Дм
Дмитрий....

Кредо жизни-Трезвость и благоразумие....!!!.....

Ответы · страница 8
Юлия Никулина

респект

Нина Архипова

Скучно.

Дм
Дмитрий....

избегаю такие компании....что может быть общего между светом и тьмой.....трезвеником и пьяницей.....

Нина Архипова

А я не имела в виду пьянство. Традиционно на праздничном столе присутствует алкоголь, люди произносят тосты, выпивают, закусывают, ведут беседы за столом, поют. В нашей семье всегда наряду с праздничным меню составляется культурная программа праздника. Алкоголь на стол ставим, но пьяных у нас не бывает. Я не знаю такие семьи, где на свадьбе или другом каком праздничном застолье все напитки безалкогольные. При этом я не считаю такие мероприятия пьянками.

Дм
Дмитрий....

в нашей семье все трезвеники..и в роду тоже....а если приходиться бывать в гостях где присуствует алкоголь то приходиться сквозь пальцы на это смотреть не замечать...но такие встречи где пьют редкость...

Нина Архипова

К нам приходят в гости непьющие люди, они ничем не отличаются от остальных гостей. Каждый сам решает, как ему жить и что делать. А объединяются обычно единомышленники, и это нормально.

Дм
Дмитрий....

к нам тоже непьющие приходят...

Любовь Пеночка

У кого?

Дм
Дмитрий....

у тех кто трезво и благоразумно живет....

Дм
Дмитрий....

так стать такими и у нас тогда тоже будет такое кредо.....

Любовь Пеночка

Ну нет,Дим, пример конечно хороший, но своё жизненное кредо каждый выбирает сам

Дм
Дмитрий....

такое кредо же во многом полезно......потому и стремлюсь к нему...точнее как бы уже трезво живу и намерен трезво жить...а где трезвость там и благоразумие.....

Любовь Пеночка

Согласна. И если вы для себя выбираете его- это замечательное. Я бы хотела не пьющего мужчину. И большинство женщин, думаю, тоже.У Вас есть шанс стать предметом уважения

Дм
Дмитрий....

я для себя выбираю это кредо....уже в процесе такого образа жизни....

Дм
Дмитрий....

спасибо...

Бабайкин Юрий

Да ну...

Дм
Дмитрий....

ну да....

Бабайкин Юрий

На следующей пьянке обдумаю...

Дм
Дмитрий....

подумай....

Ася Никишина

Верно !

Ася Никишина

Доброе субботнее утро .Счастья Вам и радости.!!!

Ан
Андрюха

Верно!

Дм
Дмитрий....

присоединяйся ...

Дм
Дмитрий....

конечно к идее.....идее трезвости и разумной жизни....

Дм
Дмитрий....

идее проявляемой в жизни...как образ жизни....

Ан
Андрюха

Я за разум 👍 и объективности.!

Дм
Дмитрий....

отлично..👍...

Людмила Лисица

В меру

Дм
Дмитрий....

так это есть норма...какая мера...трезвость норма жизни.....

Лариса Богуш

Аминь!

Дм
Дмитрий....

аминь

La
Laila

👍

Дм
Дмитрий....

Трезвость-норма жизни....заповедь Божия "Трезвитесь и бодрствуйте"...воля Божия такая...и когда её соблюдаешь воля человеческая в гармонии с волей Божией и потому воля укрепляеться..так как входит в резонанс с волей Божией..и потому становиться качествено на порядок сильнее....

Дм
Дмитрий....

вот в этом и весь секрет главный в укреплении силы воли...Бог нашу волю соединяет со своей и свои благодатные силы вливает в нашу волю..и потому воля становиться сильной чистой на добро нацеленой...

Дм
Дмитрий....

так что все просто...вера творит чудеса....где просто там и Ангелов со сто....главное быть в гармонии и согласии с благой чистой святой волей Божьей....но для этого надо начать развивать духовную жизнь..мал помалу..постепено..с годами все приобретаеться....Москва не сразу строилась....

Дм
Дмитрий....

наверно уже "перегрузил" духовной информацией...надо вам теперь все обдумать....пока хватит о духовном....

Дм
Дмитрий....

каждый человек чьи помыслы праведны.высказывания благородны.действия бескорыстны обретет добродетель.....ту же самую добродетель силы воли...ведь праведные помыслы значит и воля чистая гармоничная с волей создателя а значит резонанс -увеличение укрепление чистой воли в человеке.....

Елена Зуева

Супер

Александр Максимов

Я за!!!

Вл
Владия

Ура!

Тася Гаврик

😉

Дм
Дмитрий....

это жизнь....со многими несовершенствами...а мы тогда люди для чего...что бы совершенствовать жизнь..а не смиряться со злом и приводить к упадку и дегрдации жизнь ..в различных ее сферах и областях....а вот употребление спиртных напитков -это бич человечества...это тяжелая обуза на всем человечестве..как колективно так и частно ...но ведь это "зло"...ты что...это же надо...конечно как человек любит себя губить .....конечно выбор трезвости индивидуален..это личный выбор ...либо следуя тому что положительно и благоразумно и нравствено...либо "эх гуляй мужик"...и пошло оно все лесом...в деградацию..и прочие потери...

Дм
Дмитрий....

Спокойной ночи Тася....время уже поздно 1.08......приятно было пообщаться.....

Тася Гаврик

Разберись в своей жизни....а в своей - мы сами разберемся)))) Удачи!)))

Дм
Дмитрий....

а я что делаю...разбираюсь....что есть добро..а что зло....четкие понятия добра и зла разгрраничиваю...четкие границы...избавляюсь от расплывчатых понятий добра и зла и от компромисов со злом.....так что все идет верным правильным путем в моей жизни...чего и другим желаю...

Дм
Дмитрий....

ВЫСШАЯ МУДРОСТЬ -РАЗЛИЧАТЬ ДОБРО И ЗЛО....

Наташа Колчина

Ага

Наташа Колчина

🤗🤗🤗 спасибо

Инга Найт

да

Ол
Ольга

да