Дм
Дмитрий....

Кредо жизни-Трезвость и благоразумие....!!!.....

Ответы
Воля

Трезвость это средство выживания. сейчас появился новый способ приучать к алкоголю в Татьянин день поить студентов медовухой. Раньше этим занималась церковь давая младенцу попробовать кровь Христа в виде когора.

Дм
Дмитрий....

и кто же кукловод....

Воля

Изучай КОБ

Дм
Дмитрий....

я согласен с нкоторыми концепциями КОБ...но не со всеми....

Воля

тогда проверяй свою правду на практике жизни

Дм
Дмитрий....

конечно....как иначе....жить по правде стараться надо....а иначе..грабли..и бумеранг...

Валентина Балашова

и флаг вам...а мне было комфортней, когда в Абхазии и на курорте, в круизе я попивала хорошее винцо и ела сациви, мамалыгу с поросятинкой с соусом ткемали и т.д.

Любовь Бородина

Редкое кредо. Должно помогать, но, мне кажется, сложно. Рядом совсем другие установки. Особенно сложно с благоразумием.

Дм
Дмитрий....

игнорировать установки которые не в соотвествии с кредо...и принимать те установки..убеждения понятия которые в согласии с кредо...."фильтрация ..так называемая...гигиена ума....

Любовь Бородина

Приятного Вам окружения. И с Рождеством...

Дм
Дмитрий....

Спасибо...это верно заметили...доброе благочестивое окружение весьма важно......с Рождеством....

Любовь Бородина

🎄🎇 нас окружают те, кого мы достойны. В большинстве своем это наш выбор

Дм
Дмитрий....

соседей мы не выбираем...равно как и коллег по работе...друзей конечно зависит от нас с кем общаться с кем нет..равно как и знакомых.....

Любовь Бородина

Полностью согласиться не могу, поскольку с соседями мы выстраиваем отношения, с коллегами сложнее, но тоже не трагично

Екатерина Кутузова

Да только на сегодняшнюю жизнь трезвыми глазами смотреть не хочется, а благоразумие - это неплохо, но скучно

Дм
Дмитрий....

а пьянство это еще более усугубление тяжелой жизни...

Екатерина Кутузова

А кто говорит про пьянство? Так жизнь совсем пролетит мимо

Дм
Дмитрий....

а потому что культурное питие в конечном итоге приводит к пьянству многих....ибо алкоголь-это сильнодействующий наркотик ..и как любой наркотик вызывает привыкание и зависимость ..а значит в большинстве случаев приводит многих людей к пьянству...

Екатерина Кутузова

А вы ,я так полагаю, трезвенник по жизни, и благораумник к тому же?

Дм
Дмитрий....

как вы догадались..)))

Екатерина Кутузова

Я искренне рада за вас, долгих и счастливых лет жизни вам

Дм
Дмитрий....

спасибо...и вам долгих лет жизни и трезвости и благоразумия и здравомыслия...

Валентина Рыбкина

Люди,которые считают себя всегда справедливыми и правильными,особенно безжалостны.Скучновато Ваше кредо.

Дм
Дмитрий....

а почему вы решили что благоразумие идет вразрез с добротой...наоборот трезвость..благоразумие и доброта и нравственость шагают в ногу...на одной волне......в тюрьмах кто ..преступники..а кто преступления совершает в каком состоянии..знаете ли что по статистике около 80% преступлений совершаеться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения людьми которые водка к деградации и ожесточению привела....а вы трезвеники черезчур жесткие..пьяницы и безумцы от деградации вызваной алкоголем жесткие..

Любовь

"Трезвиться нам, во что бы то ни стало! И ясно мыслить, чтобы ни стряслось!"… Дух Святой сказал ... 🙏

Неля

ЭТО НОРМА ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА,КАК ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ ВРОДЕ НЕЗАМЕТНО А ПЕРЕКРОЙ КИСЛОРОД И АУТ

Дм
Дмитрий....

Трезвость-норма жизни........заповедь Божия-" Трезвитесь и бодрствуйте"....

Неля

так и вера есть дыхание

Дм
Дмитрий....

живая вера-соблюдение заповедей Божиих....

Неля

вера в сердце и действии,образе жизни в словах ее нет.слова грязны и хамелионисты,двояки и зависят от многох факторов,образования,образе жизни.

Дм
Дмитрий....

вначале было слово...словами человек выражает себя....то что у него внутрене...

Неля

а мне достаточно взлянуть в глаза и слов не надо.есть глаза лучисты ,жизнью наполнены.,есть слюнявые похотливые словами не приукрасишь а есть первозданной чистоты глаза в которых тонешь без слов.молчи. смотри в глаза они все скажут....как глаза господа чем больше смотришь тем глубже узнаешь себя и содрогаешься...

Дм
Дмитрий....

да...понимаю вас...глаза зеркало души....

Алина Васильева

ВСЁ ТО ВЫ ЗНАЕТЕ И ВСЁ ПОНИМАЕТЕ И СПИВАЕТЕСЬ И ДЕЛАЕТЕСЬ НЕБЛАГОРАЗУМНЫМИ 😉 😜

Алина Васильева

У кого голова на плечах, а не кочан капусты, пить, не будет. никто не заставляет насильно пить, а не будет вина в магазинах, сами гнать будут, проходили и это. насмотрелась за свою жизнь, как спиваются люди и почему

Дм
Дмитрий....

молодежь смотрит на все это "злое изобилие" как сильнодействующий наркотик -коим являеться алкоголь свободно продают и используют маркетинговые ходы-то есть выставляют на самое видное место...красивый дизайн алкогольной продукции...по тв...в песенках и фильмах...явная и скрытая реклама алкоголя....да и взрослые искушаються.....нет ..так нельзя...алкоголь-яд...техническая жидкость...сильнодействующий наркотик..генетическое оружие холодной войны....

Алина Васильева

ЕСЛИ У МОЛОДЫХ ЕСТЬ МОЗГИ, НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ, БЫТЬ ИМ СЧАСТЛИВЫМИ И УСПЕШНЫМИ, А ЕСЛИ ГОЛОВА БЕЗ МОЗГОВ. ТО ИХ ИМ НИКТО НЕ ВЛОЖИТ, И НЕ СПАСЁТ ИХ НИКАКОЕ ГОСУДАРСТВО И НИКАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСЛЕ ВОЙНЫ НЕ БЫЛО СТОЛЬКО ВОДКИ В МАГАЗИНАХ И НЕ БЫЛО ДЕНЕГ НА НЕЁ, НАДО БЫЛО ПОДНИМАТЬ РАЗРУХУ, СТРОИТЬ ДОМА. НЕ ДО ПЬЯНКИ, ГНАЛИ САМОГОН И ПО ВЫХОДНЫМ ДЕЛАЛИ ГУЛЯНКИ, ЦЕЛЫМИ УЛИЦАМИ, ИЛИ ИЗ ЦЕХОВ ЦЕЛЫМИ ГРУППАМИ. НАПИВАЛИСЬ СЛОВНО СВИНЬИ работали как прокажённые и одна радость и отдых . напиться воскресение . и так много лет, может и умирали как мухи т больными и молодыми кто не пил тот до 90 да 100лет доживали а работали наравне со всеми. только не пили ни самогон и не водку, может даже потому что больными были, а вот жизнь их длиннее получилась всё зависет от человека а не от государства

Дм
Дмитрий....

не только спрос рождает предложение......а также и предложение рождает спрос.....так вот проблема в том что много мир вредного предлагает..и молодые люди клюют на это....

Алина Васильева

, Ну, да, конечно. НО, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Александр Максимов

Дай Бог вам научиться уповать на Господа полностью, и не идти на духовные компромиссы!!!

Александр Максимов

Там где есть идолы, там Бога нет!!! Вы заходя в храм если думаете о Боге и поклоняетесь Ему Бог прийдет на ваши молитвы, но как только вы переключаетесь на немых проводников вы теряете связь с Богом и если нет в храме людей воздающих Славу Богу, то Бог уходит из этого места! Не вы установили порядки, это правда но вы решили и несёте ответственность за то, куда ходите и чему кланяетесь!!!

Дм
Дмитрий....

тогда где же есть Бог...в протестантских многочисленых общинах....так по вашему....???....

Александр Максимов

Все просто, Бог есть там где чтят Его, где Ему поклоняются и где воздают ему Славу. Скажу вам по секрету, я тоже не устанавливаю порядки, но я черпаю от Божьего Слова, а там вы не найдёте ни Слово католик ни слова православный, ни слова протестант!!! Все эти три деноминации человеческое изобретение и попытка людей натянуть своё название на Тело Христово. Поэтому нам с вами Нужно понимать, что в какой бы приход мы не вошли, если там славят людей, картинки или что то что не есть Библия, там нет Бога. И выход у нас один, помолившись поинтересоваться, где прославление Бога, и если вам скажут что мы так хотим, мы так привыкли или традиция у нас такая, берём ноги в руки и бегом оттуда!!!

Александр Максимов

Просмотрел видео в ютубе, где человек называющий себя православным рассказывает почему они чтят иконы. Одни отговорки с ответным наездом на протестантов. Приводят доводы, которые напрямую запрещают поклонение изображениям и тут же выворачивают все на изнанку. Например говорят что Моисею Бог сказал сделать изображение змея в пустыне, но позвольте, Бог ясно сказал, укушенный посмотрит, но не будет проводить обряд как перед иконой казанской божьей матери!!! Даже нашли то место где припрятавшие этого змея через 400 лет поклонялись уже ему и один из царей израильских разрушил этого идола!!! Но всеравно извернулись, сказав, что это люди сделали его идолом. Так большинство икон сделали идолами и никто их не выкинул ещё из храма как стёрли в порошок этого змея!!! Далее приводится указание Бога расписать стены храма или скинии цветочками или изображениями, но вторая заповедь говорит не про изооображения простые, она говорит вначале не делай себе "кумира", тоесть изображение для поклонения, не целуй идола не носи его с места на место не кали ему. Все это делают перед иконами и врут прихожанам что это не идолы!!! Далее говорят про херувимов на крышке ковчега, но позвольте Бог не сказал что в херувимах или под крышкой Он будет обитать, а именно в том месте, которое он избрал, кому из православных братьев и сестёр сказал Бог что будет обитать в иконах, или перед иконами, сплошное замалчивание, не говоря уже что на иконах чаще нет Христа, который умер за нас, есть тётя с ребёнком, есть святые негодники, но Христа чаще нет на иконах, чем есть!!!

Александр Максимов

Далее идёт спор про кости, которые лобызают наши братья и сестры в надежде получить исцеление. Бог сказал не прикасайся к мертвому, не оскверняйся, но есть одна история, в которой наши братья заблудшие знают только конец!!! Некто упал в яму где были кости Елисея пророка и ожил. Но позвольте кто будет изучать всю историю?!!! Елисей просил у Илии двойное помазание, но за свою жизнь совершил на одно чудо меньше чем Илия тоесть Илия 7 а Елисей 13 и умер. Но Бог ведь хозяин своего Слова? Поэтому и произошло чудо, показывающее что человек ко всем чудесам Божьим не причастен, все творит Бог по своей суверенной воле. Никому Бог не открывал ложиться кости на обозрение и целовать их. Все это я изучал целый день лазая по комментариям к ролику православного брата. Увы вас обманывают Дмитрий и лукавят!!!

Игорь Благовестов

И я придерживаюсь того-же лозунга . Типа пьянство это добровольное сумашествие .

Дм
Дмитрий....

да верно..пьянство -это добровольное сумасшествие...алкоголь-сильнодействующий наркотик...алкоголь-яд...алкоголь-техническая жидкость....я рад что ты Игорь тоже ведешь трезвый образ жизни.....так держать....

Анна Федорова

Ну с трезвостью..правильно, а вот со второй частью....надо иногда делать глупости

Дм
Дмитрий....

да они глупости и без желания и так порой происходят....уж как то надоели эти глупости..ошибки....мудрости хочеться и безупречности....

Ли
Лида

"Пить можно всем...но только знать-где, с кем, за что и сколько"- Р.Гамзатов .

Ли
Лида

Но мы же не о пьяницах и алкоголиках говорим!

Дм
Дмитрий....

а я иной расклад в жизни знаю ...сколько бедствий и несчастий приносит алкоголь....и потому я ненавижу пьянство....и потому я всей душой за трезвость...за абсолютную трезвость....а умереное потребление для меня считаеться компромисом со злом..употреблением спиртных напитков...

Ли
Лида

Ой! Вообще не моя тема! Я трезвая !

Дм
Дмитрий....

и хорошо..слава Богу.....что трезвость ваша жизнь....

Ли
Лида

😇🙏

Марат Шелгунов

Моё - Хер положенный на мнение окружающих, ведёт к счастью и спокойствию.

Наталья

хорошее кредо! Но иногда ведь хочется совершить что-нибудь безбашенное

Дм
Дмитрий....

что нибудь безбашеное чревато неприятными последствиями и угрызениями совести и сожалением...нет уж...вырос я от чего нибудь безбашеного...

Наталья

не скучно?

Дм
Дмитрий....

нет...почему должно быть скучно то..по пьянкам..гулянкам и косякам...что то больше такого не хочеться...

Наталья

я не это имела в виду, когда говорила про безбашенное. Например, необычный поступок ради любимой женщины

Дм
Дмитрий....

любимой женщины...была бы она еще любимая женщина...да и какой такой необычный поступок можно совершить...скажи..например.что имено..

Наталья

достать луну с небес))) Шучу. Залезть на крышу и прокричать что-то о своей любви. Когда выпадет снег, у нее под окном нарисовать на снегу сердечко огромное и признание написать....

Дм
Дмитрий....

ну мне же не восемнадцать лет так себя вести то..к тому же что бы так поступить надо хорошо напиться когда на все пофиг и преизбыток чувств толкает на такое...потом просто люди будут относиться несерьезно...повредит статусу межличностному .....да и не вижу в этом поступке интереса....по мне так это глупость когда гормоны кипят и разогревают эмоции и перекрывают разум...

Людмила Егорова

Классное Кредо !🍦 🍦 ☕ ☕ 🍩 🍩 🍫 💋 🖐️

Людмила Егорова

все расходятся и снова женятся...вот вам и кредо ! 😁 🍦 🍦 🖐️

Дм
Дмитрий....

я потом не женилься...уже 15 год как холостой...

Людмила Егорова

Ну и как , нравится быть неженатым ? 😅 🍦 🍦

Дм
Дмитрий....

уже свыкся...уже видать проникся убеждениями закоренелого холостяка....

Людмила Егорова

Это ваш выбор , вам виднее , как и с кем жить дальше...😂 🍦 🍦 🖐️

✵К
✵Галина Купина✵

Браво! Если это Ваше кредо...😁 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Особенная Особа

...плииин вод толька сафтарой частю ниочинь саглазна...заскучайу=)

Дм
Дмитрий....

четко различать добро и зло..относиться к качеству благоразумия.....как считаешь нужное качество или нет....а то у многих сейчас размытые понятия о добре и зле...а то и вовсе черное считают белым..белое черным...

Вера Сергеевна

А иногда живут ,живут по этим принципам ,возьмут да и "спятят " !

Дм
Дмитрий....

всяко бывает...спятят ..а потом сразу кучу проблем огребают...потери тут как тут....

Вера Сергеевна

Ну до этг не дойдет ,кредо-то всё-таки -разумное !

Дм
Дмитрий....

надо быть верным себе и своим принципам...и тогда все будет хорошо...

Людмила Клинкова

http://img0.reactor.cc/pics/comment/Россия-трезвость-2730902.jpeg😜

Ти
Тифозная

Мне больше нравится слабоумие и отвага, многим свойственно)

Дм
Дмитрий....

я прежде всего хожу в церковь к Богу...к Его прославлению..к Его почитанию..к Его поклонению Богу.....а какие священики это значимо но второстепено по отношению к первейшей цели...Богу поклоняться ..который помогает людям спастись измениться в лучшую сторону....а то что как говорят про патриарха Он такой..Он сякой...дак всегда про людей занимающих значимые посты говорят всякое....к тому же это во многом происки врагов церкви ...всякую хулу и клевету и сплетни говорить про людей верующих......а к тому же собствено качества священика на моей вере не отражаються...Благодать от Бога и его Попечительство церквей и попечительство верующих не зависит от качеств священиков....

Ти
Тифозная

То есть вы даже не попытаетесь оспорить его претензии на должность патриарха? Вам все равно, кто говорит от вашего имени?

Дм
Дмитрий....

я и не собираюсь ничего оспаривать....раз Богом поставлен на столь великий и отвественый пост..значит воля Божья...таков промысел Божий....и не мне судить....

Ти
Тифозная

Да ну, будто плохих людей среди служителей церкви не бывает. Что ж Бог не огораживает вас от таких? Раз вы праведно живёте?

Дм
Дмитрий....

то что пишут в сми что ли...про него...этому предлагаешь верить....нет этому я не верю.....так что для меня Он хороший человек..Патриарх..Владыка...Р.П.Ц.....