Се
Северный

А Вы знали почему чёрную вязаную шапку называют "пидорка"? Дело в том, что в расправленном виде вязаная шапочка имеет полусферическую форму. Чтобы получить длину окружности, что будет являться размером головы, нужно число "Пи" умножить на диаметр окружности Do. А чтобы узнать высоту полусферы, нужно учесть и радиус R. Только в таком случае мы будем иметь представление о размере шапочки. Полученную формулу дополним толщиной вязки k и диаметром шерстяной нити a. Выходит формула Пи/Do/R/k/a.

Ответы
Леонид Шестаков

когда то выводили формулу зависимости крепости напитка и его объема для обретения ожидаемого результата жаждущему человеку....единицу назвали "лигрыл"-литр * градус/рыло...😄

Кс
Ксения

а можете обьяснить по научному почему мужскую барсетку тоже называют пидораской?

Се
Северный

лично я не слышал....Если кто и назвал, то распространение не получило

Телефонист Вася.а

Пидорка точнее фидорка называется головной убор на" зоне".Учите матчасть,юноша.

Се
Северный

Вы уверены, что старше меня?...умник!!!

Телефонист Вася.а

Да,меня как бы совершенно не интересует возраст оппонента.Обращаться" дедушка"?

Андрей Толстый

граматей!
итить... знаки неправильные написал промеж букв))) шо ж ты всё делишь?

Алекс Венцель

Спасибо за весьма полезную информацию, но есть и другие версии...)))))

Се
Северный

Какая???

Алекс Венцель

Что изначально такие шапочки носили только лица определённой ориентации...Так они узнавали друг друга в толпе...

Се
Северный

Помню, когда они появились и вошли в моду, их носили все и....без намеков

Алекс Венцель

Это уже потом их стали носить все потому что дёшево и сердито...

«Луиzа Каzaти»

Не учёл в данном задании вид переплетения и плотность вязания

Се
Северный

Достаточно "А"😁

«Луиzа Каzaти»

Неа

Се
Северный

Даа

«Луиzа Каzaти»

Ну нет же, поверь профессиональной вязальщицы😂😂😂

Сергей Никулин

Блин! Это лучшая "шифровка", которую я когда либо слышал!

Се
Северный

Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.🤪

Сергей Никулин

Да! Но природная скромность заставляет "шифроваться"....

Се
Северный

Особая у русских стать и участь –
Им выше благ духовное родство.
Люблю народа пьяную кипучесть😁
И трезвую задумчивость его.

Сергей Никулин

Мне бы с пьянкой завязать –
По утрам противно,
Но смогу ли продолжать
Мыслить креативно?

Се
Северный

Ещё не знали в жизни глупый и мудрец
Закуски лучше, чем солёный огурец.
Как упоительна в России ветчина,
Когда пахучей самогонки до хрена!

Сашенька

Не знала, что так могут называть просто шапку...

Се
Северный

Это название в народе давно

Сашенька

А слово "пидор"-кто это?

Алекс Венцель

Пидор это от научного педераст. Надеюсь вы знаете кто это такой...)))))))))))

Сашенька

Так и надо писать "педераст" Кто такой -я в курсе.

Алекс Венцель

Это своего рода жаргон: В простонародье слово пидор более расхоже и считается для мужчины крайне унизительным...

Сашенька

Я понимаю.

Ольга

О,понятно,Лобачевский с Рене Декаром отдыхают.

Се
Северный

Ага..😁Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.🤪

Ольга

Браво!!Уже и Энштейн на покой ушёл!!🤣🤣😜

Angelika Sergeeva

буду знать, очень интересная информация)))))

Се
Северный

....только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.🤪😁

Angelika Sergeeva

понятно😁

Олег

по аналогу пожалуста "пилотка" обоснуйте?

Се
Северный

Бутылку допью...и потом...

Олег

ок

Се
Северный

😁Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.🤪

Олег

это да! но теперь беспокоит родослованя слова "пилотка"

Sergei

У кого что болит, тот о том и говорит.😂

Обсуждайка

бегите за премией,за Нобелевской😄

Се
Северный

😁Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.🤪

Обсуждайка

а то )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

знали ) а ещё её зовут "гандончик "😂

Се
Северный

Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.🤪

Алла

МАТЕМАТИКА - СИЛЬНЕЙШИЙ УБЕДИТЕЛЬ!

Се
Северный

ТОЧНО!!!

Валерик

Нобеля автору 👏в судию

Се
Северный

..только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образов😁

Алиса Савина

Как складно получается.

Се
Северный

Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.🤪

Eugene Polli

Ух, а я знаю её как Ночь..

Се
Северный

В общем то-же шутка юмора😊

Галина Давыденко

спасибо за информацию

Се
Северный

😁Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян.🤪

Фарит Рашитович

👍🤦‍♂️🤝