Володя Чистяков

Кто отгадает Загадку. Есть Зерно Курица и Лиса. Надо их перевести на Лодке через реку. И чтобы они друг друга не Сьели?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Перевозите сначала курицу, потом - лису. которую оставляете на другом берегу, но забираете с собой курицу. Затем оставляете курицу на первом берегу, а вот зерно перевозите к лисе, а потом возвращаетесь за курицей. И кура цела и лиса на месте, и зерно не тронуто

Володя Чистяков

Ясно.

Рыжая Я

Сначала перевозим курицу и возвращаемся за зерном. Перевозим следом зерно и возвращаем курицу, чтоб перевезти лисицу. Когда на другом берегу окажутся лисица и зерно,можно будет вернуться за курицей.

Лилия Фомина

перевозишь курицу, потом перевозишь лису. оставляешь на другом берегу и забираешь с собой курицу. Оставляешь курицу на первом берегу - перевозишь зерно к лисе, а потом возвращаешься за курицей....

Володя Чистяков

Ясно.

Виктория Беликова

С начало перевозишь курицу на берег потом перевозишь лису к курице берёш курицу и перевозишь назад забираешь зерно и перевозишь к лисе потом забираешь курицу и перевозиш к лисе и зерну.

Володя Чистяков

Ясно.

Лю
Любаша

Перевозить курицу, возвращаетесь за лисой, перевозите лису, берете курицу перевозить её обратно, оставляете её, берете зерно, перевозите, возвращаетесь за курицей перевозите её. Всё

Гульнара Анесова

берёшь курицу и перевозишь через реку. возвращаешься и берёшь лису, перевозишь лису, а назад увозишь курицу, потом забираешь зерно и перевозишь, а затем возвращаешься за курицей.

Vladimir Rakivnenko

Берет сначала курицу перевозит, потом возвращается и перевозит лису, забирает курицу обратно, оставляет курицу и перевозит зерно, потом возвращается за курицей. Все в сборе

Володя Чистяков

Ясно.

Vladimir Rakivnenko

Этой загадке 1000 лет. Древние философы упражнялись....

На
Наталья

сначала перевозим курицу. затем возвращаемся и перевозим зерно, а курицу обратно перевозим и оставляем ее, перевозим лису, потом возвращаемся за курицей ..🤔

Володя Чистяков

Ясно.

Па
Партизанка***

Не ясно,а спасибо за правильный ответ!

На
Наталья

🤝Спасибо Аня за участие!

Юрий Тарасенко

Такая же загадка есть ро козу,капусту и волка.Перевозим курицу и плывём за лисой,Обратно перевозим курицу.Берём зерно и перевозим.Возращаемся за курицей.

Татьяна Рр

сначала перевозим курицу возвращаемся за лисой перевозим лису а курицу забираем курицу высаживаем зерно забираем возвращаемся за курицей

Анна Степанова

Сначала везем курицу (лиса не ест зерно) , потом лису, а курицу забираем обратно, потом к лисе везем зерно, и последней везем снова курицу.

Великий Новгород

Сначала повезут курицу, потом лису, лису оставляем, курицу забираем, курицу назад, а зерно берём и отвозим к лисе. Потом едем за курицей.

Великий Новгород

Но это другая загадка была раньше про волка, козу и капусту.

Серьёзный Такой ...

Сначала курицу , потом зерно , а курицу забрать обратно ...взять лису , а курицу оставить . Привезти лису к зерну и поехать за курицей .

Серьёзный Такой ...

хрень

Володя Чистяков

Вау.

Серьёзный Такой ...

ваунь конечно 😜

Володя Чистяков

вот.

Марина Цитко

Сначала надо отвезти Курицу,вернуться за Лисой,перевезти.ОтвезтиКурицу обратно.,вэять зерно, отвезти к лисе.Вернуться за курицей.

Марина Цитко

Правильно?

Володя Чистяков

Наверное.

Ефросинья Бурлакова

Вы хотя бы условие загадки точно написали. Здесь и думать нечего. Перевозите лису с зерном, затем возвращайтесь за курицей.

Володя Чистяков

Ясно.

Алексей Голофаст

Зерно и лиса. Зерно оставил лиса назад. Лису оставил курицу забрал. Курицу оставил зерно забрал. Лису и зерно перевез

Володя Чистяков

Ясно.

Гр
Григорий

Сначала курицу, потом зерно, забираешь курицу ,везешь назад оставляешь, берешь лису. А последним рейсом курицу

Елена Скиба

КУРИЦУ СНАЧАЛА, ПОТОМ ЛИСУ, КУРИЦУ ЗАБИРАЕШЬ, ОТВОЗИШЬ К ЗЕРНУ, ЗЕРНО ОТВОЗИШЬ К ЛИСИЦЕ, А ПОТОМ ЗА КУРИЦОЙ

Володя Чистяков

Ясно.

Ёкарный Бабай

если уш загадывете загадку,то пишите её до конца,а так пол загадки не дописано и условия не указаны!

Alexey Evsyunin

Перевозить курицу, остается зерно и лиса. Перевозишь зерно, курицу назад. Потом лису, потом курицу.

Alexey Evsyunin

Волк, коза и капуста еще есть

Володя Чистяков

Наверное.

Михаил Киранов

Вот про волка, козу и капусту была корректная задача. А тут... похоже на "слышал звон..."

Alexey Evsyunin

Ну вообще такой вариант с точки зрения логики задачи тоже возможен.