Св
Светлана_Светлана

Что за процедура «отчитка»? И где ее делают в ваших краях?

Ответы
Леонид Шестаков

Отчитка (экзорцизм) – особый молебен, во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу, читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. ... «Выделяя в личностной структуре духовный, душевный и телесный уровни ее организации, святые отцы различали болезни, развившиеся “от естества”, и недуги, вызванные бесовским воздействием либо ставшие следствиями поработивших человека страстей...

Св
Светлана_Светлана

Это реально кому то помогает?

Леонид Шестаков

в принципе, это психоатрическая сторона работы священников. а её абы кому не разрешают проводить...

Ру
Русская

Отчитка это особый молебен, во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу, читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. У нас в стране такой обряд не делают.

Иван Муссин

особый молебен, во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу, читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. У нас на планете такого не делают.

Татьяна Землянова

в наших краях не делают- в редких церквях и с разрешения церковного начальства. Отчитка делается над больными. бесноватыми.

Св
Светлана_Светлана

Даже разрешение надо?

Татьяна Землянова

Обязательно. это имеет право делать не каждый священник.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Впервые слышу.если нп брать во внимание термин-отчитать чтоб неповадно было

Alex Sher

Договор на 132 страницах, садимся и полдня читаем

Марат

Некоторых лучше отпевать, чем отчитывать.

Nikola Mahkov

-на ковре у начальства!в кабинете!--😂

Св
Светлана_Светлана

Точно!

St
Starling

Бабушки раньше делали , бесов гнали

Алина N

наверное покойников отчитывают🤔

Ал
Александр

вы про священников и бесноватых?

Ал
Александр

пусть к батюшкам в храм сходит

Св
Светлана_Светлана

В какой ?

Ал
Александр

в православный

Св
Светлана_Светлана

А поконкретнее?

Ал
Александр

ты из россии?

Елена Софронова

Зачем Вам это?

Св
Светлана_Светлана

Надо.

Алекс Венцель

Шарлатаны...

Виктор Орлов

церковь

Св
Светлана_Светлана

В какой то конкретной?

Ва
Василий

хз

Максим Jw

`