Крошка Енот

ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА, Почему от хлеба всегда сыт...хлебом можно просто насытиться даже без ничего..а вот например какие бы вы деликатесы и изысканности ни ели и в больших даже количествах, но без хлеба всё равно вы будете ощущать,что что-то не хватает, а именно- сытости. Так в чём же секрет хлеба, как продукта НОМЕР ОДИН?

Ответы
Людмила Лемешева.

Хлеб- всему голова! Ещё наши деды и прадеды так говорили. Однажды мы с мамой в деревню приехали и меня угостили хлебом посыпаным сахором, я отошла немного и бросила хлеб на землю......... Мне так всыпали, что до сих пор помню. А бабушка(чужая, что угостила меня) плакала так горько и причитала:" Да зачем же ты, зараза, хлеб кинула? Лучше ж Петьке нашему отдала! Помню как сейчас. И если вижу что кто-то хлеб бросает, ни когда не пройду мимо, обязательно выскажусь и подыму кусочек. Вот так. Надо всегда помнить и всем, что ХЛЕБ- всему голова!!!!

Крошка Енот

Вот молодец какая ты!!!

Людмила Лемешева.

Благодарю. Всем бы научится уважать ХЛЕБ. В нём столько труда человеческого вложено. Только наши дети этого не знают, к сожалению. Мне это во время объяснили и доходчево.

Brown Sparrow

хлеб такой же продукт, как и многое из еды. дохера углеводов, для насыщения, немного витаминов. мясо, овощи, фрукты он не заменит. питаясь только им, долго не протянешь)))))))))) просто идеология была такая: ведь, чтобы выпечь хлеб, надо потрудиться, причем в коллективе. это способствует сплоченности людей... и в такой идеологии нет ничего плохого.

Крошка Енот

ничего ты не понимаешь в хлебе

Brown Sparrow

я и не претендую на энциклопедию, но высказал свое мнение...

Крошка Енот

ты без хлеба не проживёшь...на одном хлебе с водой люди жили по 100 лет

Brown Sparrow

я, вообще то, хлеба почти не ем. вот мучные продукты, да. макарошки там всякие. но ты же говорил именно о хлебе в буханках?

Крошка Енот

а вот как раз макарошки очень вредны....лучше ешь натуральный хлеб..желательно пеки свой дома

Инна Шитова

....связано с его строением, консистенцией и химическим составом. Белки хлеба находятся в полунатурированном виде, крахмал частично клейстеризован, частично в растворимом состоянии, жир --- в виде эмульсии или адсорбирован белками и крахмалом; соль и сахар растворены, а вещества оболочечных частиц размягчены.

Бо
Бока

свежая картошка содержит все вещества, необходимые для организма. я был удивлён, узнав это

Вл
Владимир.

ЭЛЕМЕНТАРНО, ЕНОТСОН! ХЛЕБ В ЖЕЛУДКЕ РАЗБУХАЕТ И СОЗДАЁТ ЭФФЕКТ ПЕРЕПОЛНЕНИЯ И СЫТОСТИ.

Лев Дувидович Перкис

Правильно вставать из-за стола с ощущением не полной сытости.

Людмила Казакова

👍 👍 👍 🌞 ☺️ 🌞 😇

Людмила Казакова

🌞 👍 👍 👍 🌞 😍 🌹КРОШКА ЕНОТИК КОП РАХМЕТ🌞КАЙЫРЛЫ ТАН😘

Жа
Жанна

потому что самый трудоемкий

Крошка Енот

ну это само собой

Ракиб Расулов

пока