Юрий Цымбалюк

Нужно ли думать,что чернокожие рабы,стучавшие палками у ночного костра в там-там покричали-поорали и получился блюз?

Ответы
Олег Лебедев

Нет, так получился свинг - качка, присутствующая сей час в джазе, кто её чувствует, может стать джазменом, а для блюза неотъемлема так называемая "блюзовая" гамма, которая ни мажорная ни минорная и варьируя с ней, можно красиво импровизировать

Казыбек Шарипбаев

расизм просматривается даже в вопросе а то что африканцы талантливейшие люди не только в музыке но и в спорте и т.п.

Александр Гусев

Барабаны там-там - это средство передачи информации на относительно большие расстояния между племенами

... Рус

Так и было.Только та музыка была совсем не похожей на современный блюз.Тот блюз больше походил на стон...

Юрий Цымбалюк

Ближе....Теплее...

... Рус

К чему?)))))))))

Юрий Цымбалюк

К истине.

... Рус

Пыль...

Виктор Готман

Иногда и сам люблю исполнить парочку импровизаций, а если и "барабан" соответствующий- вообще класс!

Анатолий Полиховский

у них не только классный блюз получился, но и самой мощной страны своего президента назначили

Вероника Коробова

в этом что то есть,просто тому кто занимается плагиатом платить им не хочется

Лариса Эглит

Они еще в бубны стучали, в ладоши хлопали и пританцовывали. И получился РЭП

Пётр Косоротов

Хер бы им хозяин позволил ночью стучать палками и мешать ему спать!

Елена

Думаю, что нет. В конце 19 века афроамериканцы уже не были дикарями

Парамон Дормидоныч

Нет..но когда душа летит ..на одной струне можно показать ее пллет

Белявская Галина

Если для них это блюз, пусть себе ,,блюзят,,...у своего костра

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет, это своеобразная философия как и любой стиль в музыке

Лайт Темнова

Это утрированный подход к истории возникновения блюза

Татьяна Шевченко

Что-то в этом есть, по крайней мере, зародыш напоминает.

Васильева Наталья

Нет, не нужно. Это молитва была, а не покричали-поорали.

Юрий Цымбалюк

Аааааа.....

Сестрица Алёнушка

Не нужно так думать. Блюз получился гораздо позже.

Юрий Цымбалюк

Я не спорю ни жестоко ни мягко.Я-просто знаю.

Газу Бензин

и знайте дальше вопреки логике,и в угоду собственному Я

Сестрица Алёнушка

Вы мне предлагаете скопировать и загрузить информацию о возникновении жанра?)

Газу Бензин

Ира,разговор шёл с наивным мужчиной...ты-наивный мужчина?

Сестрица Алёнушка

Ну, мужчины, вы даете))))))

Любовь Гузёва

То есть изящное искусство ламбады бесспорно.))

Людмила Державина

кто его знает. что там родилось после шабаша...

Наталья Торбина

УХ НАМ НЕ ДО БЛЮЗА ЗА ОКНОМ КАНАНАДЫ С ВИЗГОМ