Кс
Ксения

Торжественный марш в честь годовщины легендарного Парада 1941 года пройдет в Москве 7 ноября прямая трансляция с Красной площади. Начало ровно в 10 утра 💐🎈🎉🎆🎆🎆

Ответы
Ир
Ирина

А чему радоваться? В снег вытянули ребят с фронта,заставили пройти по Красной площади и отправили на смерть.Или лучше живёте,чем побежденные,Германия,Япония...Вот агрессия есть,нападать на другие страны,вместо того,чтобы свою жизнь улучшить

Вл. Комов

Какая подлая подмена понятий сравнивать жизнь в Германии и Япония с Россией. Потому, что опять тогда стояла не просто о лучшей жизни, а о банальной выживании сотен миллионов людей о ВЫЖИВАНИИ народа в целом. Если б тогда не отстояли страну, то вы б скорее и не родились, либо появились бы на свет в чумном бараке как дочь рабов и людей второго сорта вкалывающих на фазенде какого нибуть бюргера, и за везение сочли б в 12 лет оказаться в его постели в качестве живой грелки и игрушки...

Ир
Ирина

😂 Не дружили бы Гитлер со Сталиным,не начали бы войну,Вторую Мировую в 39-м,не пришлось бы страдать и гробить людей.Ничему не научились. Рашизм процветает.

Вл. Комов

Какая чушь. То, что война вот-вот начнется и то, Гитлер готовился к серьезной войне все знали. СССР на протяжении нескольких месяцев пытался договориться с французами и англичанами, но те тянули время. А у СССР В это время в самом разгаре был конфликт с союзниками немцев - японцами на Хал-Хин Голе

Вл. Комов

Вот что писал противник России и СССР но умный противник и современник событий У. Черчиль: "Невозможно сказать, кому он внушал большее отвращение— Гитлеру или Сталину. Оба сознавали, что это могло быть только временной мерой, продиктованной обстоятельствами. Антагонизм между двумя империями и системами был смертельным. Сталин, без сомнения, думал, что Гитлер будет менее опасным врагом для России после года войны против западных держав. Гитлер следовал своему методу «поодиночке». Тот факт, что такое соглашение оказалось возможным, знаменует всю глубину провала английской и французской политики и дипломатии за несколько лет.
В пользу Советов нужно сказать, что Советскому Союзу было жизненно необходимо отодвинуть как можно дальше на запад исходные позиции германских армий, с тем чтобы русские получили время и могли собрать силы со всех концов своей колоссальной империи. В умах русских каленым железом запечатлелись катастрофы, которые потерпели их армии в 1914 году, когда они бросились в наступление на немцев, еще не закончив мобилизации. А теперь их границы были значительно восточнее, чем во время первой войны. Им нужно было силой или обманом оккупировать Прибалтийские государства и большую часть Польши, прежде чем на них нападут. Если их политика и была холодно расчетливой, то она была также в тот момент в высокой степени реалистичной."

Ир
Ирина

Ерунда! Пакт Молотова-Риббентропа,дележ Европы,колоссальные поставки сырья,техники,оборудования из СССР в Германию...Брест-Литовский парад...Да если бы не напал Гитлер,напал бы Сталин.Не успел.А какой ценой доставалась победа! И ничему не научились.Россия - страна агрессор.

Вл. Комов

Техника и оборудование шли в СССР. А сырьё, много это сколько? В тоннах пожалуйста и в процентах от потребностей Германии в этом сырье. Парада не было был вывод одних войск из города и соответственно вхождение других на территории замечу, которая отходила к РСФСР по версальскому договору (линия Керзона) и которую поляки подло захватили в 1920 году. И эта территория действительно спасла Ленинград и Москву. А Резуноидный бред про приготовление Сталина к нападению вообще не выдерживает критики. Он же взял это тупо из речей Гебельса. А на самом деле вы наверняка слышали про эвакуацию промышленности в глубь страны, ведь выгружались не в чистополе, там были подъездные пути, фундаменты, вода для работы, электричество, а местами и стены с крышами. Предприятия дублеры стали строить ещё в начале 1939 года. Опубликовано масса документов в том числе и генштаба РККА Из них видно о разработке планов отражения агрессии, но нет планов нападения. Да и напасть просто не позволял так называемый Пакт трёх держав от 1940 года, который автоматически ставил СССР В ситуацию войны на два фронта. Еще видел документ преинтересный - прогноз выбытия командиров РККАза первый год войны, из которого следовало что руководство понимало, что противник очень сильный война продлится не один год и придется отступать.

Дмитрий Донченко

Ну во-первых привет ОМОНу судя по шеврону-аве, ну, а так конечно будем смотреть! Эту страницу из истории никуда не денешь и ней (страницей) необходимо гордиться!

Кс
Ксения

😁😁

Валентина Рязанова

СПАСИБО. Хоть этим парадом напомнят людям что ДЕНЬ 7 НОЯБРЯ - КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ. 🎀🎀🎀🎈🎈🎈🎈

Кс
Ксения

точно😂

Кс
Ксения

хотя 7 ноября там другой праздник был)))

Валентина Рязанова

Этот урод ЕБН алкаш как посмел отменить такое историческое событие ?

Алекс Венцель

Парад в честь парада? Занятно...Вот так постепенно и вытравливают из народа историю...

Кс
Ксения

какую?

Алекс Венцель

Так ведь парад-то был в честь седьмого Ноября...

Кс
Ксения

в честь годовщины решили провести,а если не было такой юбилейной даты то никто и не говорил об этом)))

Алекс Венцель

Вы только что написали что парад в честь парада...

Кс
Ксения

это не я писала,а поделилась об этом это две большие разницы)))

Влад Тоневицкий

Вообще-то сегодня была годовщина Октябрьской революции...

Кс
Ксения

да,но ещё вспомнили годовщину первого парада который был 7 ноября 1941 года

Doc.

Задолбали парадами. Под нарядным кителем - ветхое бельё.

Doc.

Спрашивает. Побила бы ты - Её?

Кс
Ксения

почему я должна бить её)))

Т@
Т@Ня

Док. написал, что знание языка его спасает от полиции. Значит, не знание языка меня бы не спасло.

Кс
Ксения

да чушь он какую-то пишет причем тут язык)))

Doc.

Белорусский - вряд ли....🤷‍♂️

Алексей Александрович

Спасибо за информацию..)) Пойдёшь на парад..?)

Алексей Александрович

Да. В любом направлении... Главное поставить себе цель..)

Кс
Ксения

постель тоже)))

Алексей Александрович

Я свободный мужчина...)) Мне никто не запрещает..))) Если поставить за цель, то да..)

Кс
Ксения

ясно

Еп
Епифания

А что в нём легендарного? Его что ли не было?

Виктор

Оооо, надо будет посмотреть

Кс
Ксения

как раз первый вкл увидишь)))

Виктор

😉

M К

Хрен им. Годовщина ВОСР

Ма
Марианна

неуж-то? а балет будет?

Кс
Ксения

увидите)))

Ма
Марианна

" Лебединое озеро".

As
Asfool

У вас а у меня 9 Мая 2020!

Кс
Ксения

дувай увидимся в 2020))))

As
Asfool

Как так мы же не увидимся?

Кс
Ксения

😂😂😂 я образно

As
Asfool

Привет понятно

Юр
Юрич

Хоть это не отменили

Кс
Ксения

да нет фсе помнят)))

Юр
Юрич

А революцию? А комсомол?))

Кс
Ксения

конеш помнят)))

Юр
Юрич

))

Есадзе Искендер

П О З Д Р А В Л Я Ю .......

Кс
Ксения

Спасибо

Peter Iv

Можем ли повторить?

Peter Iv

Не дойдет... ни на сайт, ни в голову...

Кс
Ксения

тогда я не знаю,а от меня чё хотите)))

Peter Iv

Да ничего... подумать еще раз

Кс
Ксения

я уже овузчила все свои мысли теперь что просите)))

Peter Iv

Как узок мыслей круг

Евгений Коломийчук

Не главное в жизни

Игорь Иванов

Ура, товарищи!!!!!

Марат

Приглашаешь?))

Кс
Ксения

гостям столицы всегда рады)))

Марат

Спасибо, всегда знал что Москва гостям рада)))

Гефест Bear

УРА! УРА! УРА!

Улмас Сафаров

Прекрасно !