не выбирали своего спутника ...у вас же тоже есть какие то критерии по которым вы выбрали ?

Ду
Дульсинея

я не искала ИДЕАЛ, а если бы искала, то выбирала бы до сих пор. Об этом в вопросе , а не о моих критериях)

Юл
Юлий

Вам просто и без идеала комфортно)

Ду
Дульсинея

я идеальна 😁😂

Юл
Юлий

Ну вы шутите -идеальных людей нет ....но то что вы достойная женщина и самодостаточная ...это да ..поэтому и что то менять ..в своем мире не стоит -это ваше пространство)

Ду
Дульсинея

конечно шучу, спасибо))🤝

Юл
Юлий

🤝😉

Пётр Ермаков

🌹...Рыцарь на белом коне - это, конечно, хорошо, но вот мужик на каждый день - это намного лучше....