Alex Sher

На одном плече - ангел,
на другом плече - бес.
Ангел скромен, чёрт нагл,
ангел с нимбом, чёрт без.
Трудно жить между ними -
то посланец небес
опалит ухо нимбом,
то в ребро толкнёт бес.
То ли к раю, то ль к аду
по дороге судьбы
я иду между «надо»
и «желательно бы»,
(с)

Ответы
Во
Володя

Выбирай жену с хорошими нервами, а то с ней намучаешься и от детей, которые от нее и у нее, если будут))
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка, то должны знать, что генофонд зависит от мужчины. Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами. И не обязательно за него замуж выходить. Но надо выбирать хорошего производителя. Кто знает немножко животноводство, тот понимает, как строго надо вести отбор жеребцов, собак… Кобелиный задор дорого ценится сейчас. В общем, чтобы родить здоровых детей, надо озаботиться вопросами генетики. М. Литвак

Ел
Елена*!*

"Между ангелом и бесом Я сижу,курю. С неподдельным интересом На их спор смотрю. По отдельности обычно Мне совет дают, А тут вместе - непривычно, В разнобой поют. Ангел, в общем славный малый, Сторона добра, Говорит,любить,мол,надо, Что любовь свята. ...................... Бес кричит -" любовь страданье И сплошная боль, Тебе нужно,ты же знаешь, Истребить любовь""

Alex Sher

Ангел мой, как прекрасна ты...
А из прошлого — лишь размытые лица.
Без тебя мои дни бессмысленны и пусты.
Я мечтаю об общем прожитом,
Пусть подольше оно продлится...

Tp
Tpикcтep

....А дорожка прямая и узка как струна если вдруг оступился то считай что хана . бес мне в сердце втыкает свой острейший клинок , ангел нимбом сжигает мою плоть в уголёк . и куда же мне деться от их пристальных глаз , я сгораю как свечка а у них лишь экстаз . сидят твари и делят душу с плотью мою , ну а я ...умираю ...мне уже похую !

Alex Sher

🤦🏻‍♂️

Tp
Tpикcтep

Не печальтесь Алекс , я генерирую весь спектр эмоций и прекрасно коррелирую как с минорными так и с мажорными тонами ))

Alex Sher

Я не печалюсь, а завидую

Вр
Временно

Чтобы выяснить, кто ближе
Мне по духу и уму...
Бес срывает чаще крышу,
Ангел же сулит вину...
Выбор, скажем, трудный...
Бес весёлый и лихой,
Ангел... часто нудный...
Но зато почти святой........))

Alex Sher

Зависть дьявольского Духа,
Ненависть к божественным делам -
Да сгубило человека брюхо
И желание плотское к плодам!

Вр
Временно

Сурово как...припечатали:-))

Alex Sher

👻

Сергей Колюбаев

Alex Sher, почему есть традиция кидать при просыпе соли, что бы не поссориться, щепоть через левое плечо ? Кому, ангелу или черту соль в лицо ? Жду ответа

Alex Sher

я впервые об этом слышу

Сергей Колюбаев

Ок, расскажу... от бабок это знаю, помню в детстве соль на столе просыпал нечаянно, так мать не отпустила из за стола, пока не кинул щепоть через левое плечо... любой мальчишка матери не доверяет, проверил, если не кинуть щепоть, то ссорился... ой спасибо матушке родной, учила народной мудрости... К стати, про кресты каменные... в мае собираюсь на дачу, для тебя и себя специально заверну к кресту этому каменному...попытаюсь сфотографировать... это усадьба "Старая Сарепта" немецкая слобода г. Волгоград, Красноармейский район. но не сама усадьба, а рядом, метров 200, пешком надо найти, туристам, кажется не показывают...

Alex Sher

Круто! А то все прутца в далекий "Стоунхенд" а у нас у самих полно разных легенд

Сергей Колюбаев

Алех, сам в шоке. из головы не выходит, сам крещен огого в какой церкви... давай держать связь

Елена Викторовна

Знаешь, я давно думала об этом.. Но есть одна формула, которая спасёт:поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой. Работает..

Светлана М

А я свою дурную голову виню....оказывается вот кто мной управляет...это все оправдывает

Alex Sher

Наконец-то! Никогда не наговаривайте на себя, для этого есть подруги

Светлана М

👍 и чем больше подруг- тем интереснее твоя жизнь! Доброе утро!

Alex Sher

Доброе)) Весннее?🤗☕🍩🍉

Владимир Пашута

Так скинь одного. Хочешь быть полноценным. Не получится, все равно придется выбирать.

Alex Sher

🤷‍♂️ Ты прав, вся наша жизнь, выбор, кем быть или не быть

Ванюшин Вениамин

Бог таким создал человека , чтобы в борьбе зла и добра происходила эволюция

Alex Sher

Совершенно верно🤝

Вера Сергеевна-V

👌 👍И ...Чертовски жизнь хороша ! ))Приветствую Вас ,Алекс !

Alex Sher

Доброго дня, Вера Сергеевна, отличного настроя, замечательтных собеседников)))

Вера Сергеевна-V

Взаимно ! )))

Ольга Цолтон

Понимаю брюхо просит котлету но сейчас Великий пост

Alex Sher

👍😎

Ева

Вот интересно, как нимбу с волосами приходится ..?

Alex Sher

это не рога... а свечение, поэтому нет никаких проблем

..
... . Любава..

👍 Я бы шла не оглядываясь... Да много соблазнов...

Alex Sher

В этом вся разница, между хочу, и чувством меры

..
... . Любава..

Да

Galina Ogorodnikovao

Мне нравятся твои вирши ! Привет как твои дела ?

Galina Ogorodnikovao

Ты сегодня сплошная загадка !

Alex Sher

я вчера был еще загадочнее, а неделю назад ваще)))
Сами как поживаете?

Galina Ogorodnikovao

По тихоньку живу ,жду лето!

Alex Sher

Рассада готова?

Galina Ogorodnikovao

Еще нет ,но растет !

Ан
Анталья*

Иди уже и не ропщи. Есть цель будут и средства!

Alex Sher

🙏😎

Commentum

Надо вам седативные препараты попринимать...

Commentum

Не... Я больше водке доверяю... И фразу своих друзе люблю: "Не вешать нос..."

Alex Sher

Так вы пираты?
Отчего же тогда не благородный Ром, а тривиальная водка, в ней нет ни грамма пафоса или благородства? секрет то один: - Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма....

Commentum

Однако вы, сэр, ошибаетесь... Культура пития водки не всем дана... Но она есть... Ром..? какой же он благородный..? Крашеный спирт...

Alex Sher

Отнюдь нет, как складно говорил нам капитан Флинт:
"Так я скажу, разрази меня гром,
(Знаю, джентльмены, меня вы поймёте)
Самое главное - всё-таки ром
В нашей весёлой опасной работе.
- Ром Вас погубит, - мне доктор сказал.
Что с него взять? Сухопутная крыса!
Ром спас меня, я тогда умирал
С пулей в бедре у Игольного мыса."

Commentum

А сколько водка и спирт спасли во время Великой Отечественной..?

Андрей Мацнев

...а живу я за МКАДом,
трое суток ходьбы...😁

Андрей Мацнев

Не буду))

Alex Sher

Давно не был на Кубе?

Андрей Мацнев

Очень🤷‍♂️ Почти два года. С начала пандемии.

Alex Sher

И неизвестно как добираться теперь

Андрей Мацнев

Подождём))

Елена

В каждом из нас живёт и Ангел, и Демон...)

Alex Sher

Вы играете, то заэтих, то за тех?)))

Елена

Нет, я не играю .Просто иногда бываешь Ангелом, а иногда просто вынужден быть Демоном.

Alex Sher

Идёте по легкому пути, эх Алена

Елена

Как раз- таки не по лёгкому..Тяжело это .

Alex Sher

Нет, плыть по настроению умеет каждый, а вот остаться Ангелом, когда из тебя прет де он, задача архитрудная

Елена

Согласна. У меня зачастую сейчас так.

Маруся

Алекс это вы про себя? Брааво👍✍️

Alex Sher

Привет, Маруся, мне лестно, что вы так хорошо обо мне думаете, но нет, я не такой безупречный)) но все равно, вам браво

Маруся

Приятно,что вы бравирует мне)) и я вас абажаю, только пусть не ревнуют ваши прдружайки по этому сайту))😂😉

Alex Sher

У меня только адекватные барышни, с высокой планкой гражданской ответственностью, это добрые мои послушницы😇

Маруся

Рада за вас

Маруся

В число послушниц и я вхожу? Надеюсь?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Чётко,здравия желаю Вам Алекс!

Alex Sher

БлагоДарю вас, Олег Вещий! Доброго здравия

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Хорошего настроения, великолепных позитивных людей на пути...

Alex Sher

Спасибо, вот вас встретил уже радость👍