Та
Татьяна

В жизни надо наслаждаться каждым часом, каждым мигом, А иначе нам рождаться за каким, скажите, фигом?

Ответы
Cviyатыiy Гнэзд

И вот однажды эта призма прекратила свое существование. Сон про Ивана Кублаханова перестал сниться - он подошел к своему естественному концу, за которым началось нечто новое, такое же странное и захватывающее, как первые мгновения после рождения. Переход был очень похож на роды - опять пришлось перемещаться по какому-то тоннелю, опять снаружи пришла безымянная помощь, опять были яркие вспышки света, и опять невыносимая мука сменилась сначала покоем, а потом - радостью пробуждения. Начался новый сон, героем которого был уже кто-то другой, и память об Иване Кублаханове стала постепенно исчезать, сменяясь восприятиями совершенно иной природы. И все же тот, кому когда-то снился Иван Кублаханов, испытывал странную жалость к этому никогда на самом деле не существовавшему комку надежды и страха, верившему, что он будет жить вечно, но не понимавшему, что это значит. Ведь больше всего Иван Кублаханов боялся именно исчезновения, а оно и было главным условием вечности. Хотя, если вдуматься, даже этот страх был лишен всяких оснований - ведь и раньше каждую ночь Иван Кублаханов полностью исчезал, а пробуждение того, кем он был на самом деле, представлялось ему чем-то вроде бездонной черной ямы, через которую он прыгает в свое новое утро.

Леонид Шестаков

как говраивали древние мудрецы, постоянно наслаждаться - вообще не наслаждаться... наслаждения приход опосля... когда испытаешь и радость, и счастье, и боль, и разочарование... наслаждение тв форме полного восторга от жизни вообще и в частности от того места, где живёшь, времени, в котором это происходит и от положения, в котором ты находишься...

Остап Бендер

Вы неправы Танечка. Это вами рулит Сатана. Не наслаждаться вы должны а страдать. Для того и рождены. Чем больше выстрадаете, тем лучше очистится ваша душа. И она станет пригодна Господу для дальнейших мероприятий. А если вы будете наслаждаться то вы пустое тело недостойное даже ангельской ласки

Sekach Dev

Классная ты!.. Особенно мне понравилось.. каждым мигом... Ну миг, да и только!.. а сколько всего радостного!.. сердечного в нем!.. Просто.. как сказал поэт.. Миг, между прошлым и будущим!... Классная Ты.. )

Борис Воробьев

Сластена Вы наша, а нет у нее такой простой мысли, что человек приходит в этот мир для своего совершенствования и продолжает его в других мирах после ухода с Земли

Кот Ученый-Чтец

Ну да, просто нужно обратить внимание на весь животный мир, и просто научится как они себя любят, то почешутся , потом погладятся , потом обнимутся...и т...д...😊😼

Алекс

все мечтают пожить для себя-но в реальн жизни труднее...сначала свои дети потом внуки потом родители престарелые а потом и сам состарился))

Тиранозавтрак Кекс

А как же "жизнь - борьба!", и "если тебе трудно, значит ты идёшь в правильном направлении!", "в гробу отдыхать будем" и прочие преодолевалки?

Виктор Кузьмин

Все надо брать от жизни,непременно.Она,как битва в шахматы- игра. Играть в ней нужно королём и королевой а пешками чуть-чуть,лишь иногда.

Алекс Венцель

Ценить жизнь начинаешь лишь тогда , когда остаётся её совсем мало... Прочтите в интернете прощальные стихи Эльдара Рязанова...

Кузнецов Андрей

надо не наслаждаться надо духовно развиваться жить для бога и делать все для него и помогать другим совершая аскезы

Эдуард Полулях

Ну это для безмозговых.Как там у Гамлета? Быть иль не быть?Вот в чем вопрос.Потому,что подразумевается, "зачем?".

Пр
Приду-Рок

мы же маленькие рождаемся и почти слепые ,глухие-вот и не спрашивают нас ,а потом уже поздно спрашивать 🤭😂

Antitролль. Игорь

Вот мыслишь правильно....🤔 так какого вы отказываете, когда тоже самое предлагаем мы?!!!!!!🤦‍♂️🤷‍♂️🤣

Алексей Тарасов

Вот это Класс,Супер!!! Господь нам даёт столько Мигов в Жизни!!!! Что Боженька даёт надо всё брать!!!!

Машлизинг Одо

Фиги разные бывают, миги в час не попадают тут вы правы-наслаждайся бо тогда ты либо не рождайся..

Владимир Забродин

Жизнь не только наслажденье. но потери и утраты. Если светлые есть даты, то и скорби наважденье

Си
Силвер

наслаждаться нужно каждым вздохом, каждым поцелуем. А иначе заводить интрижку за каким бы.......

Z*
Z *Ирина*

ничего страшного.. местные модераторы подчистят, если решат, что вы слишком уж наслаждаетесь..

M К

Вот привьют, чипируют , тогда и будете наслаждаться всей прелестью биороботической жизни.