С. В.

Наших детей воспитывают не родительские нотации, не детский сад, школа и институт. Наших детей воспитывает образ жизни: наш образ жизни, образ жизни общества в целом. И что бы ни говорилось родителями, учителями в школе или ином просветительском учреждении, какие бы мудрые системы воспитания ни применялись, дети будут следовать сложившемуся вокруг них образу жизни большинства людей.

Ответы
Ал
Алсу

В первую очередь, мир детей создаётся в семье, в том числе, на личном примере родителей.

С. В.

А знаете личный пример моих родителей не на полную создал мой мир. Конечно от родителей я много хорошего перенял. Всё остальное я уже взял сам из своего полученного опыта и миропонимания.

Ал
Алсу

Конечно не на полную, Вы это Вы, но фундамент Вам заложила семья, остальная надстройка Ваша личная заслуга.)

С. В.

🤝

Ольга

семья- вот пример. Всё остальное влияет незначительно.

Татьяна Владимирская

родительскому. но с нюансами

С. В.

по-разному бывает, кого дома, а кого на улице, стая воспитывает

Татьяна Владимирская

нет никакой разницы, дети впитывают в себя именно родительский пример, остальные вещи просто шлифуют его

Людмила Львова

прописные истины глаголете

С. В.

Стараюсь. Оно стоит того.

Nikola Mahkov

-а куда деться!--

С. В.

НЕ рожать детей и не вписывать их в жрецовскую систему. А с другой стороны род людской тогда вымрет, сильно уменьшится.

Nikola Mahkov

-вы тоже умрете-