Света Чиркова

В чем различие: поземки, метели , пурги, Бури снежной??

Ответы
Алекс Венцель

Позёмка метёт понизу слегка. Метель это уже посерьёзнее когда вдаль ничего не видно. Настоящую пургу я видел в Норильске, это когда вырывает подъездные двери с мясом и сносит крыши с домов, а людей уносит в тундру. Буря скорее всего та-же пурга, но не такая злая...

Света Чиркова

Да у вас сейчас теплее чем у нас! У вас даже нынче лето было!!

Алекс Венцель

Я сейчас живу в Подмосковье, сегодня +4...)))))))

Татьяна

грязно и противно

Алекс Венцель

Почти весна или осень...)))))))

Татьяна

не понятное время года

Лидия Надеевец

зима Русская?........................Поздравляю Вас, с Новым годом!
Пусть в Новом году Вам сопутствуют удача и успех!
Пусть обходят Вас стороной беды и тревоги,
а собачка года надёжно охраняет от напастей и врагов!
Желаю процветания, благополучия Вам, и близким!

Галина Найдукова

Поземка -снег движется только по земле высоко не поднимаясь, метель снег сметает все на своем пути,Буря снежная, когда идет снег и его кружит ветер., а пурга- снег пуржит, кружит снег как в воронке, это все нужно наблюдать и отличие действительно есть.

Света Чиркова

Метель она может быть и без снегопада! При очень сильно ветре снег с земли поднимает и все кружит его. В городах с крыш так начинает снег сдувать , что ничего не видно!

Света Чиркова

Умничка!! ❄️ ☃️ 😘

Галина Найдукова

Ну может и без снегопада, все это может быть и без снегопада при ветре ..

Света Чиркова

Пурга и снег ветер очень сильный.А Буря это ветер верховой и снег и все очень сильное! У Вас там в степях самый разгуляй наерное.

Галина Найдукова

А почему вы решили, что у нас степи? Я живу на Алтае , возле гор.У нас самая красивая природа во всем мире...

Света Чиркова

Здорово!!! Повезло!!Теперь все на Алтай (пуп Земли ) рвутся!Даже богатенькие капиталисты землю говорят там у вас потихоньку скупают!

Анатолий Муйтуев

Все зависит от бальности ветра. Снега нет, но мелкие снежинки по ветру несутся почти по земле, напоминая атаку кавалерии - это поземка. Ну остальное только зависит от силы ветра и наличия идущего снега.

Света Чиркова

Все так!! Но погода нынче издевает ся !Все что нанесло и намело все тает!

Анатолий Муйтуев

С новым годом вас! Здравия. Успехов.🌹 ☃️ 🥂 👋

Света Чиркова

Что то Ваша аватарка не восстанавливается!

Галина Кудрина

Наверно , нет различия, везде метёт , но по разному , где мягко, позёмка, сильнее метель, пурга это снежный ветер, а буря это и мороз и ветер и снег все вместе.? Да?

Света Чиркова

Да! Змейкой мчится по земле легкая поземка!Метель тоже старый снег переметает! Вьюга и пурга ветер и снег . А Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя, то как зверь она завоет , то заплачет , как дитя!Пушкин обо всем написал!

Галина Кудрина

Вы стихи применили а я своим умом расписала. Но и это стихи то же знаю.

Света Чиркова

У поэтов все прекрасно!

Ирина Борзенко

поземка-метет по земле,метель-снег вздымает выше и бывает со снегопадом,в пургу снегопада может не быть,а в буран сильный ветер,с ног валит

Света Чиркова

Все было хорошо! Снега много морозец легкй. А сейчас 0 град. На дорогах лужи! Как там розы в саду наверное погибнут.

Lev Komin

а вьюга

Ирина Борзенко

вьюга,это подъем снега сильным ветром,без снегопада...

Фёдор Демко

Здесь всё как в жизни, начинается с мелочей а потом всё усиливается и перерастает в буру .

Света Чиркова

По факту да!!❄️ ☃️ 😘

ⅅжекоб✭Умба

По степени, и по высоте воздействия. Именно в указанной вами последовательности.

Александр Дубков

Вот Вы сейчас пургу гоните. А поземка - это по земле. Буря снежная - суть метель.

Света Чиркова

Змейкой мчится по земле легкая поземка! Буря глою небо кроет вихри снежные крутя, то как зверь она завоет ,то заплачет как дитя!Метель тоже у Пушкина ,но другое произведение!

Лариса

Поземка- ветер понизу. Метель, пурга - разная сила ветра , разная местность.

Юрий Шаповалов

В силе воздействия климатических явлений ( силе ветра, окружающей среды).

Света Чиркова

Да! Змейкой мчится по земле снежная поземка!

T T A A

По возрастанию: поземка, буря снежная - а вместе с ветром - метель и пурга.

Людмила

Когда есть все это,это значит настоящая зима в России ...в средней полосе!

Mikle Zolotarev

В СКОРОСТИ ВЕТРА, ПЛОТНОСТИ СНЕГОВОГО ПОТОКА, ОХВАТЕ ТЕРРИТОРИИ

Света Чиркова

Буря мглою небо кроет Вихри снежные крутя, то как зверь она завоет, то заплачет , как дитя!

Mikle Zolotarev

А ДАЛЬШЕ? "ВЕСЁЛЫМ ТРЕСКОМ ТРЕЩИТ ЗАТОПЛЕНА Я ПЕЧЬ ПРИЯТНО ДУМАТЬ У ЛЕЖАНКИ... А, ЗНАЕШЬ, - НЕ ВЕЛЕТЬ ЛИ В САНКИ - КОБЫЛКУ БУРУЮ ЗАПРЯЧЬ?

Света Чиркова

Все хорошо, но снег тает! И это в наших северных широтах!С Новым годом!!Здоровья! Успехов!

Галина Алекс.

По земле.метет.пуржит - кружит."буря мглою небо кроет"

Света Чиркова

Ура!! Первый вразумительный ответ!!Змейкой мчится по земле легкая поземка!

Галина Алекс.

Да,это я и имела в виду.Лень много писать.

Юрий Ерилов

Света, ты же в интернете... Он всё знает, только читай!

Валера Гаврилястый

ПОЗЁМКА ПО ЗЕМЛЕ...А МЕТЕЛЬ ПУРГА И БУРЯ В ГЛАЗА.

Viktor!Просто Viktor..

а это по возрастающей,где снежная буря финал

Света Чиркова

Да! Буря мглою небо кроет вихри снежные крутя...

Viktor!Просто Viktor..

...лучше пусть она завоет в середине февраля...

Сергей Б.

В СКОРОСТИ ВЕТРА И КОЛИЧЕСТВЕ ОСАДКОВ.🎅

Света Чиркова

Не совсем так!!ПОземка змейкой мчится по земле! М етель уже с крыш смет ает. Остальные зависят от количества снега , падающего и си лы ветра! Четвертый день пурга качается над Диксоном..." Буря мглою небо кроет ви хри снежные крутя , то как зверь она завоет ,то заплачет ка дитя!А.С. Пушкин!!

Сергей Б.

не надо спорить с Дедом Морозом.

Света Чиркова

Почитать его надо!

Шагарьян Хайретдинов

это когда количество переходит в качество