Шишкин Степан

Почему Ленин ходил в ботинках, а Сталин в сапогах?

Ответы
Алексей Юрьев

Они из разных каст. Ленин из интеллигентов, Сталин из разбойников. В царской России одежда сословий, вернее даже каст, была очень регламентирована, как писанными, так и неписанными законами. Интеллигент был немыслим в сапогах, если только он не агроном и не инженер на большой стройке. Это было бы такое нарушение приличий, что могли перестать приглашать в гости, да ещё и начальству настучать. Одежду или обувь чужого сословия тогда мало кто решился бы надеть, Толстой разве что.

Ефросинья Бурлакова

Это не так. Вот выдержка из книги " Сталин. Большая книга о нём" Глава 5. Гардероб «отца народов»
По современным меркам генеральный секретарь партии большевиков одевался без особой фантазии. Военные и полувоенные френчи, брюки с лампасами и без таковых, ОДНА-ДВЕ МОДЕЛИ БОТИНОК, сапоги, валенки и тапочки, небольшой набор необходимой верхней одежды... Ленин в сравнении с ним был франтом, носил европейского покроя костюмы -тройки и всегда начищенные ботинки.

Шишкин Степан

По земле они ходили🙂

Ефросинья Бурлакова

У вас очень тонкое чувство юмора.

Шишкин Степан

Ваши слова да богу в уши😉

Юрий Малиновский

Да все просто...Ленина перед тем,как поставить на броневик,в Финке одели с иголочки,и,поменяли только котелок на кепку рабочего.А Сталин не мог ходить в ботинках,потому,что у него было плоскостопие и болели ноги.Ему шили специальные мягкие сапоги....

Свн* *

Но ходили по земле!!!

Юрий Малиновский

Ну не по воде-же,им это было не дано....

Ева Адамова

Ленин был интеллигент, а Сталин Генералиссимус. Кстати, Ленин ходил не только в ботинках, а и в валенках в Кремле , и босиком в Лонжюмо во Франции, где он со своими товарищами тоже ходившими там босиком) замышлял революцию в России

Alexander3086 Titov

Потому что Ленин,не успел переобуться!И носил еще ботинки Германские!А вот Сталин уже тогда понял,что воевать ему придется со всем миром!Потому что уже тогда криминал вошел во власть с кирзовым сапогом!

Шишкин Степан

По земле

Alexander3086 Titov

Да какая разница, по земле или по воде!Ну вот с тех лет у нас взял Сталин,в США Моганы!И построили огромный конц лагерь для отстрела населения по проекту Масонов!Но Китая Япония и Индия как плодились так и плодятся!В США все в дарились в голубизну!

Геннадий Зернов

Ленин занимался архитектурными разработками государства в уютных библиотеках и кабинетах, а Сталин его строил в реальных условиях дикой природы с её дерьмом и грязью по самое колено.

Рустам Супиев

Ну Ленин больше представиьель гражданского слоя..он поднимал с колен рабочих и крестьян... гу а Сталин уже стал символом обороны раб крест партии и народа ..так гаверно

Шишкин Степан

По земле

Рустам Супиев

мммм....

Цецилия Садчикова

Жалко,что их нет,а то бы можно было спросить - почему? Вообще Ленин был штатским,а Сталин - военный! Представьте его в ботинках и шинели? По уставу положено!

Михаил Михайлович

Улыбнись улыбкой своей милой,Правду чистую тебе я говорю,Тянешь ты к себе большою силой,На тебя я с гордостью смотрю.Классная,нежная и страстная.

Нелли Ушакова

Наверно,с детства так привыкли? ( видела в музее в Москве ботиночки Ленина- очень изящные.Маленького размера,от силы 38-39,узконосые ,со шнурочками).

Магистр Йода.

В ботинках легче на броневик залезать, а Иосиф Висарионович просто любил попугать людей, тяжёлой поступью прохаживаясь по корридорам кремля.

Шишкин Степан

По земле

Андрон Шрайбикус

И Ленин в сапогах ходил, и Сталин в чем хотел. И в тапочках они ходили. А ты идиот, или все же не совсем? Или ты совсем Шишкин, не лечится?

Шишкин Степан

Идиот твоя фамилия !!!!! Другой вопрос идиоту !!!!! Почему Сталин ходил в тапочках Дрон Шрабас

Анатолий Серёга

Ленин значительную часть своей жизни прожил за границей, а Сталин на кавказе, в Российской империи... Привычка - это сильная штука...

Шишкин Степан

По земле они ходили😀

Анатолий Серёга

По разной земле! Один по мощенных улицах, а другой по грязи Великой России!

Се
Серафима

Ленин, все же, имел облик гражданского человека, интеллигента. А Сталин, как бы, больше тяготел к военным, френч и все такое

Лайт Темнова

ну при Ленине крови было еще по подошву..а при Сталине уже по колено 🙂 (понимаю что не смешно...ну как черный юмор сойдет)

Mateo Osman

Да по земле они ходили )))

Аля Илюшина

Ленин был из интеллигентной семьи, а Сталин - восточный мужчина, сапоги привычнее, как ичиги, и одевался он по-военному

Андрей Куцаев

Не восточный , а Кавказский !!!

Анжелика Козлова

Интересный факт, я не знала! Просто Сталин ходил в голифе, а туфли под них не носят, а только сапоги. Это был его стиль!

Шишкин Степан

По земле 😄

Анжелика Козлова

Все гораздо проще, а я лезу в глубь!

Алексей Еремин(Бердск)

Ленин был городской, образованный интеллигент.А Сталин нацмен-провициал с криминальным прошлым.Может из-за этого.

Шишкин Степан

По земле

Алексей Еремин(Бердск)

Как и зачем вода в стакане? С вами всё ясно.

Александр Комар

Сталин он ходил в военной форме ..а к форме шли сапоги..и к тому же у него были кавказские сапоги мягкие и удобные ...

Шишкин Степан

По земле !ответ

Александр Комар

Тогда вопрос по чем ?? А не почему...

Шишкин Степан

По земле😀

Александр Комар

Тогда нужно русский язык знать ?.?))

Шишкин Степан

Загадка с подвохом

Надежда Авдоньева

потому что Ленин обходил лужи , грязь , а Сталин шел на пролом не взирая ни на что , одним словом военный человек

Mateo Osman

По земле ходили они ))

Mateo Osman

))