Лю
Людмила

Почему необходимо проявлять терпение в семье?

Ответы
Нина Архипова

Терпеть вредно, поэтому главным в отношениях является взаимопонимание, основанное на искренности и доверии. В семье надо разговаривать, договариваться и выполнять договорённости. Форма общения - свободная и зависит от темперамента. Главным же была, есть и будет ЛЮБОВЬ.

Лю
Людмила

Это верно. Любовь -это прекрасное качество,которое имеет много граней

Ев
Евгения

Семья это труд...всякое бывает и хорошее и плохое..нужно проявлять терпение друг к другу

Лю
Людмила

Очень хороший ответ,спасибо.

Zibert

И не только в семье надо уважать мнение других.

Лю
Людмила

Это верно. Держать себя в рамках приличия.

Лиса Патрикеевна

и не только в семье,и на работе то же самое.

Лю
Людмила

Это верно.Терпение-это великий дар от Бога людям. Можно научится терпению,благодаря принципам Бога записанные в ,,Священном Писание"

Николай Дубинин

В противном случае семья развалится .

Лю
Людмила

Это верно. Терпение-это великий дар от Бога,который позволяет нам удерживать от зла свои семьи.

Alex Sher

иначе посадат, за домашнее насилие

Лю
Людмила

Терпение в семье проявлять надо ,чтобы был мир в семье.

Галина Мазяркина

Необходимо понимание и забота....

Лю
Людмила

Это вы правильно сказали. Забота о других членах семьи важна.

Александр Тихонов

Семья - это тоже труд и обоюдный!

Лю
Людмила

Это верно. Большой труд двух несовершенных людей.Без помощи Бога не обойтись людям.

Жа
Жанна

Разрушить можно в любое время

Лю
Людмила

Если мы развиваем терпение в себе-это будет на благо всем. Вот только этому учиться надо.

Жа
Жанна

Перетерпеть можно, что учиться,

Лю
Людмила

учиться терпению

Жа
Жанна

Усилие над собой чуток

Лю
Людмила

спасибо за ваши ответы.👩‍🦰🌹

Надежда Хацкевич

потому что ломать не строить)

Лю
Людмила

Спасибо за ответ.🌹

Людмила Канивец

Чтобы не было конфликтов!

Лю
Людмила

хороший ответ спасибо.👩‍🦰🌹

Насима Костикова

Чтоб сохранить семью!

Лю
Людмила

Это верно. Для сохранения семьи и брака. Чтобы был мир в семье.

Лю
Людмила

Если строить семью на любви и согласии ,то семья будет крепкой. Такая семья любит законы и принципы Бога и живет по ним. Этого нельзя выбросить из свой жизни.

Насима Костикова

Да,верно!

Марго Беккер

Для Сохранеения еёё

Наталья Саломатина

👩‍❤️‍💋‍👨👼🌞

Ростислав Туманский

Чтобы был мир и лад

Лю
Людмила

Это хороший ответ,спасибо.🙂

Подрыв Устоев

Вляпался, терпи...

Aлександр Кузьмин

Абсолютно НЕТ !🥳

Лю
Людмила

спасибо за ответ

Лиля Рамулцова

вы же их любите!!!!

Лю
Людмила

Семья-это родные и близкие люди ,которых мы любим.

Валентина Маршакова

А что остается

Лю
Людмила

Можно научиться проявлять любовь,даже когда тебе плохо.

Валентина Маршакова

Если плохо в семье - зачем такая семья

Лю
Людмила

Два несовершенных человека ,сходятся-учиться многому надо.

Рома Шарипов

Потому любишь

Лю
Людмила

Любовь -это многогранное качество,без которого не обходится не одна семья.