Ал
Александр

Иисус сказал любить своих врагов, зачем?

–1
Ответы
Ирина Кондрашова

Простить не так просто, как вы думаете. А любить тем более. Человек становится сильнее духом, когда прощает врагов,тех, кто делает больно

Ал
Александр

Хорошие мысли. Ещё в Библии есть мысль, что прощая, мы соберём на голову обидчику раскаленные угли, то есть добром растапливаем холодные отношения.

Ирина Кондрашова

Возможно

Ал
Александр

Обязательно

Наталья Кононенко

Чтобы твой внутренний мир был спокоен, и человек не находился в разладе сам с собой.

Александр Пушкин

Если врага полюбишь, - то и друга с братом сможешь полюбить...

Ал
Александр

Друга легче любить

Александр Пушкин

Ой, не всегда так, мы слишком требовательны... и много контролируем...

Забава

Чтобы излучать высокочастотную энергию

Галина Володеева

Так враги-то нас тоже любить будут .

Ал
Александр

За что?

Н*
Наташа ******

Око за око! Признаю только такое.

Ал
Александр

Это старый завет. Иисус ввёл новые заповеди.

Н*
Наташа ******

Мне старое ближе

Ал
Александр

Каждый волен выбирать, кроме последствий.

Sonam Deс Мврл-Свк

а шариат не изучал?😁

Sonam Deс Мврл-Свк

ясно опять пропаганда, прощай!

Адам Адамов

Иначе вы такой же, как и ваш враг

Ал
Александр

Интересная мысль

Вячеслав Скульский

а что великого своих любить.

Ал
Александр

А зачем?

Вячеслав Скульский

тогда войны не будет.

Ал
Александр

Это в большом масштабе, а на частном уровне?

Вячеслав Скульский

тем более, как врагов можно не любить. есть хоть один вариант не любить, если постоянно думаешь о них и это только раз. во вторых. это самые великие наши учителя, и чем враг сильней, тем большему тебя и научит, разве не так? это же не с мамой в прятки играть, это по сильнее шахмат в сто раз, так что в этом плохова.

Мелания

Чтобы меньше проблем было

Ал
Александр

Это как?

Мелания

у человека

Ал
Александр

Это понятно, каким образом?

Мелания

нервов меньше, чем при вражде

Ал
Александр

Ну, это да

Виталий

На всякий случай...