Qqqq Qqqqq

лень помноженная на интуицию сохраняет и силы и душевное спокойствие

Ответы
Прохор Громов

Десять коробок я сразу завёз домой. С водителем разгрузили и приехали на работу. Завскладом, сказал, как оформить пиво - которого уже нет.
К вечеру, кто-то зашёл ко мне, выпили посидели и я пошёл домой. На улице темень, одна луна светит. Мне идти по тропинке через пустырь метров 300. Иду тихонько, вижу, по дороге идут несколько человек. Я замедлил шаг, что бы они прошли. Но, как я медленно не шёл, всё равно мы встретились.
И тут один подошёл поближе: О! Так это ты нам сегодня пива не дал? Я понял, что сейчас могу получить по "полной программе".
Тут подошли остальные и подняли "кипиш". Я знаю, что в такой ситуации нужен напор и надо "разводить" их. Кричу: Тихо, мужики. Я завтра пиз-дюлей, без вас получу. Если бы я мог, я бы всем вам по коробке продал, но не могу. Я домой, коробку взял, пошли дам вам по баночке. Вон 200 метров мой дом. Мужики на Севере не подлые. Один: Ладно иди. И они пошли дальше.
Я стою и думаю: Они меня сейчас так "отмудохать" могли, что я бы не встал. Да ещё в сугроб бы выкинули, к утру меня бы засыпало снегом и я бы только в июне месяце нашёлся, как очередной "подснежник".
Домой пришёл "хряпнул" фужер водки, разделся и упал на кровать. Ира: Что случилось? Что ты такой подавленный? Я: Да ничего, пиво "разлетелось", Турсун ворчать на меня будет.

Любовь

«Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание, будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность, будет оберегать тебя.» (Пр.2,10-22) «Не будь мудрецом в глазах твоих.; бойся Господа и удаляйся от зла.» (Пр.3,7) Интуиция - это духовный дар от Бога, как музыкальный слух. Способность узнавать Бога и чувствовать, Его Присутствие. «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5) Аминь! 🖼

Алексей

Да херня полная. Если следовать этому высказыванию, то оно 50х50 и чаще приводит к распаду = бездействие. Вот лень + логика - приводит к развитию - факт

Зиннур Ибрагимов

точно..бывает надо сначала хорошо подумать -а потом уже и сделать чего-эффективно и без лишних усилий.

Виталий

да ладно 🤣, лень это маркер, что вы не своими делами занимаетесь)), надо что то в жизни менять.

Vladimir Ivanzev

Увы,она рушит внутренние силы,то приводит к быстрому старению организму

Qqqq Qqqqq

напротив сил в теннис играть как хватало так и сейчас хватает

Vladimir Ivanzev

Лень и отдых(восстановление)разные понятие и совсем по разному воздействует на ваше развитие.

Qqqq Qqqqq

всю сознательную жизнь так живу

Vladimir Ivanzev

Время придет к вам и тогда иначе будете относится к своему развитию

Сергей Янков

Мало того и увеличивает объем бренного...) Сей девиз поддерживающего)

Инна Кирьянова

Наверное, у меня только интуиция, но завидую тем, кто не парится

Qqqq Qqqqq

🤝

Aлександр Кузьмин

лень вообще очень помогает в жизни . Она двигатель прогресса !

Qqqq Qqqqq

что есть то есть, поэтому лозунг пятилетку в 4 года можно считать враждебным

Aлександр Кузьмин

Планы всегда надо обгонять . Хотя бы для того , шоб Госплан мозги вывернул .

Бадаев Николай

лень движущая сила ПРОГРЕССА! - это старая истина

Роман Штефан

И вырашивает место скопления интуиции. 😁🤣🙃

Геннадий Коновалов

Вот, сам не сумел выразится. Спасибо вам 🙂

Александр Шевелев

Абсолютно верные слова. Всё именно так! 😊

Зинаида Бадяева

Как это могут сочетаться эти 2 качества ?

Qqqq Qqqqq

это элементарно, раз мне идет 57 год, стаж работы в 33 года, как Вам не есть ли это подтверждение такого сочетания?

Зинаида Бадяева

Начали работать в 24 ,а до этого школа ,институт ,аспирантура или армия -так ?

Qqqq Qqqqq

подрабатывал еще в институте, все таки степка в 40 рублей это не те возможности для веселой хмельной жизни студента, а в должности с августа 1988 г.

Зинаида Бадяева

А у нас стипендия была еще меньше- всего 28 рублей и повышенная 35- это года 60-ые, а до института в школе дневной 2 года работала и училась в ней же лаборантом в хим. кабинете вместе с уборкой кабинета и препораторской- с зарплатой в 30 рублей, смогла закончить школу с медалью.

Евгений Шевченко

и бабосы.. лишний раз не ползаешь в лавку

Qqqq Qqqqq

зарплата по расписанию, 5 и 20 каждый месяц, меня устраивает

Евгений Шевченко

😎 12 лет не в работе))) но помню.. парням платил 5-го и 20-го

Счастье Снова В Моде❤

Да, работа не волк, в лес не убежит...

Счастье Снова В Моде❤

Как-то не хочется)))

Qqqq Qqqqq

и правильно чего на такое время тратить

Счастье Снова В Моде❤

Вот именно, когда меня обидят могу такую истерику закатить, что шизофреник может курить нервно в трубку)

Qqqq Qqqqq

на это способны все женщины

Счастье Снова В Моде❤

Эту способность у нас не отнять

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну не лень же))) скорее наблюдение)))

Qqqq Qqqqq

лень спасает Мир

Qqqq Qqqqq

от всего преждевременного, не спеши делать сегодня то, что завтра может и не понадобиться

Alla Mets

не думаю, что сохранит здоровье....

Qqqq Qqqqq

сохраняем сейчас времена не те чтоб им разбрасываться

Alla Mets

у каждого своё мнение....

Qqqq Qqqqq

57 лет, 120 на 80

Alla Mets

прекрасное давление, хоть сейчас в космос😊

Qqqq Qqqqq

лень она если в меру творит чудеса

Денис Ханов

Но развивает атрофикацию мышц

Ирина Чарикова

Вы имеете ввиду благоразумие?