Елена Виноградова

Как по вашему - время лечит? Или приводит к равнодушию???

Ответы
Во
Водяной

Время лечит нас порой
От тоски разлук,
С тем, что связано с тобой.
С лаской нежных рук.
Память всё же не даёт
Нам забыть те дни,
Где соловушка поёт
Песни о любви.

Во
Водяной

На начальном этапе общения здесь пару человек почему то определили моё местоположение. Если надо, то об этом можно поговорить в личке.

Елена Виноградова

можем в личке, а как они определили ваше местоположение?

Во
Водяной

Не знаю. Пришлось кличку изменить!

Елена Виноградова

почему это вас расстроило?

Во
Водяной

Спор возник про выборы Путина! На связи был сторонник Навального, которого Я "терпеть ненавижу"!

( * ; *)Татьяна Наумова

время расставляет все по своим местам...*стирает* из памяти боль, наводит порядок в мыслях...при условии, что человек бережет себя и свою оставшуюся жизнь...

Елена Виноградова

да, это так

Маруся

Смотря о чем речь? Притупляется боль. И если равнодушие с одной стороны, то и к равнодушию

Елена Виноградова

смотреть на события по разному, по -другому

Сlaus Morozow

Время дает ответы на сложные вопросы ( которые не решаются сиюминутно )

Елена Виноградова

согласно, все расставляет на свои места

Константин Раду

если изучать образы реальности. а не догм. То. несомненно, лечит.

Елена Виноградова

это самый хороший врач

Константин Раду

...да. Я притчу о Правде рассказывал?

Елена Виноградова

нет, расскажите

Константин Раду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Елена Виноградова

хорошие слова, я - за правду и правдивость ..

Константин Раду

...похвально. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Nikola Mahkov

-это ваш выбор!--лекарство превратить в пустышку или яд!--

Елена Виноградова

каждому свое

Олег Мирошников

к равнодушию вряд ли,а к осторожности однозначно!!!

Олег Мирошников

кто этот коэффициент вывел?На чем основывался?Даже люди одной национальности имеют разный менталитет зависящий от района и области проживания,а это значит сопоставление и реакция на одни и те же вопросы у всех будут разными...

Елена Виноградова

это все относительно

Олег Мирошников

вот и я о том же....

Елена Виноградова

иногда IQ может и невысокий процент, но житейская мудрость важнее

Олег Мирошников

полностью согласен!

Наталья Павленко

Нет время не лечит просто учит жить с теми данными

Елена Виноградова

но, если было больно даже думать, боль уходит - своего рода таблетка?

Наталья Павленко

Нет не уходит а притупляется

Елена Виноградова

в некотором роде - лечит, раз меньше болит

Наталья Павленко

Ну есть фантомные боли

Александр К

Конечно лечит если правильно к себе относится

Елена Виноградова

может быть равнодушие к определенным моментам?

Александр К

Это крайний случай уже до которого доходить нельзя

Елена Виноградова

почему же? то, что дорого - важно, то, что огорчает - равнодушие

Александр К

Да нет и огорчение я считаю не должно доводить до равнодушия , это значит человек когда то раннее был ранен душевно чем сильно задет так что просто не объяснишь но все равно как бы то ни было время лечит !!!🙂

Елена Виноградова

надо убирать по возможности все негативное из жизни

Ве
Вероника

Время не лечит...Приводит к равнодушию....

Елена Виноградова

заставляет смотреть на вещи по другому!

Марат

Лечит, но лучше к доктору обратится.

Елена Виноградова

лучше не болеть

Сергей Семенов

К беспамятству приводит, это точно!

Елена Виноградова

надеюсь, не всех...

Светлана ***

Не лечит. И приводит к равнодушию.

Елена Виноградова

наверное, вы правы!

Светлана ***

Точно знаю.

Елена Виноградова

хорошего в этом мало

Светлана ***

Мало, но что делать, так сложилось.

Сергей Рылов

времени вообще нет. это выдумка

Елена Виноградова

это прекрасно, когда времени нет

Александр Ревнивцев

ЛЕЧИТ ЛЕЧИТ НО ТОЛЬКО МЕДЛЕННО

Елена Виноградова

быстро только кошки родятся, конечно, медленно

Александр Ревнивцев

У МЕНЯ ПЕРВАЯ СУПРУГА УМЕРЛА Я ГОД БОЛЕЛ ОТ ТОСКИ

Елена Виноградова

понятно, 1 год - это еще не так много..

Никифоров Валерий

«Все проходит, и это пройдет»

M К

Оно опустошает а не лечит.

Елена Виноградова

возможно зависит от человека? - опустошает или наоборот, обогащает духовно, ????

M К

Смотря чем заниматься и о чём думать.Если человек не одинок, ему есть ради кого жить, то будет совсем иная картина.

Елена Виноградова

вот вы сами и ответили, смотря чем заниматься и куда направить свой ум и усилия..

Сергей Комитетский

К пониманию разврата 🤣

Елена Виноградова

при чем разврат?

Сергей Комитетский

Время летит , потом поздно будет )))

Елена Виноградова

в грязи покупаться никогда не поздно

Сергей Комитетский

Так состояние не рабочее у мужчин а у женщин не востребованное )

Елена Виноградова

у каждого свое..

Сергей Комитетский

Просто на ваш вопрос применил Каламбур и добавил Юмор . С Прадиком Победы Вас 🌹

Роберт Гумашян

Один из видов лечения.....

Елена Виноградова

да, это и хорошо и плохо..

Роберт Гумашян

Смотря от чего лечиться....

Роберт Гумашян

Конкретно!Что больше беспокоит,не дает покоя....

Елена Виноградова

я не о себе, все мои трудности я преодолела и живу в гармонии с собой и с окружающей действительностью

Татьяна Павлушина

К притуплению чувства....

Елена Виноградова

только притупление - это все -равно мучит

Елена Виноградова

а время - вылечит

Татьяна Павлушина

это вряд ли....ошибочное заблуждение...