Га
Гарри

В марте трое блогеров вызвали такси бизнес-класса и попросили водителя открыть багажник. Когда шофер вышел из салона, один из парней запрыгнул за руль и умчался. Спустя несколько минут машину вернули, однако таксист шутки не понял и написал заявление в полицию.

Сегодня им вынесли приговор. С учетом позиции прокуратуры суд приговорил каждого из подсудимых к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима и взял их под стражу в зале суда.

Справедливо?

Ответы
Майя Бирюкова

Справедливо. Они произвели хищение чужой собственности. Вернули и думали им пройдет безнаказанно? А не заигрались ли ребята? Ну... вот теперь пусть в Тюрьму поиграют. Если будут адекватно себя вести... есть шанс освободится досрочно.

Лидия Альбанова

Я думаю, что за такое не сажать надо а приличный штраф назначить, а в тюрьме ничему хорошему они не научатся, тюрьма их не исправит, а озлобит. Выйдут ещё хуже будут. будут мстить, но только уже по умному.

Га
Гарри

Вот вот

~E
~ Eva Lansca ~

Факт угона/воровства машины состоялся. Сколько за это срок - не знаю. Но наши законы и суды судят не пока зону, а как сейчас надо по статистике , по деньгам и так далее.

Irina Irina

С точки зрения закона справедливо,а по человечски нет. Если вернули обратно за несколько минут зачем написать заявление

Га
Гарри

Показательная порка

Yarina Nudelman

Но ведь это была шутка,почему так поступили с ними ,они же вернули машину,видимо у таксиста проблемы с чувством юмора

Ангелина Горелова

Суды неподвластны даже прокурорам, потому они такие продажные. Шутникам надо иметь много денег или *мохнатую лапу*

Никифоров Валерий

Не . не правильно . Правильней бы было штраф им дать , типа в полмиллиона . а вот если не платят , тогда посадить.

Га
Гарри

Вот,тюрьма их не исправит

Ирина Гонта (Филатова)

Я считаю что многовато. Пусть это было большой глупостью. шалостью. ну можно было обойтись административкой

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Думаю, справедливо. Чтоб другим неповадно было свои дурацкие шутки ради популярности на людях испытывать.

Га
Гарри

Показательная порка

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Жаль только, что заслуживающие порки размножаются как грибы после дождя.

Га
Гарри

думаю размножаются не как грибы 🖼

Виктория Воробьёва

Надо же учитывать, что у всех разное чувство юмора! И совсем немногим может понравиться быть высмеянным.

Виктория Воробьёва

🙏Как же мило!!!😺

Га
Гарри

🖼

Виктория Воробьёва

🖼И Вам восхитительного дня!!!🙂

Га
Гарри

Спасибо большое

Виктория Воробьёва

На здоровье!!!🙂

Татьяна Коноваленко

Я думаю не очень. Я не юрист... Дала бы им штрафу хорошего и условно года полтора.... Чтоб не шутили больше...

Rafail Kanyukaev

Шутить можно со своими близкими друзьями, но не над чужим человеком, а если бы он открыл стрельбу?

Га
Гарри

И промахнулся и убил невиновных

Rafail Kanyukaev

Когда меня отталкивают от моей машины и угоняют, я не буду стоять и аплодировать

Га
Гарри

Я тоже

Михаил Гехт

Ещё, видимо, сами улику в интернет выложили? Будут хорошо себя вести, через два по УДО выйдут

Га
Гарри

Как они без роликов там выживут ?

Михаил Гехт

там народ опытом поделится, как правильно надо угонять

Га
Гарри

И вьедут в зад

Михаил Гехт

ну, как повезёт. Тут уж риски от плохого поведения с судом не всегда заканчиваются

Света Самарина(Катрасёва)

Нет конечно.Вот таких бесталковых и садят.А настоящих выгораживают.Жалко парней, слов нет.

Марина Курганова

Да !! Мальчикине знают правил !! Теперь выучат наизусть ! От корки до корки !! Времени ...море !!

Людмила Шмидт

Парни пошутили , теперь посидят и подумают, стоит шутить или все таки за ум взяться!

Елена Ковалева

вполне мы сейчас живем все оцифрованны и еше все под камерами каждый шаг ни итд

Надежда Тихонова

Нет.Тюрьма не исправляет людей.Можно было принудительные работы применить.

Олеся Vasileva

Согласна, хоть бы и на те же три года))

Га
Гарри

Сынка шишки бы отпустили

Надежда Тихонова

Несправедливое решение. И вы правы,вполне могли отпустить.

Га
Гарри

Вот-вот

Алевтина Губарева

А себя поставь на место таксиста и спроси : справедливо ли наказать хамов?....

Aaaa Aaaa

По масштабу содеянного - кощунственно несправедливо, но подобрали статью...