Некто Из ...

ЦИТАТА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ Это небольшая практика. Суть цитаты, ее основная мысль имеет отношение к накшатре дня. Постарайтесь мысленно возвращаться к высказыванию, размышлять о нем, попробуйте почувствовать. “Ты сам, как никто во всей Вселенной, заслуживаешь своей любви и сострадания". Будда/// Размышлять умеете?

Ответы
Рефат Мухтаров

В первую очередь ты сам, остальное второстепенно.

Некто Из ...

Что такое ты?

Рефат Мухтаров

Человек.

Некто Из ...

Если мы хотим развиваться интегрально, мы должны построить в своем сознании сильный и чистый ментальный синтез, который может служить нам защитой от соблазнов извне, ориентиром, не позволяющим сбиться с пути, маяком, освещающим нам дорогу через движущийся океан жизни.
Каждый человек должен выстраивать этот ментальный синтез в соответствии со своими склонностями, привязанностями и устремлениями. Но если мы хотим, чтобы он был по-настоящему живым и светлым, в центре его должна стоять идея, которая является интеллектуальным представлением, символизирующим То, что находится в центре нашего существа, То, что является нашей жизнью и нашим светом.
Этой идее, выраженной в возвышенных словах, в различных формах учили все великие Учителя во всех странах и во все века.
Суть каждого человека и великая вселенская Суть едины.
Поскольку все сущее происходит из вечности в своей сущности и принципе, зачем делать различие между сущим и его истоком, между нами и тем, что мы ставим в начало?
Древние традиции верно сказали:
«Наше начало и мы сами, наш Бог и мы сами — одно».
И это единство следует понимать не просто как более или менее тесное и интимное единение, а как подлинное тождество.
Поэтому, когда человек, ищущий Божественное, пытается постепенно подняться к недоступному, он забывает, что все его знания и вся его интуиция не могут продвинуть его ни на шаг в эту бесконечность; он не знает, что то, чего он хочет достичь, то, что, как он считает, так далеко от него, находится внутри него.
Ибо как он может знать что-либо об истоке, пока не осознает этот исток в себе?
Именно поняв себя, познав себя, он может сделать высшее открытие и воскликнуть от удивления, как библейский патриарх: «Дом Божий здесь, а я не знал».
Вот почему мы должны выразить эту возвышенную мысль, создательницу материальных миров, и сделать известным всем слово, наполняющее небо и землю: «Я во всем и во всех существах».
Когда все узнают это, наступит обещанный день великих преображений.

Nikola Mahkov

-легко!--

Некто Из ...

😅🥳🤚