Любовь

Птица КИВИ обладает специфическим запахом, это делает их очень уязвимыми , т .к. хищники легко обнаруживают их по запаху. Чем пахнет птица КИВИ ?

Ответы
Гарольд Рыбинский

Привет! Добрый вечер. Вот я и появился. Сегодня у нас пошёл небольшой дождь, в первые за год. КИВИ. - у нас называют фрукт, похожий на лимон, а на вид картошка. Не отличишь.

Гарольд Рыбинский

Надо, вновь, пройти курс "Древней Греции".

Любовь

Освежить память никогда не поздно.

Любовь

👍🍓🍷🍫

Виктор Васильевич Емелин

Если предположить,что киви питаются нектаром цветов,вероятно и запах соответствует,а может наоборот что то вонючее.

Любовь

Немножко не так. Они пахнут грибами.

Виктор Васильевич Емелин

Отложил себе короткое видео,где киви своим клювом извлекает нектар из цветка замирая на одном месте. Один мужчина стал подставлять под ноги киви свою ладошку и это ему удалось на несколько секунд она присела на ладошку,продолжая извлекать нектар.

Любовь

Удивительное видео !

Сергей

Киви и пахнет и жрет наверное то ж самое. Не спроста название как у фрукта и поэтому все их и жрут потому что путают

Любовь

Смеюсь..... нашёл компромисс

Сергей

Ну да 😁А как же без этого, всегда надо искать выход , в любой ситуации

Любовь

Ты просто .....молодчина !

Сергей

Ой ой ну прям засмущала 🤣

Любовь

Лишь бы в радость ))))

Александр Евдокимов

Птица киви не имеет естественных врагов так как в местах их обитания нет хищников. Окромя человека разумеется.

Александр Евдокимов

Интересный ответ. Все же почитайте Даррела. Получите удовольствие.

Любовь

Благодарю за совет ! Постараюсь !👍☕🍓🍫

Любовь

👍😁

Виктор Кропивко

Птица КИВИ - живёт в норах, чем может пахнуть? цвелью, грибами, хотя цвель это тоже грибы...🤔

Любовь

Молодчина! Грибами ))))

Вадим Writer

Любочка, привет! И где ты такие вопросы находишь? Ни на один из них не нахожу ответа.

Любовь

Вадим, привет ! Рада видеть тебя. Так получается с вопросами. А ответ...... Птица киви пахнет грибами.

Вадим Writer

А ты знаешь, что зайчата рождаются вообще без запаха. Это спасает их от хищников.

Любовь

Нет, не знала. Но они такие красивые, зайчата )))

Вадим Writer

И еще, другая зайчиха, пробегая мимо чужих родившихся зайчат, обязательно накормит их

Любовь

Животные мудрые.

Ашот Акопян

Специфический запах-напоминающий грибной, также киви не имеет языка и хвоста.

Любовь

Спасибо за содержательный ответ. Всё ВЕРНО !👍🍦🍫☕

Кс
Ксюша

точно знаю.что питается грибами..а вот чем пахнуть может🤔

Любовь

Умничка ! Но ещё питается червями и разными насекомыми. А пахнет она --ГРИБАМИ ,

Кс
Ксюша

ну червячки..насекомые понятно..все птичьки их клюют.не стала даж писать..а вот что пахнет грибочками..это я от вас в первые слышу спасибо дорогая!🥰🍓

Любовь

И тебе, Ксюша, спасибо !🌷🌷🌷

Кс
Ксюша

🤗🍀

**
******

Может.. Запахом крови или мяса. Или запахом прода..киви.

Любовь

Запахом грибов.

**
******

Понятно. Только непонятно, хищники не едят грибов..

Любовь

Так разговор о запахе.

Алексей Малахов

Рыбой? Лимоном? Чесноком? Фекалиями? Огурцом? Розами?

Любовь

ГРИБАМИ.

Алексей Малахов

Не угадал. Интересно, а когда её жарят, запах грибов остаётся?

Любовь

Я не пробовала.

Он

Неужели фруктом киви?(у фрукта киви не яркий запах)

Любовь

Этой проблемой занимаются. Специально разводят птенцов, но выпускают на волю только уже зрелую птицу. Именно многим птенцам не удаётся выжить. Слишком много у этой птицы врагов.

Он

Оно и понятно,далеко пешком не убежишь..

Любовь

Жалко птичек.

Он

Захотят спасти,-справятся.

Любовь

Хорошо бы.......

Еп
Епифания

В Новой Зеландии хищников нет и не было никогда

Любовь

Основными виновниками сокращения популяции являются:

горностаи и кошки, которые наносят большой урон молодым птенцам в течение первых трех месяцев их жизни;
собаки охотятся на взрослых птиц и это плохо для популяции киви, потому что без них нет яиц или цыплят, которые сохраняли бы популяцию;
хорьки также убивают взрослых киви;
опоссумы убивают как взрослых киви, так и птенцов, уничтожают яйца и крадут гнезда киви;
кабаны уничтожают яйца, а также могут убивать взрослых киви.

Vladimir Rakivnenko

Сергей Доля сказал - что очень плохо пахнут.... ))

Vladimir Rakivnenko

Не знаю, понесу в салон.

Любовь

Привет ! Ну, как ? Поменял телефон ?

Vladimir Rakivnenko

Да. Оказалось - симка "гавкнула".... Со всеми контактами. Позвони, пожалуйста.

Любовь

НЕТ.....не надо звонить. Опять что - нибудь этакое скажешь....я долго " отхожу ".

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Вася Васильков

Привет)не принюхивался..т.к.не видел!

Любовь

Привет !! А пахнет она грибами.

Вася Васильков

С картошкой можно жарить)?

Любовь

Можно. Они почти как курицы размером )))

Лева Правая

И не знаю..а зачем? Самок привлекают?

Любовь

Это просто капля " в море ".

Лева Правая

Госпрограмма должна быть

Любовь

А как же без этого ?

Лева Правая

Тогда и "капель" будет больше

Любовь

Стараются ))))

Na
Namik

Скорее всего тем, чем она питается?

Na
Namik

Всего вам доброго.

Любовь

Я благодарности слова,
Вам выражаю безупречно.
В Вас много света и тепла,
Добра и радости конечно.

Na
Namik

Спасибо, что вы смогли понять мое радушное вниманье. Я розу вам приподнесу за ваше доброе признанье))). 🌹👍

Любовь

Благодарююююю......................

Na
Namik

😁👋

Leonid Tsigelnitski

никогда не нюхал но интересно чем

Leonid Tsigelnitski

в этом вина человека

Любовь

и не только

Leonid Tsigelnitski

он завёз на острова недопустимых ранее животных

Любовь

Верно.

Гр
Григорий

Не клубникой ли , или ягодой какой

Любовь

Грибами.

Гр
Григорий

ого

Любовь

так вот !😆

Сеня Семеныч Горбунков

говорят грибами, а какими не знаю

Любовь

УМНИЧКА !! ВЕРНО. Спасибо !👍☕🍫

Лара Ларина

плодом киви, наверное?🤔

Любовь

Нет. Грибами.

Лара Ларина

удивительное несовпадение....🤷‍♀️😬😉

Любовь

Да, так получается ))))