To
Toshik38

Есть разница между эгоизмом, деньгами, тачками,, шмотками и мобильные телефонами между верой и религией? Ну вы поняли.

–1
Ответы
Геннадий Зернов

Эгоизм это свойство живых сущностей, деньги, тачки, шмотки, мобильные телефоны и т.д. это материальные объекты окружающей нас действительности, вера это тоже свойство живых сущностей, религия это один из способов изучения окружающей нас действительности основанный не на практических знаниях, а на философских рассуждениях. Окружающие нас материальные объекты обладают разными свойствами значит между ними есть разница. Способы познания окружающей нас действительности тоже разные, наука строится на практических знаниях, религия опирается на рассуждения и предположения всяких личностей, иногда очень далёких от реальной практики .

To
Toshik38

Хоть кто то разумно и внятно поставил свою точку зрения. А чем отличается вера от верить?

Геннадий Зернов

Вера это свойство, а верить это использовать свойство веры для каких-либо целей.

To
Toshik38

Может и так. Добра вам!

Геннадий Зернов

И вам всего хорошего!

Во
Володя

Моисей сказал "Всё - отсюда" и поднял руки к небесам; Соломон сказал "Всё - отсюда" и постучал пальцем по лбу; Христос сказал "Всё - отсюда" и указал на своё сердце; Маркс сказал "Всё - отсюда" и похлопал по своему карману; Фрэйд сказал "Всё - отсюда" и указал на промежность; Самым умным оказался Эйнштейн. Он сказал "Всё - относительно"..

To
Toshik38

Я думаю и мыслю. Я живу.

Во
Володя

Ага, аго сум - я мыслю, значит, существую - как сказала форма в сердцах субстанции😂

To
Toshik38

Так это субстанция и мыслит.

Во
Володя

в

To
Toshik38

И что то делает.. Вввв?

Алексей Неважно

Религия, которая создала веру в своих выдуманных богов, создала рознь, и веками показывала как богатеют попы, убивая якобы неверных и присваивая себе их богатства. Тем самым всему миру показали что главнее всего деньги и статус....так чего же вы хотите услышать?

To
Toshik38

Пришло время и все стали овцамами. Содом и гомора. Ты начал про Андрея и фому. Расскажи. Не включай заднюю. Левашов с женой все рассказал. Перескажи историю радомира

To
Toshik38

Про библию забыли. Расскажи про ислам.

Алексей Неважно

Это не твоя вера??? Слышь ты мне тут уже целый день втираешь за исуса христа что он твой бог, и в итоге нихера ты про это незнаешь, незнаешь ни писаний ни про гностиков ни про чего.....тоесть полный ноль! Плюс мне плетешь какуюто херню постоянно слезая с темы, про каких то левашовых хуешовых, мне вообще пох кто это и чем он занимается, и говорить с тобой больше нет никакого желания, ты больной человек, тебе лечится надо.....все разговор окончен! Еще раз чтото напишешь отправишься в чс.....

To
Toshik38

Поясни. Расскажи проифаму и Андрея. Расскажи за все что коснулся твой мозг. Разъяснии.и за Алаха тоже разъясни? Ты все знающий славяни или как там вас зовут. Своих корней знать не знаете. И пишешь предъявы? За ислам расскажи?

Алексей Неважно

Я тебя предупреждал! Отправляйся в чс! На последок я тебе скажу так, я никогда религией не интересовался, мне это было не интересно. Но посидев на спрашивалке, когда начаши одолевать проповедники и дураки типа тебя, я решил поинтересоватся, по причине того что незная темы я не веду разговоров! Так вот было это года три или четыре назад, может и больше. И я взялся, прочел кучу христианской литературы, ветхие заветы и прочую библейскую херню, читается отвратительно и медленно, но я осилил, стало интересно откуда вся эта шняга появилась, и понеслось выяснение....в итоге прочел до кучи еще куски талмуда переведенного на русский, их там не много, чуть чуть почитал каран, так как это таже самая херня только с другими именами, но принцип тот же. После этого стало интересно история всего этого и вот тут вообще понеслось самая интересная часть, плюс посмотрев на все это чо стороны психологии стало вообще понятно что это за дерьмо. Так вот , вердикт , тошько больной разумом человек мог все это выдумать, именно человек, потому сто никакой подоплеки кроме чисто человеческой в этой писанине нет, сплошные фобии, ненависть, презрение и прочее, все человеческое тут сплелось и выжается за божье. Только вот ошиблись они во всем, никогда высшее существо с развитым разумом не будет руководствоватся человеческими инстинктами и фобиями. Никогда развитое существо не будет требовать поклонения себе, и молитв. Как и не будет изза какойто милюзги размером с атом отвлекатся от своих дел. Это только человек мог придумать такое своим убогим умом. Так вот и подумай зачем тебе разум если ты его отдаешь другим людишкам которые стремятся лишь к тому чтобы отличатся от других и доказать всем какие они важные....на сем я тебя отправляю в чс, так как все равно ты не поймешь ни грамма из того что я написал.

ДА
Дмитрий Арбузов

Вы любите шутить над другими, но когда та же самая шутка будет относительно к вам, вы тут же обидитесь и будете обвинять в глупости. Почему? Потому что вы не хотите заметить глупость свою.

To
Toshik38

Не знаю образ слово отрок. Что это?

ДА
Дмитрий Арбузов

это цитата из фильма наверное 😁

To
Toshik38

А что вы имели в веду?

ДА
Дмитрий Арбузов

вот вот 🤔

To
Toshik38

Что? Это ка уродА.?

Игорь Пульхритудов

Между верой и религией разница в том, что религия, — это материальное выражение веры, а деньги с тачками и прочим это материальное выражение эгоизма. Я не запутанно объяснил?

To
Toshik38

Все понятно. Так что же просят в церквях у образов метрвых людей?

Игорь Пульхритудов

Умирает лишь тело являющееся одеждой души, которая как жила, так и продолжает, ведь когда одежда превращается в грязные лохмотья куда её девают?

To
Toshik38

Вы много знаете про смерть? Сломанные вещи выкидывают на помойку, закапывают в землю или сжигают. Образно?

Вера Соломенникова

есть и большая,верующий человек не станет ставить во главу богатства,вера для него главное кредо в жизни,а это предполагает скромное проживание

Вера Соломенникова

я просто всех ведь не знаю,говорю о своих соседях

To
Toshik38

Они помогают вам и вы им?

Вера Соломенникова

да,мы дружим,очень уважительно относимся друг к другу,делимся чем можем ,дружим уже 30 лет

To
Toshik38

Хорошие люди. Добра им и вам!

Андрей Ляхов

Люди верили в пришествие коммунизма и светлое будущее в СССР. Теперь верят в светлое будущее при нынешней власти. Все это ВЕРА или РЕЛИГИЯ?

Андрей Ляхов

Добавлю-верили и верят искренне

To
Toshik38

Вера и верят. Есть разница?

Aлександр Кузьмин

Вера - это фундамент . Религия - надстройка . Главное в детстве научить ребёнка ВЕРИТЬ - дальше можно и про крылышки с нимбом .

To
Toshik38

Лично сведетель. Стройка от котлавана. Деньги скидывают, а их икидают. Вы сами знаете это. Кидают заказчика продавец.

Aлександр Кузьмин

Тот кто строит и тот кто кидает - РАЗНЫЕ организации !!

To
Toshik38

Одно и тоже.

Aлександр Кузьмин

Всё .... спи ....

To
Toshik38

Взаимно.

Зинаида Бадяева

Конечно разница существует между верой и религией !Но описать эту разницу сложно !😀🤔🤫🧚‍♀️

To
Toshik38

Пример есть. В церкви от слов попа чу не упал от смеха. Не несите деньги гадалкам-они от сатаны, несите деньги в церковь на самую большую свечку. Прошло 5 лет-так и не купили. Что это?

Зинаида Бадяева

Да не все священники мудры! Они часто ответить на простые вопросы не умеют вразумительно ! Есть ли у них Вера ?😀🤔🤫🧚‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Ну мы поняли. Так же поняли что одной верой не достичь царства небесного и не получить спасения.

To
Toshik38

Послушайте слова умирающего.

Св
Светлана_Светлана

Слушала. Это очень тяжело. Очень!

To
Toshik38

В них истина. Так что деньги, тачки и моб. Телефоны. Что бы было трудно им.

Александр Мамедов

эгоизмом, деньгами, тачками,, шмотками и мобильные телефонами это одно.А вера это другое

To
Toshik38

Что такое вера?

Александр Мамедов

это вера в то что произойдет

To
Toshik38

Что должно произойти?

Александр Мамедов

Мало ли что.Вера в Революцию

To
Toshik38

Её не будет. Точней она уже идёт полным ходом что её не замечают.

Александр Мамедов

вот и неверно.Она была в 1917

To
Toshik38

Так она и идёт. Всё идёт по плану.

Вл
Владимир

Если я правильно понял, можно ли быть счастливы и богатым без веры в душе?🙄

To
Toshik38

Нет. Знать что я жив это высшая вера. Не верить, а знать)))

Вл
Владимир

Ты верующий, или сектант (хотя это одно и то же) имхо.😄

To
Toshik38

Не то, не другое. А что за выводы?

Вл
Владимир

Возможно я тупой, но не совсем понял вопроса.

To
Toshik38

Вы все поняли. Не забывайте что Хрестос воскрес на 3 день. Но до сих пор он весит на кресте в церквях. И на шее.

Вл
Владимир

Я человек грубый, и случайно, могу задеть чьи-то чувства.😄

To
Toshik38

От грубости можно узреть истину. Это как глаза на кассе-одень те маску.

Евгений

Ну да. В первом случае привязка к материальному, а во втором - к духовному

To
Toshik38

Это симбиоз или?

Евгений

А?

To
Toshik38

Зависит одно от другого?

Евгений

Ну если ты в дрова голодный - тебе тяжко будет думать о святом, пока ты не поешь - тут да

To
Toshik38

Такку освещать? Оружие? Что это такое?

Владимир Коврежникоы

Ниччччо не понял, но разница между перечисленным есть и существенная...

Вячеслав Скульский

не поняли, как возможно сравнивать материальное с абстрактным.

To
Toshik38

Не отмазывайся. Умница? Твои слова. Не обижайся.

Вячеслав Скульский

обижается невежда, а надо было умник сказать. так это уже зло.

To
Toshik38

Невежда? Не гони. Есть много слов но ты выбрал это. Пока.

Вячеслав Скульский

пока временно.

To
Toshik38

Пока пидорское.

Геннадий Коновалов

Нет, если вера в эгоизм деньги и тачку, а религия - консьюмеризм.

Па
Павел

НЕТ веры есть любовь к деньгам,отсюда движение к эгоизму.

Па
Павел

Согласен и это понимаешь с годами.

To
Toshik38

А когда всю жизнь?

Па
Павел

Счастливый человек да и только.

To
Toshik38

Добра вам!!!

Па
Павел

Удачи.

Юл
Юлий

в современном мире все смешалось .....есть но очень мало

To
Toshik38

Мерзость.

Юл
Юлий

то да

To
Toshik38

В Хреста верим?

Екатерина

мухи и котлеты....и вопрос "чтобы что нибудь сказать"....

To
Toshik38

Кто здесь?

To
Toshik38

Ответ вашь что бы что то сказать. Отметилась? Доброго дня сударыня!

Екатерина

))) Ваш вопрос выплыл...и я поняла его происхождение и ответила...ведь комментарии мы можем оставлять..

To
Toshik38

Так вы не ответили. Так. Написали. Вопрос серьёзный.

Вячеслав Козловских

Конечно есть разница: религию придумали люди, а веру дает Бог. Во главе всякой религии стоит человек, а Бог глава вего существующего.

Владимир Калеганов

Да . Но многие ищут компромисс . А его не может быть !

To
Toshik38

Если не может быть, то какой?