Владимир

Как вы думаете ? Библия умышленно написана так мудрёно и не понятно, чтоб верующие люди за разъяснением в церковь шли и деньги туда несли ?

Ответы · страница 3
Ирина Долженко

Конечно нет. В те времена и язык был другой и оценка событий иная.....библия оооооочень старое произведение.....

Танечка Танюша

ходят не в церковь а в храм церковь этосбор верующих людей надо читать библию не раз и приходит осмысление

Любовь Зяблицкая

ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ПРОСТО ПИДЕШЬ В ЦЕРКОВЬ НУЖНО КУПИТЬ СВЕЧКУ И С КАЖДЫМ РАЗОМ ОНА ДОРОЖ А ПОЧЕМУ?

Валя Бацалкина

библия написана давно а вот деньги стали носить не давно так как и божья концелярия стала коммерческой

Валя Бацалкина

добровольное пожертвование всегда принималось а сейчас платно все от рождения до смерти

Владимир

Я ей про Ерёму ,она мне про Фому.

Владимир Забродин

Там же и ответ есть. Бог сказал Моисею, что священниками могут стать только потомки -Левия т. е. -левиты.

Raisa Кurkova

А Библия это богодухновенная книга, не людские слова, а Божьи, и понимать их можно только с молитвой....

Евгения Никулина

В таком случае все духовные книги написаны мудрено, а может просто мы не доросли до их восприятия?

Надежда Гребенщикова

...ходить не обязательно...можно говорить напрямую...остальное всего лишь огранка для бриллианта...

Нина Морару

Не наводи тень на плетень. Окстись, овца заблудшая! Разумейте языцы и покоряйтеся, ибо с нами Бог!

Галина Соколова

Не знаю кому как, хотите идите в церковь или включите мозг и думайте, либо время не пришло понять

Lucika Stan

христианство религия эмоций, а не логики, вот и замудрили) ну и деньги конечно никто не отменял)

Алексей

Суть церкви не поменялась, что после, что до библии, всегда эта братия жила за счет подаяний

Людмила Макарова (Мутракова)

Если ее читать несколько раз один и тот же лист и переосмысливать то начинаешь понимать.

Елена Веденко

Я, видимо плохой советчик... Не читала библию... Мою заповеди в душе, в принципах в жизни...

Василиса

Отнеси деньги в кабак тогда , прожри , куда хочу туда и иду , кому хочу ,то и даю .Свобода

Антон Белов

Бред! Почему все должно быть заморочено на бабле?! Тебя что, в храм без бабок не пустят?

Валентина Чащина

Все поступают так как велит совесть и не обязательно что вы что то не поняли в библии

Надежда Полюдина

Старославянский язык бабульки в основном понимают. А деньги несут от благоговения.

Ольга Венедиктова

Она сто раз переписана, настоящей библии нет, а это так, чтобы держать народ в узде.

Вера Бабушкина

Библия переписана на сто раз и теми ,кому было выгодно за мудрить...ответ в сердце...