Дамир

Задачка из американской школы - "На выставку зарегистрировали 49 собак. Маленьких собак было зарегистрировано на 36 больше, чем крупных. Сколько маленьких собак было зарегистрировано?"

Ответы
Надежда

Русские дети в Америке решили прикольнуться и запустили в школу три свиньи с написанными на боку номерами: 1, 2 и...4(!)... Американская полиция неделю искала свинью под номером три!!!

Дамир

Да, это из Задорнова! 😁

Геннадий Зернов

А вот наша задача из церковноприходской школы - горело семь свечей, пять свечей погасло, сколько свечей осталось. Чем эти задачи отличаются!?

Геннадий Зернов

Ответ в первой задаче - 42 собаки, ответ второй задачи - 7 свечей. Подумайте почему!

Дамир

Нет, не 42 ! 🤓 42-36=6 🤓 42+6=48 🤓 А по условию должно быть 49!

Геннадий Зернов

Читайте внимательно условия и здраво и логично рассуждайте. Почему вы решили что были только большие и малые собаки, американские дети понятия не имеют об уравнениях, но в собаках толк знают.

Дамир

Претензии не ко мне! Без уравнения эту задачу не решить! Могу только сказать, что ответ этой задачи - некорректный!

Геннадий Зернов

К вам никаких претензий, многие задачи элементарно решаются без математических знаний.

ОК
Ольга Кочергина

Да у них все задания для тупых. Наши семиклассники, как их выпускники. А мы все с них срисовываем, благодаря нашей власти...

Дамир

Да не, задачка нормальная! Просто она должна быть не о собаках! 🤓

Светлана Светлана

Туфта какая-то получается. Маленьких собак в этой задаче получается 42,5. Как можно зарегистрировать 0,5 собаки?

Дамир

Точно! 😁 А больших - 6,5 🤓 Это в Америке такие задачки!

Дамир

😝 Задорнов был прав!

Светлана Светлана

Светлая ему память...

Дамир

Да уж, верно...

ОК
Олеся Кудряшова

42,5 маленьких и 6,5 больших собак было на выставке. Странно, что они их еще и по 1/2 регистрируют.

Дамир

Так это же американцы! 😝

ОК
Олеся Кудряшова

А какой ответ у них в задаче получился?

Дамир

6,5 - больших, и 42,5 - маленьких! 🤓

ОК
Олеся Кудряшова

Бедные собаки. Их РАЗДЕЛИЛИ!!!!!!!!!!! 😢

Дамир

Именно! 😝

Алексей Малахов

Полсобаки получается. То есть 6,5 крупных собак и 42,5 мелких собаки... Вместе 49 а больше на 36...

Дамир

Точно! 😁х + (х-36)=49 х=42,5

Елена Закатова

Бедные собаки.разделили на половинки

Дамир

Американские собачки... 😟

Петя Васечкин

надо уравнение составлять Х+(Х-36)=49 это для корейцев задача пол собаки остается

Дамир

42,5 маленьких собачек! 🤓

Mi
Mila

Не получается как-то с собачками)))... Или не все живые были?)

Дамир

Во-во! Точно! 😁

Mi
Mila

Так что мы первее решили подобную задачу, а американцы уже списали у нас))))).

Дамир

Ну мы-то не тупые! 😁

Mi
Mila

Справедливо, Дамир!)

Дамир

😁 👍

Барон Де Гофмансталь

Не получается, или две по полсобаки? Но так не бывает.

Дамир

Больших - 6,5 🤓 а маленьких - 42,5 😝

Барон Де Гофмансталь

Но это понятно, по числам, но где Вы видели полсобаки?

Дамир

Это такие у них задачки! 🤓

Любовь Прокофьева

А сколько блох было у больших и сколько у маленьких?

Любовь Прокофьева

ну и знай

Дамир

А вас только блохи интересуют? 🤔

Любовь Прокофьева

Нет ещё куры домашнии

Дамир

Ну ладно, тогда занимайтесь своими курами!

Fjodor Sekajev

нет ответа. там получаются половины собак. 49-36=13

Дамир

больших - 6,5. маленьких - 42,5 🤓

Fjodor Sekajev

пол собаки???

Дамир

Ну да! Задачка для американской школы! 🤓

Ирина

13+36 (маленьких)=49всего, задача то американская ))

Дамир

Не-а! Маленьких - на 36 больше!

Луиза Широкова

И что вас смущает? У нас яблоки раздавали. ..

Дамир

Меня смущает решение задачки!🤔

Луиза Широкова

Типа полтора землекопа?

Дамир

Вот! Типа того! 😁

Ёшкин Кот

ох уш енти пиндосы! сорок две с половинкой)

Дамир

Точно! 😁

Лариса

42 маленьких. 6 больших. Одну поделили.))))))

Дамир

Вот не повезло одной! 😭

Анатолий Валюх

ДАААААААААААААААААаа нужно думать!

Дамир

Эта задачка некорректная! 😝

Ли
Лида

Наверное ни сколько,если всего 49!

Ли
Лида

Но,у них математика не связана с реальной жизнью!

Дамир

Ну вы Задорнова слушали, какое у них там образование?

Ли
Лида

Ну, да! У меня сразу половинка получилась,по этому и спросила. А Задорнов молодец!

Дамир

Да, жаль, ушёл уже...

Ли
Лида

Светлая ему память!

Наталья Тюленева

13. Американцы не любят это число.

Наталья Тюленева

42,5 маленьких...капец......))))))

Дамир

Задорнов прав! 😁

Иван Колганов

Не понимаю я этой задачки.

Дамир

Тут надо составить уравнение

Наталья Тюленева

Американцы.......))))))))

Татьяна Лосева

Сколько зарегистрировали...

Наталья Рассыпкина

А одна средненько была?😁

Дамир

Не-а!