-Я Мойша, -Не Еврей.

На работе клумбы, цветы. красиво. Смотрю идут мальчик и девочка. лет семи -восьми, судя по одежде и ранцам из школы.Первый класс видимо. Мальчик несет девочкин ранец.Смотрю подбегает к цветам и срывает такой хороший георгин. Сначала хотел окрикнуть. но смотрю он дарит его девочке. У меня и дар речи пропал. Увидел меня, подумал что заругаюсь.я ему показал большой палец -ВО!. Дети счастливые пошли дальше. Жизнь продолжается и ради таких прекрасных моментов стоит жить. Как думаете?

Ответы
Галина Золотарева

А мы в юности приметили красивые георгины-решили ночью прихватизировать... Забрался Илюша в сад , стоит около куста.Луна, Георгины сияют ! я подумала -подумала... Такую красоту-губить?... В общем, перебрался Илья ко мне и пошли мы на плотину купаться при луне- там уже слышались веселые голоса...

Наталья Казаченко

А я думаю - надо было сделать замечание. Значит, у обоих детей нет понятия , что нельзя рвать цветы на чужой клумбе. Мальчик не моргнув глазом сорвал самый лучший цветок, а девочка тоже не побоялась никого, не сказала, что так нельзя, а просто приняла краденый цветок.

-Я Мойша, -Не Еврей.

если бы взрослый сорвал. то разговор бы был другой. Тут просто мальца понять можно. желание сделать приятное девочки было на первом месте.

Anatolij Dridzo

Как-то объяснять детям. всё таки, надо, что не хорошо это цветы с клумбы рвать, даже если и дарить собрался. А то, через какое-то время, как бы он кольцо золотое не спёр, чтобы избраннице своей предложение сделать!

-Я Мойша, -Не Еврей.

так то да. но это уже другая история. в школу ходит. процесс воспитания идет

Anatolij Dridzo

Дай Бог, чтобы на пользу!

Надежда Тихонова

Очень плохо воспитали ребёнка.Эгоист.Он подарил,а больше окружающим не чем будет полюбоваться.Потому как показал пример:рвите ,дарите,ну и что ,что не вы посадили,пололи,поливали,а я вот какой-кавалер😱

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну тут мнения расходятся. с одной стороны он думал не о плохом. а как сделать девочке приятное . если бы я его одернул. возможно нанес бы ему психологическую травму. по сути ребенок ещё. потом можно встретить и одному обьяснить что рвать с клумбы нехорошо. пусть растет правильным мужиком

Марина Цитко

Сейчас дети не ходят одни.НО мой внук тоже мне цветы умудряется сорвать. Поставит в рюмочку и спрашивает" Ты никаких изменений не видишь на столе?"А вообще- это прекрасно.

Елена Галкина

Интересно, а что принесёт подросший парень на алтарь любви?! Не. СЕрдце ли матери?! Вспомните легенду. Цветы купить а потом дар ть

Далеко Не Идеал...увы(

))) у нас тоже взрослые мужики женихаться ходят с цветами с клумбы) А Вы молодец! У малюток хорошее настроение сохранили...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так об об этом и подумал сразу. и так в жизни всякой пакости хватает. пусть хоть они радуются

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Из таких вот моментов создаётся доброта...

Далеко Не Идеал...увы(

Да, Павел. Так.

Александра Бочкарева

Точно так, и думаем, но только это Вы дали знак, что это хорошо, а многие другие стали ли ьы верещать как потерпевшие.

-Я Мойша, -Не Еврей.

если бы взрослый был то конечно я бы провел беседу. тут просто другой случай. редкий можно сказать

Алефтина Бударецкая

Красивый цветок сорван и скоро завянет, а так радовал бы еще...Я вообще не люблю букеты,....

Насима Костикова

Иногда можно и нужно!!!👍 Он же не топтал клумбу, сорвал только один цветок,аккуратно!

Фа
Фатиния

Конечно стоит,главное вы его как мужчину поддержали,он будет вас помнить

Надежда Задорина

Вырастет настоящим мужчиной!!!Приятно что такое хорошее воспитание..

Галина Рябоконь

Растёт настоящий мужчина. И вы в данной ситуации молодец.

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо.чутье подсказало

Наталья Гришина

Вот вот с этого момента рождается ДОБРОТА И ИСКРЕННОСТЬ!

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот. я сразу это понял.

Наталья Гришина

Приятно?

-Я Мойша, -Не Еврей.

как то да. не все потеряно в этом мире

Наталья Гришина

Да да да и мило

Москва Златоглавая Z

Безксловно! Из этого мальчика вырастет хороший человек!

Ольга Усольцева

Да..это прекрасно!не перевелись ещё джентльмены

Людмила Козина ( Агеева )

Так,же!такое рыцарство с детства,это навсегда!

-Я Мойша, -Не Еврей.

дай то бог.

Алла Аа

Ничего нового в нашем мире. Все повторяется.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Нет. не станет.с нашего дома только двоим дают новое жилье. у тех долги по ЖКХ, а у этой злыдни уже приставы были. не знаю что решили, но прощать никто не будет. не родился ещё тот кто государство обманул. все документы через суд идут. а в суде рассмотр дела только при наличии справки об отсутствии задолженности. мне уже ордер готов, как дом сдадут на руки получу.

Алла Аа

Ну и подальше от нее!!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

в другой конец города. к стати могу дом показать . фото есть в группе нашей администрации. скину в ок.

Алла Аа

Давай. Гляну потом.

-Я Мойша, -Не Еврей.

скинул уже. в сообщениях

Валентина Марадудина

А в фильме ОФИЦЕРЫ ! Так же с клумбы цветы

-Я Мойша, -Не Еврей.

Безвыходное положение было. ну а шо паделаш?

Валентина Марадудина

ДА ПРОСТО МОЛОДЦЫ МАЛЬЧИШКИ !

Надежда Патракова

Лего дарить цветы украденные с клумбы

-Я Мойша, -Не Еврей.

взрослому да, стыдно, но первокласснику, думаю проститьможно