Южный Урал

🖼 Большая часть россиян не готова оформить электронные паспорта!а нужны ли они?

Ответы
Михаил Гехт

Нужны, чтобы любой встречный, например в гостинице, видел фото, ФИО, а остальные ему незачем.
Но дьявол в деталях. Эту технологию якобы отрабатывают лет 7 (программа УЭК), её провалили. А теперь эту сырую идею, 100% зависящую от качества связи (сравни с Госуслугами 🥴) хотят сделать ключевой системой государства 🤔

Татьяна Морозова

я при всем моём знании, а как за границей, не понимаю зачем россиянам такое нововедение сегодня, что за спешка оторвать от дел, поставить в очередь, потратить деньги есть внутренние, есть загранпаспорта...

Кы
Кызыма)

А как же тогда вот это?) Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись
любая бумажка. Но эту…Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза.

Андрей Берзенин

)))) Теперь будешь карточку доставать. Да и Союза- то нет(((

Сергей Янков

Но дубликат, совсем не эквивалент. Так что можно и не отстаивать так рьяно.)

Андрей Берзенин

Ну-ну! Речь не о том. А с Алсу я согласен

Анна

Стоит ли оглядываться на тех. кто отстает? Но тут главное чтобы вначале все отладили, потом сделали спокойный обмен, без очередей и прочей паники. Если это все же смогут. то почему бы и нет.

Людмила (Мила)

Я оформлю, когда предложат. Такие технологии настолько быстро развиваются, что бессмысленно препятствовать этому процессу.

Владимир Забродин

У нас испоганить могут всё. Вот и про вживление чипов один негатив и никто не вспомнил о людях с заболеванием.

Татьяна

В Библии сказано про число зверя. На руку и на лоб. Это следующий этап. Вот и боятся. Но всё неизбежно.

Виктор Прохоренко

Отцифруют всех,так легче управлять народом

Оксана Лаzaрева

У нас и на цифру позже всех стран переходят, когда же мы хоть в чем-то будем впереди всех.

Kitton

Конечно нужны хотя бы потому, что при утере меньше хлопот в разы ! Ввел пин код и все!

Любовь Золотарева

Это не трудно. Сдаете старый и получаете новый. В нем все электронные данные о Вас.

Анатолий Папко

Все, что отдается на откуп электронного контроля, - это целовать на площади...

Эва

Многие страны пользуются биометрическими паспортами , очень удобная вещь.

Эва

🤝

Антон

Ну разводчиков мало же. Надо ещё паспорт электронный добавить.

Олег

Хер его знает. Потерял его , украли и все , ты бомж и должник

Вера Сергеевна

Кому требуется ,тот примет решение сразу ,без раздумий!

Елена Жданова

А нас ведь спрашивать не будут,нужны или нет...спасибо!

Еп
Епифания

Не нужны, но кто-то хочет очень большие деньги освоить

Южный Урал

согласен

Скорпион Иванович

Хакекры позаботятся об их "конфидициальности"!

Телефонист Вася.а

10 лет такой.Я никак не пойму ,а в чем проблемма?

Колючка-Это Я)))

Олег, в России такое качество сайтов Госуслуг,что потом замучаешься.Сын год назад получил паспорт,а на почту до сих пор идут сообщения"У вас просрочен паспорт..."

Телефонист Вася.а

Бюрократия это другое.Ее везде хватает.Почему боязнь перед биометрическим паспортом? Там нет матрицы мозга.

Колючка-Это Я)))

а его "хакнуть" реально?

Телефонист Вася.а

Нет.В том то и дело.А простой подделать легко.

Колючка-Это Я)))

Тогда стоит сделать

Телефонист Вася.а

Отпечаток пальца( на твой выбор какого) Биометрическое фото и несколько вопросов ответ на которые знаешь только ты.Что здесь можно накопать?Вопросы выбираешь сама.Я выбрал имя первой девушки и кличку первой собаки...Пусть копают😀

Колючка-Это Я)))

Спасибо,возьму на вооружение

Наталья Попова

У нас, в Казахстане, уже давно такие. Удобно.