Альберт Мухаметшин

Скорее всего она на границе между логичным и нелогичным.

Светлана Войцеховская

Нет.Это к логике вообще не относится. Это чувствознание.

Николай Дубинин

"...Когда же Логика достигнет полноты, она в сетях своих запутана сама, и в веру здесь она переродится, а вера — то же знание, но глубже. Логика — костыль для инвалида. Для быстроногого является обузой, а для летающего — неподъемным грузом...."

Владислав Будко

Если только рассматривать ее как запредельность логике

Тарасов Сергей

Логика работа только мозга.В интуиции участвует и душа.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а вы знаете что наш мозг по уровню нашего мышления задействован на небольшой процент вот и получается что всетаки мозги наши должны быть заточены под интуицию

Тарасов Сергей

"вот и получается что всётаки мозги наши должны быть заточены под интуицию"-Поясните пожалуйста подробнее,не совсем понял ход ваших мыслей.

Тарасов Сергей

я спрашиваю про вторую,стало быть первая часть понятна...

Тарасов Сергей

Извиняюсь,я забыл про "женскую логику")))

Сергей Евдокимов

Нет. Интуиция и Логика - это как Северный и Южный полюса.

Сергей Евдокимов

Кому как... - можете быть и параллелепипедом, не жалко!...😦

С Э М

Это результат работы интеллекта при отсутствии логики

Если есть интеллект хоть какой то то и логика тоже присутствует

С Э М

Интеллект обязательно, логика не всегда

Дмитрий Табунов

В России - высшая школа, а в Белоруссии - ВЫШЭЙШАЯ школа!

Владимир Мурзабаев

Нет более нелогичного бытия,чем интуиция-она воля Бога

Телефонист Вася.а

Это какое то новое направление?логика вообще-то наука.

Телефонист Вася.а

Нет,где нет математики это не наука.пример история.интуиция это метафизика,если хочешь верь.нету никакой интуиции,ты все равно делаешь анализ.

а что где то нет матиматики? она часть просто ее вычленили из всего и возвели в ранг значимости но она не самая главная и не самая непогрешимая

Телефонист Вася.а

Назови науку,где математика отсутствует?

Кот Ученый-Чтец

Скорей всего так, но иногда она может не срабатывать...

Левин Василий

Интуиция это такой имунетет чтобы не попасть в просак

Мила Гаева

нет это природное качество...как третий глаз...когда то

Анатолий Игнатьев

Это её противоположность,как на монете аверс и реверс

Сергей Соловьев

Интуиция - это недостаточность логического мышления!

это недостаточность подключения сознания к другим уровням мышления

Александр Максимов

Интуиция, это угадайка исполнившаяся в полном объеме

Любовь

Говорят, что интуиция ---это подсказка твоих ангелов !

Николай

Прежде всего она милая ,Интуиция,!Остальное потом уж.

Сулейманов Сулейман

Да, думаю так. А может это быть и простым совпадением.

Iwan Domke

Да .. когда ум закончился, но не у всех он так короток.

то есть получается ум не достигает всех областей знаний и поэтому не всегда пригоден для жизни

Iwan Domke

ум соединён с пятью органами ...это зрение, слух, обоняние, осязание, память...а дальше вывод делать чем?

тем что имеет продолжение этих органов так как видим мы мы не сразу глазами а картинка сначало обрабатывается мозгом

Андрей Опалев

Вовсе нет. Это неосознаваемое знание. Ничего больше.