Надежда Генералова

Вопрос дипломированного врача-врачу высшей категории:-Сколько раз можно делать инъекцию больному одноразовым шприцом? (Из услышанного)

Ответы
Владимир

Раньше не было одноразовых шприцов. Металло-стеклянные шприцы стерилизовали. На моей памяти заражения шприцем я не помню. А одноразовый он и есть ОДНОРАЗОВЫЙ. Какие могут быть вопросы?

Владимир

Это не анекдот. Это врачебная преступность.

Надежда Генералова

И никуда не денешься от этого.Покупаешь все что нужно,ложась в больницу с бесплатной медициной.

Владимир

Что значит никуда не денешься? Одноразовый шприц он "ОДНОРАЗОВЫЙ". и по-другому быть НЕ ДОЛЖНО!!!

Надежда Генералова

А иголки диабетикам к шприц -ручкам одноразовые?Вы тоже так считаете?

Владимир

Конечно! Простерилизуйте их в конце концов, как это делали наши деды.

Сергей Анахин

В любой профессии есть профессиональные тайны. Не надо лезть в эти дела У меня жена в медицине 35 лет и по ныне работает. Всякое бывало.

Надежда Генералова

Правда что ли?Или вы шутите?

Сергей Анахин

Какие могут быть шутки на эту тему. Спроси у старых зубных врачей. Что-то я наблюдаю музеев зубоврачебной техники. А стило бы сделать.

Сергей Анахин

Сейчас прихожу к зубному, как к родному. Мы с ним обнимаемся

Надежда Генералова

Вот,вот так и нужно.

Игорь Голубев

Надеюсь он ответил -1? От себя добавлю, но зато можно заправлять струйный картридж сколько влезет.

Надежда Генералова

А струйный картридж нужны иглы,однооразовые.С ними как?

Игорь Голубев

А зачем одноразовые? Картридж сифилисом и спидом не болеет... Или вы текст "вылизываете"?

Надежда Генералова

Нет.Я знаю что картриджи бывают с инсулином.Его вставляют в шприц ручки.А на них обязательно нужна игла одноразовая.Я сама пользуюсь ими.И вопрос стоит или покупай иглы сама и делай 1 раз или тебе выпишут 100 штук на 365 дней и делай 21 раз одной иглой.

Людмила Комарова

идиотизм . на то он и одноразовый .. за такой вопрос - лишать диплома ,если это конечно не прикол .

Надежда Генералова

Нет не прикол.Она так ему и сказала.

Людмила Комарова

с ума сойти . диплом куплен в переходе .

Надежда Генералова

Нет.Просто медицина бесплатная диктует свои правила.

Татьяна Маркеева

Я-медсестра.Он потому и называется ОДНОРАЗОВЫЙ,что только 1 раз.Потом подлежит утилизации.

Надежда Генералова

Вам хорошо.А мы без конца внешний лоск наводим,а даже лифта нет на 3 этаж стационара.А там хиркргия.

Татьяна Маркеева

И что,используете шприцы многократно?

Надежда Генералова

Покупаю сама все для лечения и лечусь в стационаре.

Татьяна Маркеева

Для себя я тоже покупаю.

Канат Курманов

😀 👌 😀 👌 😀 👌 😀 👌

Владимир Грядовкин

В военное время,одному и тому же трижды!

Надежда Генералова

А в мирное время как?

Владимир Грядовкин

Если трагедия в дороге и выбора нет,сами посудите!

Надежда Генералова

Вы про экстремальные случаи.А я про обыденную жизнь.в которой болеем и надо лечиться.

Владимир Грядовкин

Я думаю об этом спрашивать глупо,вы и так знаете.Поднимитесь до более интересных тем!

Viktor Holodov

Варианты возможны, но лучше один раз.

Надежда Генералова

Вам хотелось бы посетить такого "врача"

Viktor Holodov

Нет.

Тоо Алжан Каракесек

На сколько потянет его здоровье.

Тоо Алжан Каракесек

Вот именно. И немного страшно.

Надежда Генералова

Повезло тем у кого неплохое здоровье.

Лев Дувидович Перкис

Не может такого быть. Анекдот-с.

Надежда Генералова

Я бы тоже воспринял это как анекдот,если бы этот вопрос не был задан при мне.

Людмила Кульчицкая

один раз!!! Он же одноразовый!!!!!

Надежда Генералова

Но есть иные мнения.Это вы так думаете.

Виктор Дудинский

Это что сверхбедность что ли?

Надежда Генералова

Я сама офигела,когда услышала.

Виктор Дудинский

Наверно шутка была.

Надежда Генералова

Нет.Серьезно.При мне был задан вопрос.Я спросила:_а ничего,что они называются одноразовыми.

Виктор Дудинский

Неужели такие меркантильные врачи есть?

Надежда Генералова

Если ложишься в больницу значит покупаешь все,что нужно для лечения при нашей платной медицине.

Виктор Дудинский

Что то у нас этого уже лет 15 такого нет. Когда выпишут и дают указание какие лекарства нужно что бы пролечиться ещё, тогда да, за свои берёшь.

Надежда Генералова

Это зависит от главврача.КУда идут деньги.

Александр Парохонский

В ПЛОХОМ ГОРОДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ!

Надежда Генералова

Согласна.Маленький провинциальный городишка.Любой начальник сам себе власть.

Александр Парохонский

ПЕЧАЛЬНО!

Надежда Генералова

А куда денешься,где родился,там и пригодился.

Валерий Плетнёв

Один раз! Я не врач.

Надежда Генералова

И я тоже.Но у врачей видимо иное мнение.

Андрей Бондаренко

Пока не сломаиться

Надежда Генералова

Вот вот.А само слово "одноразовый,во внимание не принимается.

Не
Незнайка

Разве так можно?!

Надежда Генералова

Какие врачи,такой вопрос.

Valera Vavin

😆 😶

Валерий

один раз

Валерий

тогда точно уколят как надо

Надежда Генералова

Это так.

Валерий

значить будем продолжать

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Обсуждайка

👁️ 👁️

Людмила Приходько

Один

Надежда Генералова

Это вы так считаете.А бесплатная медицина думает иначе.

Людмила Приходько

Значит это плохая медицина.само слово одноразовый.само за себя говорит...

Надежда Генералова

Вы очень правы.Дай Бог вам здоровья.

Людмила Приходько

Спасибо большое и вам того же