🧚‍
🧚‍♀️Ева

В детстве дядя подарил мне книгу «Народные русские сказки» под редакцией Афанасьева, там был раздел- сказки о мертвецах. Интересно, откуда брались такие неистовые истории? Я их читала и тряслась от страха..

–6
Ответы
Ту
Турист

Ответ в вопросе - Откуда берутся разные там фантастики, ужасы, фэнтези? Просто у их авторов хорошо развито воображение.. У некоторых быть может психически не здоровое!Вот и все!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так банально?

Ту
Турист

Так просто! Сказки, это ведь тоже выдуманные истории, просто в них вкладывается некий смысл, поучительная параллель!

Серега

Идет ночью мужик через кладбище,вдруг его нагоняет кто то говорит что боишься?он отвечает да,тот ему отвечает я тоже боялся когда живой был.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Во-во

–1
Макс Янов 🇷🇺

Такие сказки много где имели место. Не только у нас. Те же Братья Гримм, или Андерсон писали очень кровожадные сказки.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Примеры ни к чему… вопрос в другом

Макс Янов 🇷🇺

Брались они из народного эпоса, приданий и поверий.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Блииин….. общие какие то слова

Макс Янов 🇷🇺

Но, это ответ на ваш вопрос.

Константин Раду

...потому что сказками передавали достоверную и правдивую информацию для тех, кто ее способен был услышать и понять.

Ольга

русские что. Вот японские сказки какие - то триллеры сплошные НАверное отражают реальность бытия тех лет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не читала японских

–1
Ольга

Лучше не читай.☺️

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Разберемся

–1
Ал
Алексей

человек был одержим . попадала душа а скорее дух по ночам в тот мир вот видел и писал

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вона как

Ал
Алексей

да а вы что представляете сны ?если думаете мозг то не слишком ли много для мяса ?. например вот делают операции на головеи что же крыша не едет ?

Татьяна Владимирская

я Эдгара По читала в детстве. Вот там жесть, ничего с ней не сравнилось до сих пор)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кто ж вам такую книгу всучил?

–1
Татьяна Владимирская

мама купила она не давала, я сама читала))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот егоза

–1
Татьяна Владимирская

я читать так то любила, в основном по детству главный развлекон был))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я тоже

–1
Вася Васильков

Ты ещё цыганские сказки и сказки народов мира не читала.Хичкок курит в сторонке

Елена Z

Нормальные сказки:Морозко,царевна лягушка..Даже Вий по мотивам его сказок))

–1
Елена Z

Солдат всегда был со смекалкой))

–1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Положительный герой

Елена Z

А то,одна каша из топора чего стоит))

–1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

А Марья-искусница))

Елена Z

И эта тоже..

–1
Владимир Николаевич

Вообще-то та же " Красная шапочка" в оригинале весьма кровавая страшилка

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пофигу на французские сказки. Я про наши

–1
Владимир Николаевич

Лично я не испытывал никакого ужаса в детстве, лет так в 10 читая эти сказки.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Рада за вас. Я писала о себе

–1
С Э М

Это чтоб народ жизнь любил и не богохульничал) Поучительные истории

С Э М

На десерт)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ай, вот спасибо

С Э М

Любимое😊

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хватит секреты рассказывать

С Э М

🙂

Владимир Николаевич

Так эти сказки перелицованы Афанасьевым из народных страшилок.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Думаете, что неведомое раскрыли? Разумеется, я знаю. Вопрос не в этом

Ла Риса

почитайте любую сказку с первых изданиях. там и не такое есть

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вопрос не в этом

Ла Риса

а в чем? откуда брались? ну так все сказки начинались с ужастиков по вечерам

Че
Человек

"Русский человек должен чего нибудь бояться...!!!" Некрасов Н.В.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Из инстинкта самосохранения

Ге
Геннадий

Я когда "Синюшкин колодец" Бажова читал, тоже боялся.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бедненький

–1
Ге
Геннадий

Мне пять лет было.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сам читал?

–1
Ге
Геннадий

Да.

Андрей Мацнев

Ээххх тыыыы, сссыы... ой, пардон, пардон - трусиха! 😁

Юрий Ласковец

мне 69 а я баб лю................

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Всех нас пережить хочешь)) заскучаааешь, завоешь… и со скалы бомбочкой))

Андрей Мацнев

До сих пор живу же))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дык, молодой ты ищщо, белобрысый

Юрий Ласковец

сцыкун...........

М(
Милочка (*)

И не только русские. К примеру: "Красная шапочка")

М(
Милочка (*)

Так тогда не было декретных отпусков. Родила и в поле.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это не значит, что не воспитывали

–1
М(
Милочка (*)

По сравнению с современными "яжмать" и "ябвдул" - ещё как воспитывали!!!!

М(
Милочка (*)

Мои деды родили и воспитали 12 детей. От машиниста тепловоза до директора книжного магазина, врача.

Роман Смирнов

он просто собрал разные версии народных сказок

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Русских

Роман Смирнов

там 3 тома по 500 страниц ❗как я любил эти сказки

Роман Смирнов

они сохранились

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это здорово

Serij

В народе много было историй и былей.

Serij

Я, слышу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Огонь зловещий

–1
Serij

Нет мягкий теплый нежный и зовущий

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В даль

–1
Serij

В даль. Как звезда на чёрном небосклоне.