Южный Урал

🖼 Почему в Японии синие, а не зеленые сигналы светофора?

Ответы
Лариса

У них зелёный считается одним из оттенков синего. Синий "ао", основной, главный. Но и зелёные светофоры используются. Синий сигнал плохо виден во время тумана.

Анна Сова

я думаю потому , что есть болезни глаз и они зеленый и серый и некоторые другие видят синим...это может быть на одном глазу...а может и на обоих...

Людмила Козырь

Если перевести с японского языка название разрешающего сигнала светофора, то мы получим словосочетание «синий сигнал».

Южный Урал

верно

Zero Vector

Джерри повстречаете... напишите мне... Ничего личного... Но я должен эту тварь найти...

Любовь Яворская

А вы попробуйте задать этот вопрос знатокам "Что?Где?Когда?"Ответят ли они?

Сергей Никулин

Синие- нормально...Главное -не красные и (для японцев особенно)- не жёлтые.

Сергей Чебыкин

в каждой стране свои традиции.у нас-зеленый.а у них синий....

Галина Алекс.

Неужели особенность японского зрительного восприятия!?

Леля Гришман

Это правда? Может они дальтоники?

Южный Урал

это разрешающий сигнал

Леля Гришман

Извоащенцы)

Наталья Савич

Зелёный что-то обозначает другое

Южный Урал

У них зелёный считается одним из оттенков синего. Синий "ао", основной, главный. Но и зелёные светофоры используются. Синий сигнал плохо виден во время тумана.

Наталья Савич

Понятно

Юрий Попов

А какая разница, если смысл один?

Светлана Царская

Цвет наверное видят по другому

Светлана Царская

Почему?

Южный Урал

синий для них разрешение

Светлана Царская

Я поняла,но почему не зеленый как у нас? Или чтоб отличатся от нас

Южный Урал

зеленый это у низ оттенок синего

Светлана Царская

Ааа,спасибо большое

Гр
Григорий

Возможно они одинаково влияю

Лидия Куркина

Зелёный дальтоники путают

Такой Один

У них же все не по русски...

~E
~ Eva Lansca ~

Из-за дальтоников может ?

Doc.

Типа, для дальтоников?

Инопланетянка.

Может они дальтоники?

Южный Урал

У них зелёный считается одним из оттенков синего. Синий "ао", основной, главный. Но и зелёные светофоры используются. Синий сигнал плохо виден во время тумана.

Инопланетянка.

Понятно.

Владимир Павлов

да выпендриваются)))))

Эл
Эльвира

А дальтоникам пофиг.