Натка М_Мак

Каша из топора - выдумка или реальное блюдо?

Ответы
Константин Васильев.

Реальное.....использование собственной находчивости и смекалки,для выхода из разных жизненных ситуаций.......Это вроде 49 дней,моряки терпели бедствие в море,и выжили потому что смекалка им помогла.

Натка М_Мак

Топорище из дерева. Отсюда и кашу причащали к нему. оказывается, действительно варили. Снимали верхнюю кору, потом нижнюю, замачивали этот второй слой водой на какое-то время и из образовавшейся разбухшей смеси варили кашу. Ели с мёдом и тп

Константин Васильев.

Опять таки смекалка......☺️

Натка М_Мак

Да уж)

Хярцсон Эрик

гипербола,их много в русском,в кино 1000раз,иностранцам говорящим на русском не понять-по усам текло,голова дубовая,плечи сажень,нос рубильником

Алексей Райтман

Ну если как в сказке,то вполне.Хороший развод.😁

Натка М_Мак

Не нашла смайлика с фигушкой 🤣

Алексей Райтман

Вот в этом вы все,чего хотите-сами не знаете,о вынь и полож-не знаю чего,не пойму сколько,а если что,то в ответ фигушки.Ну,ну.😂Вот 🖕искать лучше надо😂😂😂

Натка М_Мак

Это совсем не фигушки, очень понятный жест(( н-да... у меня нет слов

Алексей Райтман

Ну что ж вы так,надо расширять свой словарный запас,вот Пушкина например читайте.😂

Alex Sher

Натали, это сказка... про сооброжалку мужщинов

Натка М_Мак

Но обманываться в их доброжелательности не стоит)

Alex Sher

Мне вещет, никогда не приходилось жалеть

Натка М_Мак

Мне тоже, но мало ли))

Alex Sher

В путешествиях мне всегда встречались люди которые со мной были еа одной волне, я не был никогда жлобом, или халявщиком, каждый труд должен быть отмечен

Натка М_Мак

Это нормальное поведение, мог бы не хвастать🤣😜

Александр Патрушев

Ещё готовили кашу из молотка и суп из рубанка

Сергей Финогенов

реальное,если добавить крупу,и зажарку.

Stepan Aruchyan

не знаю не пробовал такое блюдо а ты?

Stepan Aruchyan

закажем 😉

Натка М_Мак

Вряд ли есть спецы сейчас)

Stepan Aruchyan

но все равно интересно как готовится

Натка М_Мак

Посмотри в комментах, я отвечала

Stepan Aruchyan

ясно

Ма
Майра

Вроде там речь о смекалки солдата

Натка М_Мак

Рукоять топора из дерева. сказка-сказкой, но, оказывается, действительно варили. Снимали верхнюю кору, потом нижнюю, замачивали этот второй слой водой на какое-то время и из образовавшейся разбухшей смеси варили кашу. Ели с мёдом и тп

Ма
Майра

Просветила... я не знала

Натка М_Мак

Сама нечаянно на информацию наткнулась эту

Ма
Майра

Да много чего мы не знаем..

Николай Дубинин

Не пробовал , но говорят вкусно .

Владимир С

Основано на реальных событиях!

Натка М_Мак

Да, действительно так. Варили и ели с мёдом

Владимир Просто

Да так же как и из сапога!

Владимир Забродин

Это скорее урок жадным.

Натка М_Мак

Нет

Владимир Забродин

Почему же так категорично; Сказка ложь, но в ней намёк!

Натка М_Мак

сказка-сказкой, но, оказывается, действительно варили. Снимали верхнюю кору, потом нижнюю, замачивали этот второй слой водой на какое-то время и из образовавшейся разбухшей смеси варили кашу. Ели с мёдом и тп

Владимир Забродин

Где у топора кора?

Натка М_Мак

Ну ты логическую цепочку проложи самостоятельно, что же тебе все разжёвывать-то

Леонид Солодарь

Как каша из кострюли.

Гарольд Рыбинский

Попробуйте сварить.

Натка М_Мак

Зачем?

Гарольд Рыбинский

Тогда узнаете выдумка, или реальность.

Ку
Кукулькан

Лучше гречки!

Натка М_Мак

Едал?)

Ку
Кукулькан

Видал

Натка М_Мак

Не ври

Василий Галемский

а вы не ели😛

Натка М_Мак

Не ела)) но она действительно существовала реально)

Василий Галемский

солдат на многое способен

Натка М_Мак

Дело не в солдате. сказка-сказкой, но, оказывается, действительно варили. Снимали верхнюю кору, потом нижнюю, замачивали этот второй слой водой на какое-то время и из образовавшейся разбухшей смеси варили кашу. Ели с мёдом и тп

Василий Галемский

топорище без коры

Натка М_Мак

Вот потому и о топор шла речь в фольклоре, потому что кора ободрана

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я готовила

Игорь Фолимонов

Сказка это

Се
Сергей

Сварить?)))

Натка М_Мак

Не сумеешь

Се
Сергей

Да легко

Натка М_Мак

Говори рецепт

Се
Сергей

Это ноу хау)))

Натка М_Мак

Значит не знаешь

Се
Сергей

Берёшь топор, замачиваешь, когда вода закипит кладёшь топор, не забудь посолить. Для навара чашку пшена и маслица, через 20 минут каша готова

Зв
Звездочёт

Реальное.

Натка М_Мак

Да)