Ок
Оксана

Там, где творится обида, словно вода, вытекает из души Любовь. И тогда на это место приходит ненависть, равнодушие и разочарование.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Только одно уточнение. Обижающий является инструментом, он (она) "посылается" по Божьей воле для осуществления испытания, проверки на отношение обижаемого к миру. И чаще всего сам не понимает, что он своими действиями обижает. Грех, ошибку, преступление против себя и потомков совершает как раз обидевшийся. Ситуация с обидой (творимой) создаётся для лечения именно его души и душ его (её) потомков. Очень часто это испытание для будущей мамы перед зачатием ребёнка или на 5-ом месяце беременности. Если женщина не обидится, пройдёт испытание, рождается здоровый спокойный малыш. Если не проходит испытание, обижается, может родится ребёнок капризный или с нарушениями, или у него будут частые диатезы, или ... вплоть до того, что вообще никакого зачатия не случится. Всё зависит от "глубины" обиды. То есть, выражение "творится обида", как бы заведомо объявляет виновным обидчика. А на самом деле причиной всегда является обижаемый, он притягивает своим состоянием обижающего. И всегда высшими силами выбирается самый щадящий вариант, то есть самый близкий человек, которого при определённом усилии проще простить. Истечение Любви из души и дальнейшие последствия - это и есть плоды преступления, совершаемого обижающимся (!). Неправильное расставление Вами приоритетов говорит об опасности непрохождения Вами похожих испытаний. 🙂

Василий Исаченко

в чём радость жизни в вашем понимании?
В Любви? Достатке ? В повышенном внимании?
Не помня прошлого ,вам не построить настоящего
Вы не разбудите желания бодрящего
* * *
Бесцельно двигаться и не стремится
Так можно просто заблудиться
В тех догмах что нам всем суют
По сути жить нам не дают
* * *
Своё мышление и понимание
Иметь нормальное сознание
Тогда ты знаешь как идти
И что по жизни в ней нести.

Василий Исаченко

А Где живёте?

Ок
Оксана

В Донецкой области.

Василий Исаченко

так это рядом как у Вас там обстановка кстати?

Ок
Оксана

Стреляют сильно

Василий Исаченко

Не хотела бы переехать?

Владимир Бесцветный

Обида обиде рознь... Если вы имеете в виду не просто обиду, а измену или что-то в этом роде, то думаю, что вы правы, а так... Помните, как в детстве мы часто обижались на родных за то, что нам не купили что-то или не позволили сделать, но это же не повод чтобы перестать их любить, во всяком случае не навсегда. Так что обида обиде рознь...

Ок
Оксана

Ну конечно!!!

Sergei Desytov

Напишите ответ... Нет милая, надо учиться прощать и понимать друг друга, и тогда не будет разногласий и упреков. любите и будите любимы. учитесь это очень сложно.

Ок
Оксана

Спасибо вам!

Sergei Desytov

Напишите комментарий... Не за что Оксанка, все приходит с годами и жизненный опыт тоже. Нужно просто набирается терпения, конечно если ваша половинка не наркоман или глубокий пьяница, за все надо бороться а за счастье тем более.

Владимир Ракивненко

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть, — после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Владимир Грядовкин

На обиженных воду возят,любовь не вытекает,это не сопли,любовь умирает,ненависть,это слабость....О,боже,да где ваши плюсы?🤢

Ок
Оксана

Простите меня, но я Вам скажу! Вы прожили 57лет, а так ничего и не поняли! Не отвечайте мне!!!

Владимир Грядовкин

Вас не за,что прощать,вы поверьте,я не хотел вас обидеть,вы искажаете или,что,я сто раз прочитал.Простите меня,простите...

Ок
Оксана

Я не обиделась на вас, сколько людей, столько и мнений. Всего хорошего Вам, и Вашей семье!!

Владимир Грядовкин

Спс!Просто я не знаю ненависти,хотя меня с армии жена не дождалась,я умею прощать...

Ок
Оксана

Я тоже не обижаюсь на людей, и стараюсь их не судить.

Sergey L

Обида процесс временный. И если через 15 минут обида забывается-значит это любовь. Хотя хрен его знает склероз начинается также...

Andrej Lyutaev

Когда приходит ненависть - это уже не обида.Это или предательство или оскорбление.За это убивают.А всё остальное - мелочи жизни.

Ок
Оксана

Пусть живут!

Andrej Lyutaev

А зря.

Владимир Комельков

блин, никогда, видимо, и не задумывался... а почему на "это, освобожденное" место любви -что-то другое-то - никак, что ли?!

Ок
Оксана

Или любовь есть, или ее место занимает другое чувство!

Сергей Степановский

Просто мы не умеем управлять своими эмоциями, а этому надо учится." Без труда не выловишь и рыбку из пруда."

Ок
Оксана

Верно!

Лариса Кувшинова

пришел?а я тебя звала?а где ты был,когда ждала?а с кем ты был,когда любила?теперь ты вспомнил-я забыла

Наталья

Очень правильно сказано, резюме - не обижайте! не прощается ..(это не к Вам , а к высказыванию)

Татьяна Фоменко

Обиды забыть, негатив вычеркнуть, словно по зебре перейти на белую сторону, и любить жизнь

Ок
Оксана

Конечно Танечка!!

Татьяна Фоменко

Удачи, Оксана

Ок
Оксана

Спасибо! Вам всех благ!

Я Ждал Тебя

не у что ты в ком то так разочаровалась?)ты допустила что его чары стали слабыми?)

Ок
Оксана

Ой, допустила!!😉

Я Ждал Тебя

именно)

Фёдор Харисов

а на донышке все равно остаëтся ещë немножечко любви и непроходящая тоска...

Ок
Оксана

Все пройдет!

Фёдор Харисов

затупится но не пройдëт, это на уровне мышечной памяти.

Эркин Каххаров

ненависть опасна...равнодушие губит всё...разочарование точка невозврата

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет и нет .Это не так Главное не дать душе заполниться этим и зачерстветь

Dmitriy Ivanov

Там,где творится обида,нужно натаскать побольше селитры и карбида.

Ок
Оксана

Молодец!!😄

Dmitriy Ivanov

Тогда.АМИНЬ или П _Ц.

Василий Исаченко

Обижаться не надо просто мимо пропускать или игнорировать обиду

Ок
Оксана

Правильно!

Зинаида

Ну что ж, многие это пережили...Суждено пережить видимо и нам....